Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата OtVint:
От обычного сезонного гриппа только в США с начала зимы скончалось более 12 тысяч человек. А в целом, по данным ВОЗ, каждый год сезонная эпидемия уносит от 290 до 650 тысяч жизней. В одной Англии ежегодно от гриппа умирает в среднем 17 тысяч пациентов. На этом фоне коронавирус можно считать легкой простудой. А хушера навели.. Тему закрываем?))

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries  - графики гляньте куда всё идет. Сейчас каждый день уже около 1000 смертей, а до пика еще очень далеко.
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Очередь из военных грузовиков с гробами умерших от коронавируса в Италии. За день почти 500 человек. Кладбища перегружены.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата OtVint:
Тему закрываем?))

Вернитесь на 50-тую страницу и прочитайте внизу последнее сообщение с выводами.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

shinodem, что-то вы так много написали и совсем не по теме. Вы наивны, если думаете, что это государство создало кучу аккаунтов в сети по продаже масок по завышенным ценам, а не спекулянты, которые на волне повышенного спроса решили подзаработать грязных деньжат на согражданах.

Ну а ваш комментарий был в ответ на сообщение о платных тестах, а вы тут уже всё на свете приплели.

Цитата shinodem:
И если такой дифицит масок почему мне китайские магазы типа jd спамят что у них полно масок есть на продажу

Я не знаю, может потому что аптеки не в ваших китайских магазинах закупаются?

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата muchacha:
заказывать еду только на дом

Нет столько курьеров.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Amiminoru:
Кладбища перегружены.

они их кремируют

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Amiminoru:
Очередь из военных грузовиков с гробами умерших от коронавируса в Италии. За день почти 500 человек. Кладбища перегружены.

Нужен пруф на авторитетный источник. Без него это просто фото машинок, которое вся желтая пресса уже растиражировала по интернету с разным описанием. У кого на кладбище нет мест, у кого духовки закончились...

Просто вот если взять вот этот источник, то получается что умерло 97 человек на всю страну за день (это дополнительно, к тем, кто и так каждый день умирает, ну как я понял, хотя об этом ничего не сказано, сказано, что просто умерли). И типо к этому не готовы? Как вы думаете, как много умирает людей в день в городе с населением 5 миллионов? 98 человек в сутки (исходя из статистики, что в день умирает 150к человек на 7.8кк), то есть инфрастуктура должна быть рассчитана хотя бы на 150 человек в сутки. В Барселоне 5.5 миллионов. А во всей Италии 60 миллионов (я же не думаю, что все только а Барселоне болеют), в итоге, если по всей стране умерло 97 человек от болезни, то в самой Барселоне не более 10, ну окей, пусть 20, допустим там из за плотности населения выше шанс заболеть. Грузовиков на фото 10 штук. Как вы думаете, сколько в один поместиться трупов, даже в один ряд, даже в гробах?

Эх... сложно нынче делать вбросы наверное, когда есть калькулятор и статистические данные.

Скорей всего в этих машинах какие то харчи или что то в этом роде. Так всегда делают в случае какой то фигни. На военной технике проще возить расходники, так как военный транспорт проще добирается до места. Его пропускают на дорогах и т.д.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата muchacha:
при карантине если выходить на улицу нельзя, заказывать еду только на дом. А мусор как выносить?

Так можно и вирус на дом заказать)

остается одно: на дачу на всё лето, питаться огородом, мусор сжигать, что не горит - в компост, а что никуда не идёт, то на стройку(всякие клумбы из бутылок)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
Нужен пруф на авторитетный источник. Без него это просто фото машинок, которое вся желтая пресса уже растиражировала по интернету с разным описанием. У кого на кладбище нет мест, у кого духовки закончились...

есть куча видосов в сети этой колоны на итальянских ресурсах с разных телефонов. Достаточно загуглить фотку.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Truan:
на дачу на всё лето

Лучше на яхту - и в кругосветку с удочкой и опреснителем морской воды =) Ещё чулок женский понабодится - планктон вылавливать и микроводоросли, где куча витамина С :-D

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата feles:
Лучше на яхту - и в кругосветку с удочкой и опреснителем морской воды

У нас у каждого второго пенсионера по яхте) 

А в кругосветку и без пандемии стоило бы уплыть, но только без микроводорослей, если можно. Я бы предпочел тунца. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата OtVint:
Ух, на 52 страницы настрочили уже.. Нам то чего переживать? Фрилансеры помрут последними) Особенно любопытно наблюдать, как корчится от вируса просвещенная демократичная Европа с их сверхпродвинутой медициной. Тоталитарные Россия и Китай держатся бодрячком. А еще любопытнее то, как пиарят этот коронавирус. Ну а как иначе. Эт не мы (Запад) загнали мировую экономику в кризис, это все вирус виноват.

Европа Европе рознь, никак не сравнить уровень медицины в Дании и к примеру в Латвии. И демократия тут тоже разная, у нас она например национальная, а где то, как в Швеции, социальная. Медицину при этом оптимизировали везде и как только могли, а наши медики так просто разьехались как только открыли передвижение рабочей силы. Сверхпродвинутая медицина только для сверхбогатых, почти как и везде. Основное баблище вкалдывают в разработку новых формул а не в инфраструктуру, которая упс в такие вот эпидемии оказывается очень нужна. Зарплаты тоже несравнимы. Вполне возможно что под шумок мы получим нового мирового лидера заправителя, Китай. Они свою эпидемию уже остановили, сейчас быстренько экономику вернут и скупят вообще всё в мире, цены на акции видели? 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата X_N:
есть куча видосов в сети этой колоны на итальянских ресурсах с разных телефонов. Достаточно загуглить фотку.

В фото колонны я то не сомневаюсь. А что в машинах? Скорей всего гречка и туалетная бумага =)

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата akkoxe:
Просто вот если взять вот этот источник,

9 марта

У тебя данные устарели.

В Италии за 18 марта от коронавирусной инфекции нового типа умерли 475 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции глава департамента гражданской обороны Анджело Борелли, передает итальянский телеканал Rai News.

https://www.worldometers.info/coronavirus/ 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата akkoxe:
Просто вот если взять вот этот источник, то получается что умерло 97 человек на всю страну за день

475 смертей за сегодня. Это из диагностированных пациентов. BBC верите? ВОЗ еще не опубликовал ежедневный отчет. 

https://www.bbc.com/news/world-europe-51952712  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Truan:
Я бы предпочел тунца.

Тунца ещё фиг споймаешь =)  А так - максимум, бонусом летающая селёдка, которой не посчастливится упасть в вашу корму. И мелочь всякая, которая поводки сгрызает на раз :-D

Так что килька всякая + водоросли = жить можно :-)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата tonik2002:
Если фиксировать по онлайн карте, сколько раз кошки в мире писают, будет паника, что весь мир обоссали кошки.

Гуглили когда нибудь сколько в мире милых собаченек? Я помогу - 900 миллионов. По сути мы давно живем в слое собаче-кошачих экскрементов. 

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата akkoxe:
Цитата Amiminoru:
Очередь из военных грузовиков с гробами умерших от коронавируса в Италии. За день почти 500 человек. Кладбища перегружены.

Нужен пруф на авторитетный источник. Без него это просто фото машинок, которое вся желтая пресса уже растиражировала по интернету с разным описанием. У кого на кладбище нет мест, у кого духовки закончились...

Просто вот если взять вот этот источник, то получается что умерло 97 человек на всю страну за день (это дополнительно, к тем, кто и так каждый день умирает, ну как я понял, хотя об этом ничего не сказано, сказано, что просто умерли). И типо к этому не готовы? Как вы думаете, как много умирает людей в день в городе с населением 5 миллионов? 98 человек в сутки (исходя из статистики, что в день умирает 150к человек на 7.8кк), то есть инфрастуктура должна быть рассчитана хотя бы на 150 человек в сутки. В Барселоне 5.5 миллионов. А во всей Италии 60 миллионов (я же не думаю, что все только а Барселоне болеют), в итоге, если по всей стране умерло 97 человек от болезни, то в самой Барселоне не более 10, ну окей, пусть 20, допустим там из за плотности населения выше шанс заболеть. Грузовиков на фото 10 штук. Как вы думаете, сколько в один поместиться трупов, даже в один ряд, даже в гробах?

Эх... сложно нынче делать вбросы наверное, когда есть калькулятор и статистические данные.

Скорей всего в этих машинах какие то харчи или что то в этом роде. Так всегда делают в случае какой то фигни. На военной технике проще возить расходники, так как военный транспорт проще добирается до места. Его пропускают на дорогах и т.д.

Ну и по твоей же ссылке, там как раз эта фотка справа. С названием статьи от 19 марта - "Ночь в Бергамо: тела, привезенные в другие регионы". Где и идёт речь о 475 умерших за сутки.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
https://ria.ru/20200319/1568814432.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1106
Москва
Цитата Amiminoru:
Цитата akkoxe:
Цитата Amiminoru:
Очередь из военных грузовиков с гробами умерших от коронавируса в Италии. За день почти 500 человек. Кладбища перегружены.

Нужен пруф на авторитетный источник. Без него это просто фото машинок, которое вся желтая пресса уже растиражировала по интернету с разным описанием. У кого на кладбище нет мест, у кого духовки закончились...

Просто вот если взять вот этот источник, то получается что умерло 97 человек на всю страну за день (это дополнительно, к тем, кто и так каждый день умирает, ну как я понял, хотя об этом ничего не сказано, сказано, что просто умерли). И типо к этому не готовы? Как вы думаете, как много умирает людей в день в городе с населением 5 миллионов? 98 человек в сутки (исходя из статистики, что в день умирает 150к человек на 7.8кк), то есть инфрастуктура должна быть рассчитана хотя бы на 150 человек в сутки. В Барселоне 5.5 миллионов. А во всей Италии 60 миллионов (я же не думаю, что все только а Барселоне болеют), в итоге, если по всей стране умерло 97 человек от болезни, то в самой Барселоне не более 10, ну окей, пусть 20, допустим там из за плотности населения выше шанс заболеть. Грузовиков на фото 10 штук. Как вы думаете, сколько в один поместиться трупов, даже в один ряд, даже в гробах?

Эх... сложно нынче делать вбросы наверное, когда есть калькулятор и статистические данные.

Скорей всего в этих машинах какие то харчи или что то в этом роде. Так всегда делают в случае какой то фигни. На военной технике проще возить расходники, так как военный транспорт проще добирается до места. Его пропускают на дорогах и т.д.

Ну и по твоей же ссылке, там как раз эта фотка справа. С названием статьи от 19 марта - "Ночь в Бергамо: тела, привезенные в другие регионы". Где и идёт речь о 475 умерших за сутки.

при чем тут Барселона к Италии?

Читают эту тему: