Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Jeenna:
Большая потеря населения равна неизбежному краху экономики

Во-первых наоборот, меньше людей = лучше жизнь. Во-вторых, к краху может привести перманентное сидение "на выходных", малый/средний бизнес передает привет, с того света.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 375
Цитата Predator84:
Во-первых наоборот, меньше людей = лучше жизнь. 

smiley-sad.gif привет Мальтусу... идеям сотни лет, а они всё живут... печаль

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата semeniy:
Цитата D_art_S:
А вас не смущает что в год от сезонного гриппа по миру умирает от 250к до 600к? пока даже не близко по цифрам

Сейчас в среднем в день умирает больше 5000 от коронавируса. Если такая тенденция сохранится, то в год будет больше 2 млн. А если не было бы карантинов, то цифра была бы как минимум в 10 раз больше.

Для начала обратимся к реальным цифрам, а не выдуманным вами.. есть сайты онлайн статистики.. На данный момент новые случаи 15к, смертей +1000. По сути вирус уже бомбит весь мир. Итого с декабря, а фактически еще раньше, 53к смертей. к году будем иметь в районе 250к-400к то есть уровень обычного сезонного гриппа. К примеру свинной грипп не побежден (но был в свое время ооооооочень опасным), а он стал сезонным. Так же огорчу вас и корона вирус никуда не уйдет, а будет гулять по миру.

В Швеции, Мексике, Белоруссии нет карантина, живут как-то. Самоизоляцию можно было оставить, чтобы береглись взрослые люди.
Цитата Lionak:
Цитата Denis_21:
Цитата D_art_S:
А вас не смущает что в год от сезонного гриппа по миру умирает от 250к до 600к? пока даже не близко по цифрам

Абсолютно не смущает, коллега. Грипп распространен во всей человеческой популяция, т.е. среди 7 млрд человек. Коронавирус пока охватил от силы 1% населения, при этом погибло 50 тысяч. Умножьте 50 тысяч на 100 и Вы увидите, что грипп и рядом не стоял.

Да. Это пока не обследовали всех хотябы желающих. Тестов то нет достаточно во всех странах, даже желающие не могут провериться с незначительными симптомами. Даже Китай не всех обследовал. а только симптомных . Вот щас они проверять , говорят, и тогда цыфры сильно поменяются. + Не исключаются случаи  , что могут списать халатность врача на вирус . +  вопрос если человек умер от инфаркта но у него был ковид . свеже поселившийся . то не факт что запишут инфаркт. 

представьте если обследовать всех, случаев увеличится в 10 раз, а смертей будет столько же (потому что это жестко фиксируется и озвучивается), тогда процент смертности упадет так же в 10 раз, но не выгодно это пока. Надо пугать.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата Maketer:
Я за прокачку иммунитета народными средствами, здоровым образом жизни без вредных привычек, личную гигиену и максимум лёгкий карантин (без ночных клубов, концертов, путешествий заграницу). Этого хватило бы вполне

Плюс обязать всех носить на работе и в общественных местах маски и перчатки, за неисполнение карать штрафом или даже арестом. Но останавливать всю экономическую деятельность страны, это уже перебор. Батька Лукашенко режет правду-матку по поводу вируса.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата simon310:
Цитата 3drj:
чем то начинает смахивать на имитацию

Да тут непонятно). Просто по логике, среди форумчан + друзей форумчан точно должны были бы быть пострадавшие, или родственники (друзья\знакомые) пострадавших от вируса. Но никто так до сих пор и не отписался. Мол, вот брат моего друга заболел или что-то вроде того. У каждого их нас ~ 100 друзей, и +- столько же у каждого из них. 

я сижу дома после возвращения из Германии с температурой около 37-37,5 и кашлем 5ый день, один черт на карантине 2 недели. Принудительно анализ у меня не брали, всем похрен, а сама я к врачу не обращаюсь, потому что не хочу в больницу. Пока нет серьезных симптомов, мне все равно ничем не помогут, а торчать в больнице под замком нафиг надо. Только не надо начинать, про мое халатное отношение к здоровью и самолечение. Это в Мск больных в легкой форме оставляют дома, а в СПб за каким-то бесом забирают всех. У них коек наверно много, а врачам работы мало. 

Мой друг кардиолог из Александровской, их закрыли после того как к ним в отделение привезли вирусного с инфарктом. Сидит сейчас во второй городской на карантине. Такие дела. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
brick ну например родственница из Гомеля рассказывала такую дичь, что местные милиционеры заставляют снимать маски людей на улице, если кого то в маске увидят, мол чего панику устраиваете, это может плохо закончиться, маска конечно не поможет особо здоровым, если не FFP3, но вот на больном маска сократит возможность заражения
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

А вообще интересно получается, это наверное заметили многие, - что большее количество заболевших в странах развитых. Что происходит?

Можно сказать что, к примеру,  в Индии нет тестов или в Черногории не придают этому значение. Но Германия.. почему в Германии в бывшей ФРГ гораздо большее число чем в бывшей ГДР? Страна одна, плотность населения высокая. Также и север Италии полыхает в отличии от юга. Карантин ввели поздно, как они сами и говорят.  Получается что вся страна Италия должна быть охвачена вирусом особенно при их традициях все время обниматься со всеми подряд...

Что происходит? 

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 375
Цитата Iram-an:
а сама я к врачу не обращаюсь, потому что не хочу в больницу. 

Вызовите на дом. Сейчас тесты есть на коронавирус

Цитата brick:
Плюс обязать всех носить на работе и в общественных местах маски и перчатки, за неисполнение карать штрафом или даже арестом. 

А если нет масок? А если нет денег на маски?

Цитата brick:
 Батька Лукашенко режет правду-матку по поводу вируса.

Он, вроде бы сказал, что всю правду скажет попозже, не сейчас.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
terra3ds возможно дело в БЦЖ
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Flamenezo:
Вызовите на дом. Сейчас тесты есть на коронавирус

А смысл?  При короне температура должна быть не 37,5, если верить официальным симптомам

Уж лучше не звать никого, чтобы была самоизоляция, если опасаться заражения. С орви иммунитет ниже, значит, больше вероятность. Тем более ощущение, что у врачей риск заболевания выше, чем у остальных профессий, т.к. больше вероятность контакта с больными 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата xpp_nd_ruphus:
но вот на больном маска сократит возможность заражения

Так в этом то и заключается эффективность ПОГОЛОВНОГО ношения масок. Не тебя она защищает, а ты других не заражаешь, ведь многие переносят вирус на ногах в легкой форме, при этом заражая всех остальных.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Не знаю кто как, а больше всего государство боюсь, эээ, не зависимо от страны. Особенно когда оно заботится о тебе начинает.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата D_art_S:
Для начала обратимся к реальным цифрам, а не выдуманным вами.. есть сайты онлайн статистики.. На данный момент новые случаи 15к, смертей +1000.

Я только за. Переходим на этот сайт - https://www.worldometers.info/coronavirus/  нажимаем кнопочку Yesterday и видим совершенно другие цифры - новые случаи за вчерашний день - 79,869, смерти за вчерашний день - 5,975

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата Flamenezo:
А если нет масок? А если нет денег на маски?

А это уже вопрос к долбаным правительствам, почему не могут обеспечить население такими копеечными средствами защиты. Выделять миллиарды госсредств на поддержку банков они могут, а наладить производство элементарных средств защиты нет.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата Flamenezo:
Цитата Iram-an:
а сама я к врачу не обращаюсь, потому что не хочу в больницу. 

Вызовите на дом. Сейчас тесты есть на коронавирус

участковый сдаст и увезут под конвоем. Германия-простуда-симтоматика=> велком ту Боткинская на 2 неделиsmiley-sad.gif  

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Iram-an:
участковый сдаст и увезут под конвоем

Смешно))  интересно, кого больше: тех, кто боится вируса, или тех, кто боится резервации. Видимо, это вопрос веры в эпидемию

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата brick:
То есть, вы считаете, что благодаря карантину вируса в Китае уже нет? Прямо таки во всем остальном мире он бушует, а в полуторамиллиардном Китае вдруг взял и исчез? Логичнее предположить, что все кто мог, уже там переболели, а кто-то не пережил его. Как и обычный грипп. Вот и считайте сами РЕАЛЬНЫЙ процент смертности от коронавируса в Китае. Сколько там, 10 тыс.на 1.5 миллиарда? Другой вопрос, почему в Китае такая низкая смертность по сравнению с той же Италией. Все дело в иммунитете. Эпидемия испанки (того же гриппа или может, коронавируса, кто знает?) в средние века была завезена в Европу тоже из Китая и выкосила четверть населения.

А почему нет? Если в пик эпидемии можно было выходить один раз в три дня, если там ведётся наблюдение через тепловизоры в метро и на улицах, если ведётся обработка улиц специальными средствами, если там нет проблем с тестированием, если новых заезжающих в страну людей садят на карантин на две недели в одиночный номер с минимальными контактами с окружающим миром, то я поверю что они смогли победить вирус.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата kuzkasmother:
Цитата Iram-an:
участковый сдаст и увезут под конвоем

Смешно))  интересно, кого больше: тех, кто боится вируса, или тех, кто боится резервации

не ну так и есть же. У нас Москва как всегда не Россия. Объявили бы по всем регионам, что с легкой формой лечимся дома. Уж в СПб такими как я нет никакого смысла койки занимать. Плюс, а если это просто простуда (я в такие совпадения правда не верю, но вдруг) а я поеду в инфекционку с риском таки подцепить то, чего еще нет. Оно мне надо? Хотя тест я бы сделала, чисто из любопытства.  

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата kuzkasmother:
интересно, кого больше: тех, кто боится вируса, или тех, кто боится резервации

Самое печальное, что это не просто резервация, а место, где вероятность подхватить вирус возрастает многократно. Даже если ты туда поступил только с подозрением на инфекцию, а у тебя она не подтвердилась, за две недели лежания на карантине в инфекционной больнице ты его стопроцентно подцепишь. И пополнишь официальную статистику. А потом иди доказывай, что никакого вируса у тебя при поступлении не было.

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата brick:
Цитата semeniy:
А если не было бы карантинов, то цифра была бы как минимум в 10 раз больше.

Если уже этот вирус появился, то никакие карантины от него не спасут. Рано или поздно им придется переболеть всем, как и простым гриппом. Только вот ради оттягивания неизбежного остановлена вся мировая экономика, и последствия данного решения только-только начинают ощущаться. Пушной северный зверек уже высунул из-за угла свой нос.

Дружище, ты неправ. Если пустить все на самотек, без изоляции и тд, то довольно быстро систему здравоохранения ждет коллапс. Нагрузку просто не выдержит. Поэтому и нужно растягивать это "удовольствие". Не хочется, чтобы дошло до выбора, кому помогать, кому достанется ИВЛ, кому жить, а кому умереть, как на войне прям.

Читают эту тему: