кому за 50 перспективы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Lekson, опыт и особенно уникальные способности ценятся без конкурсов. Будь тебе сколько угодно лет.

Цитата Lekson:
На базовые должности безусловно надо брать молодых и талантливых людей, я здесь на 100% поддерживаю.

О чем и речь.

Цитата AlexRicco:
Золотые слова! Поэтому я поехал в театр. Работа подождет до понедельника)))

Это действительно так. Потому что зачастую люди ценят, только свое время. Тебе могут обрывать телефон, говорить, как срочно надо. Ты напрягся, не поспал. Выполнил. Отправил. Проходит два-три дня, с той стороны тишина. Ты интересуешься, а тебе отвечают: - "Ой, замотался, забыл. Вечером посмотрю". И так сплошь и рядом. Как в притче про мальчика, который кричал волки. С опытом таких ситуаций накапливается столько и ты уже лишний раз не веришь, про необходимую срочность. А зачем свое здоровье гробить? Поэтому чем старше, тем меньше реагируешь, на спонтанную важность.

Безусловно, если изначально обсудили дедлайны. Ты прикинул, что все возможно. Просрал 90% времени, а потом забиваешь - непрофессионально. Но когда тебе дают работу, где по хорошему на неделю, а с тебя требуют за 2 дня выполнить. То 20-ти летний будет потеть, а более зрелый даже и не начнет работать.

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Когда дают работу, где по хорошему на неделю, а с тебя требуют за 2 дня выполнить. То 20-ти летний будет потеть, а более зрелый даже и не начнет работать.

Это 100% про меня.) Я не привык подводить людей и если я знаю, что срок нереальный, а по ночам я уже давно как не работаю)), то я просто отказываюсь. Но, что касаемо работы в студии, то тут все расписано и просто надо идти по графику, тогда дедлайны не страшны.)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AlexRicco:
Что должно заставить нанять, при прочих равных, сотрудника в возрасте?

В идеальной ситуации да. Только нет никаких "прочих равных". В основе тут именно "прочие неравные". Опытные уже наткнулись на кучу подводных камней и наступили на все возможные грабли. Сталкивались с нестандартными трудностями и выходили из них. Многократно. Пережили кучу дедлайнов и знакомы в множеством нюансов. Всё это приходит только с годами. А у молодых другие плюсы. Поэтому "равных" тут нет. Всё определяется именно потребностями студии на данный момент. Нужны "рабочие лошадки" - одна ситуация, сложные нестандартные проекты - другая.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lekson:
а более зрелый даже и не начнет работать

смотря какие бабки

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

в Бразилии нормальные бабки вот их конкурс 

fab775fca87f314ec9e78d0674611b86.jpeg

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 50
москва

хочу закрыть тему

Читают эту тему: