Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата D_art_S:
Даю вам графики. Первый возрастной состав Италии. Второй по жертвам от вируса в возрастных группах. Предлагаю вам посчитать процент смертности для каждой группы

Позволю себе отклонить Ваше предложение. 

Еще раз: возрастной состав в зараженых провинциях такой же как и во всей остальной Италии. Поэтому если в зараженных провинциях на 300 зараженных, 10 летальных, значит и в остальной Италии пропорция аналогичная, т.е. при 30 млн зараженых, будет 1 млн летальных.

Учет возрастной структуры имел бы смысл, если бы она была разная для зараженных провинций и остальной Италии. 

Цитата D_art_S:
Именно так. Я вам кидал скрин из методички, где рассматривается спрограммированный случай неконтролируемой эпидемии Птичьего гриппа с летальностью 15%. И даже там есть пик и есть спад.

Есть конечно. Когда бОльшая часть популяции переболеет и выработается стадный иммунитет, эпидемия пойдет на спад. И что?

Цитата D_art_S:
Из какого сценария? Что в течение месяца заболело 60 млн человек? Какие данные у вас изначально?)

Если один больной заражает двух человек, то для достижения цифры в 30 млн необходимо 35 итераций. Т.е. если по 2 человека в день, то 35 дней, если по 2 человека в неделю, то 35 недель. Возьмем среднее между этими крайностями и получим порядка 4 месяцев.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Denis_21:
Если один больной заражает двух человек, то для достижения цифры в 30 млн необходимо 35 итераций. Т.е. если по 2 человека в день, то 35 дней, если по 2 человека в неделю, то 35 недель. Возьмем среднее между этими крайностями и получим порядка 4 месяцев.

По официальным данным вирус не заражает, если у человека нет симптомов. То-есть зараженный не будет плеваться на всех вирусом, если сам не кашляет, условно. А инкубационный период где то 2 недели. Соответственно, 70 недель.

Но тут есть правда проблема. Через 70 недель вирус скорей всего мутирует, и даже те, кто им уже переболели, снова смогут заразиться новой мутацией. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата akkoxe:
По официальным данным вирус не заражает, если у человека нет симптомов. То-есть зараженный не будет плеваться на всех вирусом, если сам не кашляет, условно. А инкубационный период где то 2 недели. Соответственно, 70 недель.

бессимптомные заражают и это уже доказано. 

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 129
Цитата akkoxe:
Цитата Denis_21:
Если один больной заражает двух человек, то для достижения цифры в 30 млн необходимо 35 итераций. Т.е. если по 2 человека в день, то 35 дней, если по 2 человека в неделю, то 35 недель. Возьмем среднее между этими крайностями и получим порядка 4 месяцев.

По официальным данным вирус не заражает, если у человека нет симптомов. То-есть зараженный не будет плеваться на всех вирусом, если сам не кашляет, условно. А инкубационный период где то 2 недели. Соответственно, 70 недель.

Но тут есть правда проблема. Через 70 недель вирус скорей всего мутирует, и даже те, кто им уже переболели, снова смогут заразиться новой мутацией. 

Зараженный без симптомов может очень просто заразить своих близких хотя бы при обычном разговоре.

И инкубационный период в среднем 5 дней у ковида.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Есть конечно. Когда бОльшая часть популяции переболеет и выработается стадный иммунитет, эпидемия пойдет на спад. И что?

Ваша цитата

"Серьезно? Вот так прям взял и сам по себе пошел? Даю маячок: а не карантин ли повлиял на торможение эпидемии? "

Цитата Denis_21:
Учет возрастной структуры имел бы смысл, если бы она была разная для зараженных провинций и остальной Италии.

Средний возраст по провинциям изменяется от 43 до 49 лет. Смею предположить будет разная смертность

К примеру, взять самый "молодой" регион Campania св 43 года. На 3150 случаев, 216 смертей (7%). Более возрастной Piedmont св 47,2 имеет 13343 случаев, 1316 около 10%. Liguria самый возрастной регион св 49.1  4750 случаев, 620 смертей в районе 13%.При этом Ломбардия в марте потеряла 7500 человек, что на 15% меньше ожидаемой смертности в этом месяце . Власти Италии пока не раскрывают реальную смертность по месяцам. Говорят мол статистика ведется, но опубликовать не можем.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Болтуны коронные харэ трепаться! Эфир только засоряете, информаторы хз! Тему на заморозку бы отправил на дня 4. 134 страницы наклепали ёперный театр !!!

:-)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата dedora:
134 страницы наклепали ёперный театр !!!

 Да всё ок , уже "Дрофа" заинтересовалась, можно выпускать издание "записки пугливых трёхмерщиков" 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата D_art_S:
Ваша цитата

Это лишнее, я всегда помню, что я говорил, и что говорили Вы тоже )

Все именно так и есть. Эпидемия была остановлена благодаря карантину, а не пошла на спад сама, как утверждали Вы.

Цитата D_art_S:
Средний возраст по провинциям изменяется от 43 до 49 лет. Смею предположить будет разная смертность

Благодарю, кэп! )

Я учел это в своем прогнозе, спроецировав на Италию среднюю смертность 10%, а не 7 и не 13.

Цитата dedora:
Болтуны коронные харэ трепаться!

А чо делать-то? ) По улицам шастать сейчас нельзя, а трепаться-то вроде можно пока )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Denis_21:
Цитата dedora:
Болтуны коронные харэ трепаться!

А чо делать-то? ) По улицам шастать сейчас нельзя, а трепаться-то вроде можно пока )

Он завидует что его не позвали.

Ходит по всем темам и всех "гоняет".

В музыке - музыку не ту постят, в кино - кино неправильное)

Дефицит внимания называется smiley-dirol.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Все именно так и есть. Эпидемия была остановлена благодаря карантину, а не пошла на спад сама, как утверждали Вы.

Эпидемия началась не вчера в Италии, а идет уже около 3-4 месяцев (есть факты подтверждающие это) и уже прошла пик, сама, безо всякой помощи из вне. Карантинные меры были уже мертвому припарка.

Цитата Denis_21:
Это лишнее, я всегда помню, что я говорил, и что говорили Вы тоже )

Цитата Denis_21:
Я учел это в своем прогнозе

Цитата Denis_21:
Учет возрастной структуры имел бы смысл, если бы она была разная для зараженных провинций и остальной Италии.

Ну просто мастер переобувок)

Учтите тогда еще, что на 755 к тестов, каждый 6 болеет, каждый 44 умирает. Что дает нам повод задуматься, что вирус липнет не к каждому. Хотя вы мастер находить новые цифры под себя)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
швеция и белоруссия вроде как без карантина и ничего. Графики +- как у всех, зато жизнь нормальная без ограничений и ущемлений. Пик давно пройден, еще тогда, когда никаких тестов не было. Большинство людей уже имеют антитела к вирусу, даже не переболев им.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата Predator84:
швеция и белоруссия вроде как без карантина и ничего. Графики +- как у всех, зато жизнь нормальная без ограничений и ущемлений. Пик давно пройден, еще тогда, когда никаких тестов не было. Большинство людей уже имеют антитела к вирусу, даже не переболев им.

Такое мнение имеет место быть, многие страны фиксировали вспышки пневмонии ещё в конце 2019

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата Predator84:
швеция и белоруссия вроде как без карантина и ничего

Да кстати молодцы и у нас ещё Николаевская  обл - нет заражённых. Надо опыт перенимать. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата D_art_S:
Эпидемия началась не вчера в Италии, а идет уже около 3-4 месяцев (есть факты подтверждающие это) и уже прошла пик, сама, безо всякой помощи из вне. Карантинные меры были уже мертвому припарка.

Расскажите, пожалуйста, каким образом Вы сумели отделить влияние карантинных мероприятий на протекание эпидемии? Очень интересно. И в Китае она по Вашему тоже сама собой закончилась?

Цитата D_art_S:
Ну просто мастер переобувок)

Выдергивание фраз из контекста говорит о том, что реальных контраргументов у Вас нет ) Детальный учет возрастной структуры, который предлагали Вы не имеет смысла, т.к. возрастная структура Италии приблизительно однородная. Возможные небольшие отклонения учтены в прогнозе.

Как видите, в моей позиции нет никаких противоречий, если не заниматься подтасовками. 

Цитата D_art_S:
Что дает нам повод задуматься, что вирус липнет не к каждому.

Это я тоже учитываю, я ведь делаю прогноз исходя из того, что заболеет 30 млн населения, а не все 60.

Цитата Predator84:
швеция и белоруссия вроде как без карантина и ничего

Швеция интересный кейс, наблюдаем.

А вот насечет "ничего" Белоруссии, кол-во новых случаев за последние 5 дней - 47, 89, 122, 138, 161.

Такое себе ничего... Если учесть, что с тестами там не айс, я отнюдь не разделяю Вашего оптимизма.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Denis_21:
А вот насечет "ничего" Белоруссии, кол-во новых случаев за последние 5 дней - 47, 89, 122, 138, 161.

я об этом и говорю, в украине и рф тоже самое, с КАРАНТИНОМ и домашним арестом)) Не разделяете оптимизма то гоу в соседнюю ветку, там где противогазы обсуждают на случай апокалипсиса.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
кончится карантин-решит народ вернуться на рабочие места, а там роботы! или китайцы-))
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Расскажите, пожалуйста, каким образом Вы сумели отделить влияние карантинных мероприятий на протекание эпидемии? Очень интересно. И в Китае она по Вашему тоже сама собой закончилась?

А что Китай? Вы верите что там все закончилось после 14 к случаев в середине февраля?)

Я не был бы столь оптимистичен. А так как и везде, прошла вспышка пневмонии и все. летальность по имеющейся статистике 4% По факту ниже в разы.

Цитата Denis_21:
Это я тоже учитываю, я ведь делаю прогноз исходя из того, что заболеет 30 млн населения, а не все 60.

 Еще раз, из 755 к тестов каждый 6 болеет, каждый 44-ый умирает. Давайте посчитаем сколько будет жертв от 30 млн населения. Я верю вы сможете. Хотя этими статистикам можно крутить как угодно)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата Predator84:
я об этом и говорю, в украине и рф тоже самое, с КАРАНТИНОМ и домашним арестом))

А как Вы оценили действие карантина в РФ? Учитывая инкубационный период вируса, действие карантина можно будет оценить не ранее будущей недели. 

Цитата D_art_S:
А что Китай? Вы верите что там все закончилось после 14 к случаев в середине февраля?)

С верой - это вообще не по адресу )

Никаких данных о том, что в Китае эпидемия продолжается нет.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
А как Вы оценили действие карантина в РФ? Учитывая инкубационный период вируса, действие карантина можно будет оценить не ранее будущей недели.

В начале декабря появились первые зараженные в  Ухани. Ежедневно из Ухани в Хабаровск летало 12 рейсов) Поэтому предположу, что вирус уже давно гуляет по рф. В октябре вспышка пневмонии в Хабаровске, в ноябре в Оренбургской области. Вероятно, что вирус вообще ходит с сентября месяца.

Сейчас карантин уже  не нужен. Екб 56 больных при слабой организации карантинных мер. Москва захлебывается в больных при всех приложенных мерах

Цитата Denis_21:
Никаких данных о том, что в Китае эпидемия продолжается нет.

https://www.bbc.com/russian/features-52204515 

Может да, а может нет, но официально у них все закончилось.

Читают эту тему: