Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Kenzo80

двух паникеров уже отдыхать отправили

ты на очереди

паника пока опаснее чем сам вирус

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Kenzo80:
Это факт. Мне даже погон дали за победу 

это горчичник, превентивные меры от простуды)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Nightt:
паника пока опаснее чем сам вирус

люди вернувшиеся с берлина афигевшие с наших паникеров, говорят там все спокойно, даже маски редко кто одевает, а у нас тут полки размели и бегают как угорелые. Даже среди здешнего прогрессивного народа, как я думал, оказались зашоренные паникеры и заговорщики.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Nightt:
двух паникеров уже отдыхать отправили ты на очереди паника пока опаснее чем сам вирус

А где у меня паника?

Я цитировал товарища и писал ответы smiley-wink.gif

Цитата shinodem:
это горчичник, превентивные меры от простуды)

Здоровее буду smiley-good.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата AlexRicco:
Не верю в человеческую тупость. В Москве закрыли театры, в Петербурге до сих пор идут спектакли. У меня билеты на 19-е, отмена спектакля не планируется.

Я не про поход в кино и не про массовые сборы. А про то, что люди массово сидят задницей в джинсиках на траве (15 марта, на секундочку, а по прогнозу погоды у них было от +9 до +11 градусов), и потом говорят, что во всем виноват вирус.

Цитата Kenzo80:
Ждал когда ты напишешь, что таки был не прав - вместо этого зарылся ещё больше.

Так вы ни одного аргумента не привели в пользу моей "неправоты". Только передергивали и поясничали. Я остался при своем мнении. Вы же просто изначально не поняли мое сообщение. Да и собственно в чем неправ? В том что дедушка заболел ОРВИ? Или в том, что дедушка хочет к себе внимания?

В моей картине мира если человек болеет, то он болеет. Если он постит о том, что он болеет несколько раз подряд в разных соцсетях, то тут что то другое...

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата akkoxe:
Наглядная иллюстрация человеческой тупости. Выйти в +10 посидеть на земле задницей, а потом "проклятый вирус во всем виноват ". И начать считать количество смертей от ОРВИ и пневмонии.

А можно уточнить, вы считаете, что COVID-19 это ОРВИ и Пневмония, которые вызваны в том числе тем, что "задницей в +10 сидят на земле"? Всё верно, или я что-то перепутал?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4695
Депутатский
Цитата Skap:
Отменят скорее всего У нас уже запретили по 50 собираться

Вот я и спрашиваю, почему это не происходит одновременно? В Москве догадались, а в Петербурге нет? Как это? Музкомедии, к примеру, судя по информированности руководства, закрывать пока не планируют.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Oleg.budeanu:
А можно уточнить, вы считаете, что COVID-19 это ОРВИ и Пневмония, которые вызваны в том числе тем, что "задницей в +10 сидят на земле"? Всё верно, или я что-то перепутал?

Да нет же =)

Люди заболеют от того, что сидят задницей на земле в холодину (не ковидом, а просто заболеют). У них начнется обычная простуда, сверху прилипнет что то еще, будь то пневмония или грипп (это я вообще молчу о всяких там простатитах и т.д.), часть людей от этого умрет. И ковид тут не при чем. Но все боятся именно его =)

Просто сейчас у большинства "COVID головного мозга", и на фоне этого они полностью забывают о том, что есть еще 100500 способов заболеть и умереть.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
AlexRicco видимо сроки мер исходят из международного трафика, поскольку почти все авиа сообщения через Москву
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

я на мюзикл Дон-жуан завтра хотела пойти в кремлевском дворце, даже муж согласился идти,  отменили сегодня.я так ждала..smiley-sorry.gifеще  летом билеты купила , черт подери,  язык стала учить, чтоб понимать о чем поють.

сгорело 2 поездки: в марте и апреле, ладно хоть авиа/б все вернут.

школы закрыли на 3 недели, вместо европы едем с детьми  в деревню пить коровье молоко и гонять овец . С начала года все заказчики с трэш-классикой. И мой мусорный пакет сегодня порвался в подъездеsmiley-aggressive.gif. это меня добило, а дома алкоголя нет, чтобы заглушить свое горе в белом вине.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата akkoxe:
Цитата Oleg.budeanu:
А можно уточнить, вы считаете, что COVID-19 это ОРВИ и Пневмония, которые вызваны в том числе тем, что "задницей в +10 сидят на земле"? Всё верно, или я что-то перепутал?

Да нет же =)

Люди заболеют от того, что сидят задницей на земле в холодину (не ковидом, а просто заболеют). У них начнется обычная простуда, сверху прилипнет что то еще, будь то пневмония или грипп (это я вообще молчу о всяких там простатитах и т.д.), часть людей от этого умрет. И ковид тут не при чем. Но все боятся именно его =)

Просто сейчас у большинства "COVID головного мозга", и на фоне этого они полностью забывают о том, что есть еще 100500 способов заболеть и умереть.

То есть вы считаете, что вирус не опасен, его просто "малюют" страшно?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Nightt:
паника пока опаснее чем сам вирус

Мне как-то спокойней среди паникеров, которые в масках, перчатках ходят и по 25 раз на день руки моют, чем среди тех, кто свято верит что это всего лишь пропиаренная простуда. 

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
а тем временем В Нидерландах стоят огромные очереди за марихуаной! Местные жители поспешили запастись разрешенным в стране веществом
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Oleg.budeanu:
То есть вы считаете, что вирус не опасен, его просто "малюют" страшно?

Я написал то, что написал. А это уже домыслы.

Вирус опасен ровно настолько, на сколько о нем говорят цифры.

Цифры желательно сравнивать с данными по другим заболеваниям.

p.s. Как известно, белые акулы и теракты тоже очень опасны. И никто в этом не сомневается. И бояться терактов действительно стоит. И белых акул тоже стоит бояться. Потому что от них можно умереть. Но есть нюанс.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4695
Депутатский

Цитата muchacha:
я на мюзикл Дон-жуан завтра хотела пойти

У меня на 6-е на него билеты.)

muchacha

Отставить панику!

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата cherkio:
а тем временем В Нидерландах стоят огромные очереди за марихуаной!

Ладно очереди. У нас-то она вообще кончилась! Ни в одной аптеке нет, я проверял )))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата cherkio:
а тем временем В Нидерландах стоят огромные очереди за марихуаной! Местные жители поспешили запастись разрешенным в стране веществом

CBD как они говорят (и наверное правы) отличное успокоительное средство. Там и карамельки всякие и жвачки и в каплях и в масле :) В Польше и Австрии тоже есть такие шопы, уже в принципе ничего удивительного. 

Инфографика с помпонами должна успокаивать? По типу сосед попал в реанимашку а я нет, юхху? Что-то меня не успокаивает что от бубонной чумы умерло больше народа. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Jeenna:
Инфографика с помпонами должна успокаивать?

Она не для успокоения, а для объективности. У людей зачастую необъективные представления о смертности как таковой. Основная масса пользователей сайта, думается, 30+. Так вот. Возрастной коэффициент смертности (умерших в год на 1000 человек) в возрасте 30 -39 равен на данный момент 2,7. Предположим, что на 3ддд кол-во пользователей ~ 10 000. Соответственно до НГ почти полсотни пользователей сайта не доживут.  А к следующему Новому году уже под сотню пользователей сайта похоронят (с учетом людей постарше). И причиной будет вовсе не короновирус. Причины - ДТП, сердечно-сосудистые, несчастные случаи и т.д.  

PS. Бубонная чума давала 100% результат, а данный вирус - "результативен" не больше чем любой грипп (а только в США в год от гриппа 30 000 умирает и никто не паникует от слова грипп). 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

simon310

вы забываете про заразность, пусть это обычный грипп но он не приводит к пондемии которую сейчас объявил ВОЗ, если не знаете термины то читайте в интернете, это не просто грипп он гораздо заразнее, грипп никогда не был пондемией 

Читают эту тему: