Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Цитата Denis_21:
денежная эмиссия,

Это всего лишь функция печатания денег. И ЦБ этим регулярно занимается.

Фактически, Россия находится в режиме Currencyboard еще с 90х. 

Цитата Yehat:
А ЦБ не подчиняется правительству России.

Типа подрядчик. Вы тоже своим заказчикам не подчиняетесь, но выполняете на них работу в рамках договорных обязательств.

Народ, ну вы прям оба как с Луны свалились - это ж русский юридический язык. Там написано ровно то, что там написано. Додумывать не надо. Написано - эмиссия, значит так и читаем "печатать бабки", там не написано "лично печатать бабки" или "печатать бабки исходя только из своих хотелок". В ведении. Ну ЦБ у них в ведении, как подрядчик. Претензии есть? Претензий нет.

Ну и нигде вы не найдёте, что ЦБ чем-то там ограничена. Просто если они этого делать не будут, им сначала МВФ уши открутит, а потом у них экономика загнётся. Они вообще очень не любят что-либо ратифицировать, писать в открытую, уточнять, конкретизировать. Чтобы найти откуда там уши currencyboard торчат, там надо в гугле полдня сидеть, и в итоге выйдешь на Ямайскую конференцию и МВФ.

Цитата Denis_21:
Ну... т.е. документа как не было так и нет, единственный источник - это какой-то ответмайлру. Не густо )

Алексашенко докладную какую-то писал еще в лохматых годах на эту тему. На нее полинтернета ссылается, наслушавшись Демуры. В реальности там надо в сторону МВФ копать и закона о ЦБ.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Цитата In-design_shop:

 копать

Лучше копать Золото! Денежных знаков не будет, будет Золото!smiley-smile.gif

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AnBor:
Лучше копать Золото!

РФ этим активно занимается.

Цитата AnBor:

Денежных знаков не будет

Монетарная функция у золота хоть и есть, но очень сильно ограничена.

Цитата AnBor:

будет Золото!

Это вы лет на 75 так опоздали. После Брентон-Вудса золотой стандарт ушёл в прошлое.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Нафига этот трешовый фейк?

Есть ситуация исходя из которой можно прогнозировать а не брать неактуальные данные.

Ну а если к примеру исходя из нынешней тенденции поменять 2020 на 2021г. Январь-апрель.

И 21,297 на 5миллиардов?

Все эти факторы достигли своего апогея, либо есть незначительное колебание в течении нескольких лет, кроме одного из перечисленных.

Почему нельзя увидеть очевидное и отнестись к этому должным образом, это же просто.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Yehat:
Только внимательно читаем:

Я всегда все читаю внимательно )

Если ст.73 Конституции гласит, что Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации, а ст.75 Конституции в свою очередь, что в ведении Российской Федерации находится денежная эмиссия, то какой вывод из этого следует? Из этого следует очень простой вывод, что если ЦБ РФ подчинялся ФРС или МВФ, то ст.73 Конституции была бы ложью. Вы будете на этом настаивать? )

Если Вам недостаточно логики, то для того, чтобы понять кем же управляется ЦБ РФ, то непроходимо рассмотреть структуру его управления. Согласно п. "г" ст.83 Конституции кандидатуру для утверждения госдумой на пост председателя ЦБ представляет Президент РФ, он же ставит вопрос об освобождении от должности председателя ЦБ. Если верна версия, о том, что ФРС управялет ЦБ, получается, что ФРС управляет также думой и президентом РФ, т.к. другого способа назначит председателя у них нет.

Кроме председателя в структуре управления ЦБ также имеется совет директоров, члены которого также назначаются думой. Контролирует деятельность ЦБ Национальный финансовый совет, часть членов которого назначается думой, часть совфедом, часть правительством РФ. В состав совета в частности входят несколько министров РФ, замминистров, помощники президента РФ, председатели комитетов ГД и т.п.

Надеюсь, что получив представление о структуре органов управления и контроля ЦБ РФ Вам стало понятно, что ЦБ проводит в жизнь политику партии и правительства РФ. Или еще остались сомнения? )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Denis_21:
Если ст.73 Конституции гласит, что Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации, а ст.75 Конституции в свою очередь, что в ведении Российской Федерации находится денежная эмиссия, то какой вывод из этого следует?

Такой, что вы статьи перепутали. 71 говорит о том, что эмиссия находится в ведении РФ, а 75 конкретизирует, что это может делать только ЦБ РФ и никто иной. А он подчиняется только МВФ.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Yehat:
А он подчиняется только МВФ.

Ну с логикой у Вас не очень, это ладно. Но согласно структуре управления ЦБ, если он подчиняется МВФ это означает, что госдума, совфед, министры РФ и сам президент РФ подчиняются МВФ. Т.е. Россией управляет Кристин Лагард )

Если честно, то я даже не знаю как это комментировать )

Цитата Yehat:
Такой, что вы статьи перепутали. 71 говорит о том, что эмиссия находится в ведении РФ, а 75 конкретизирует, что это может делать только ЦБ РФ и никто иной. А он подчиняется только МВФ.

Опечатка не меняет сути. Если эмиссия находится в ведении МВФ которому подчиняется ЦБ, как утверждаете Вы, то ст. 71 является ложью. Потому, что оба этих утвреждения "эмиссия в ведении РФ" и "эмиссия в ведении МВФ" не могут быть верными одновременно.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Ну хватит уже, м? Я сюда захожу паниковать и деградировать, а не вот это все
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

это просто какой то театр - чем то начинает смахивать на имитацию полета на луну. или это монтаж - уже совсем потерял грань правды....

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

3drj

Ну и что? Это же просто картинки, которые подмастерья вставляют в видеоряд. Примеров таких эфирных накладок (заимствований фото/видео) полно.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата 3drj:
чем то начинает смахивать на имитацию

Да тут непонятно). Просто по логике, среди форумчан + друзей форумчан точно должны были бы быть пострадавшие, или родственники (друзья\знакомые) пострадавших от вируса. Но никто так до сих пор и не отписался. Мол, вот брат моего друга заболел или что-то вроде того. У каждого их нас ~ 100 друзей, и +- столько же у каждого из них. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата simon310:
Просто по логике, среди форумчан + друзей форумчан точно должны были бы быть пострадавши

Да была девушка, писала что кого то из родственников забрали, но не понятно с подозрением или с конкретным диагнозом. Да и диагноз-штука такая, например заберут меня завтра , скажут "Корона" ну ок, полежу пару недель в спец палате, скажут "мы тебя вылечили иди домой" как я узнаю, корона у меня была, или я один из юнитов для красоты статистики. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Капустка:
Да и диагноз-штука такая, например заберут меня завтра , скажут "Корона" ну ок, полежу пару недель в спец палате, скажут "мы тебя вылечили иди домой" как я узнаю, корона у меня была, или я один из юнитов для красоты статистики.

А может быть еще проще и хитрее: заболел/поправился/умер с наличием вируса. Но от него ли? Это как Герпес, носителем которого является практически все населения шарика.

Цитата simon310:
Просто по логике, среди форумчан + друзей форумчан точно должны были бы быть пострадавшие, или родственники (друзья\знакомые) пострадавших от вируса.

У меня только паникеры. Родственники/друзья, которые врачи, на эту тему разговаривать не хотят. Фигня какая-то.

Кстати, кто помнит интервью Караулова у Ермаковой. Кто-то верит, что Андрейка не понимал у кого интервью брал?)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Denis_21:
Т.е. Россией управляет Кристин Лагард )

Совершенно в тютельку. Кто управляет деньгами - управляет всем, даже Путиным.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Yehat:
Кто управляет деньгами - управляет всем, даже Пу....

  smiley-unknw.gifКреста на тебе нет 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

У меня знакомый, парень 24 года, 2 дня был с температурой 39 и лёгким кашлем.

Позвонил в скорую, потом в поликлинику. Даже врач не приехал, сказали просто сбивать температуру больше 38,5 и наблюдать за состоянием. Если будет сильно ухудшаться, то звонить ещё раз.

Насчёт тестов на корону сказали, что делают только приехавшим из-за границы и людям за 65. Остальным только при совсем херовом состоянии, когда уже привозят в больничку.

Больничный кстати так и не дали.

В итоге вроде как получше стало, выздоравливает. Вот хз, может тоже корона была, просто относительно легко перенёс, а может и орви обычная.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата SPoG:
Если серьезно, то мне кажется, что многим из нас придется поменять профессию. Думать можно начинать прямо сейчас. Грустно..

На ютубе можно гадать на картах  когда закончится коронавирус в России, на Украине..стран много, чем сердце успокоится ....вопросов много).

 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Ребят в моей стране нас "обрадовали" теперь чтобы выйти из дома куда угодно, даже в магазин - нужно отправить смс или позвонить по номеру в горячую линию и сказать откуда, куда и зачем! и если разрешат!!! то ваша причина и ваш маршрут будет у всех патрульных - и если вы окажетесь вне указанного маршрута или не в указанное время - первый раз штраф ~4500р а далее до 23 000р или уголовка до 7 лет!

вы понимаете что такой контроль не имеет НИКАКОГО отношения к карантину, и т.д.? это уже тотальный контроль. все неофициальные работы и встречи по делам уже не получатся

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата 3drj:

Ребят в моей стране нас "обрадовали" теперь чтобы выйти из дома куда угодно, даже в магазин - нужно отправить смс или позвонить по номеру в горячую линию и сказать откуда, куда и зачем! и если разрешат!!! то ваша причина и ваш маршрут будет у всех патрульных - и если вы окажетесь вне указанного маршрута или не в указанное время - первый раз штраф ~4500р а далее до 23 000р или уголовка до 7 лет!

вы понимаете что такой контроль не имеет НИКАКОГО отношения к карантину, и т.д.? это уже тотальный контроль. все неофициальные работы и встречи по делам уже не получатся

Что за страна такая?

Читают эту тему: