Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Много целуются при встрече. И стариков много, которые и составляют основной процент умерших

 Всё это так притянуто. Меня до сих пор смущает парадокс Индии smiley-pardon.gif

 В Камбодже на сегодняшний день около сотни заболевших. Эта страна как индикатор степени опасности. Если в ближайшую неделю у них всё будет в порядке, то миру боятся нечего. 

 Те кто зимовал там, живёт или просто прокатился по стране, тому объяснять нет смысла, тем кто там не был просто скажу несколько моментов, для больных выделили какой то нерентабельный отель, потому как спец учреждения не нашлось, французы живущие там ездят лечиться в Таиланд, Вьетнам или Сингапур (это о уровне медицины) . Местные жители наплевательски относятся к своей жизни и жизни окружающих, надеяться на авось- их кредо, с лёгкостью могут продать земельный участок с домом, китайцам, купить на эти деньги автомобиль и прогулять остаток денег  (это о менталитете). Весь бизнес почти полностью принадлежит китайцам, поток китайских авиапассажиров доминирует, сколько их прилетело в страну ещё до того как они узнали что заболели, ни кто не знает 

 Так что следим за их ситуацией, если они смогут, то сможет и весь мир 

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Капустка:
надеяться на авось

кого-то они мне напоминают smiley-pardon.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AG.edits:
кого-то они мне напоминают 

 Поверьте, те кого они вам напоминают, даже рядом не стояли. smiley-spiteful.gif

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Капустка:
Поверьте, того кого они вам напоминают, даже рядом не стояли. 

ладно, на слово верюsmiley-wink.gif

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

у нас закрыли школы,универы,музеи и театры,далее кинотеатры думаю.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Капустка:
Меня до сих пор смущает парадокс Индии

Есть мнение: в Европе трудно пойти в аптеку и купить лекарство даже для симптоматического лечения, нужно направление от врача. А врача пока дождёшься, сдохнуть можно. В Индии не нужно, лекарств дофига, продаются свободно, и поставляются по всему свету в том числе в Италию. Ну и люди - закалённые Гангом и коровьим навозом))) У нас тоже аптеки относительно свободно продают всё от простуды, включая антибиотики.

И индусы не прикасаются друг к другу, здороваясь:

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата GodModeling:
у нас закрыли школы,универы,музеи и театры,далее кинотеатры думаю.

Честно говоря, я не очень понимаю закрытие музеев при работающем общественном транспорте. Сравниваю, например, Третьяковку и московское метро... и меня терзают смутные сомнеия.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Denis_21:
Честно говоря, я не очень понимаю закрытие музеев при работающем общественном транспорте. Сравниваю, например, Третьяковку и московское метро... и меня терзают смутные сомнеия.

я бы давно ввел штрафы за выход как в испании)))

люблю гулять по улице когда минимум людей) smiley-lol.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата GodModeling:
я бы давно ввел штрафы за выход как в испании)))

 Хорошо говорить, когда есть финансовая, хоть и небольшая но прослойка или когда заработок хоть какой то можно получить не отходя от ПК . Но к сожалению, очень много людей у кого деньги от зарплаты до зарплаты, а источник дохода связан с физическим трудом, удалённым от дома. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Yehat:
У нас тоже аптеки относительно свободно продают всё от простуды, включая антибиотики.

кстати да, мы давно приучены самолечиться. И глядя на италию довольно преуспели в этом.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата GodModeling:

у нас закрыли школы,универы,музеи и театры,далее кинотеатры думаю.

в мск все работает) кроме универов и школ я так понял.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата GodModeling:
у нас закрыли школы,универы,музеи и театры,далее кинотеатры думаю.

В данных заведениях я лет 20 небыл и без коронавируса

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Капустка:
Меня до сих пор смущает парадокс Индии

Каждый, в силу антисанитарии, в себе носит иммунитет ко всяким заразам. Человек пользующийся исключительно  личным авто, очень рискует спускаясь в метро. Когда работал в метро, ко мне никакая зараза не пристава. Но стоило сменить работу, сесть за руль, стал гриппозничать после общественного транспорта. Врачи рекомендуют автолюбителям периодически ездить на метро, чтобы пополнять набор микробов)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Цитата Yehat:
Цитата Капустка:
Меня до сих пор смущает парадокс Индии

Есть мнение: в Европе трудно пойти в аптеку и купить лекарство даже для симптоматического лечения, нужно направление от врача. А врача пока дождёшься, сдохнуть можно. В Индии не нужно, лекарств дофига, продаются свободно, и поставляются по всему свету в том числе в Италию. Ну и люди - закалённые Гангом и коровьим навозом))) У нас тоже аптеки относительно свободно продают всё от простуды, включая антибиотики.

 И там  жарко. Может и это влияет. 

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата terra3ds:
И там  жарко. Может и это влияет.

Ага, вирусы не любят тепло. Зато бактериальные инфекции в Индии распространены. Ну, может, низкая мобильность населения еще.

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата Капустка:
Меня до сих пор смущает парадокс Индии 

не попадают просто в статистику, потому как занимаются самолечением или просто дохнут как мухи. кто там потом разбираться будет от чего кто умер, беднота особенно, сожгут и делов. ну не верю я, что с такой плотностью населения и антисанитарией там все спокойно..

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Visualize:
не верю я

религией попахивает)

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата Predator84:
религией попахивает)

секта вируса судного дня. присоединяйтесь. с вас десятина)

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 33
Цитата 3t0n:
Цитата terra3ds:
И там  жарко. Может и это влияет.

Ага, вирусы не любят тепло. Зато бактериальные инфекции в Индии распространены. Ну, может, низкая мобильность населения еще.

вирусы не любят не просто жару, а сухую жару. А в индии по мимо жары, еще и влага. А это уже другая обстановка для вирусни )
Читают эту тему: