Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Predator84:
мутация вируса, смена погоды(сезонность), психоз, нет четкой симптоматики, нет тестов(идут споры какие правильнее), как итог неизвестно как вести подсчет, неизвестно сколько реально заражено, неизвестно как считают умерших и от чего (на самом деле известно и считают неправильно).

Хорошие причины. Только все они влияют исключтельно на число зараженных. Допустим, Вы правы, и зараженных не 100 тысяч, а на самом деле всего 30 тысяч. При этом трупов по прежнему 10 тысяч, значит смертность не 10%, а 33%, т.е. это ваще капец, тут уже и до эболы недалеко.

Цитата Predator84:
никаких 10 раз нет, озвучьте статистику по стране в целом или по миру в целом, но тогда уж вирус совсем потеряется

Если в какой-нибудь итальянской деревушке случится вирус эбола, со смертностью 70%, и выкосит 10 тысяч человек, то на статистику в целом по стране это тоже никак не повлияет. И чего? Будете на этом основании утверждать, что эбола - это сущие пустяки? Не страшее насморка, на статистику страны-то не повлияло! 

Цитата D_art_S:
Дак я вам даже расписал, что примерно при 50 млн зараженных в Италии будет 1,5 млн жертв)теперь давайте попробуем понять, за какое время смогут заразиться 50 млн итальянцев

С учетом экспоненциального роста понадобится не так много времени. Сходу точно не скажу, но могу посчитать, если Вам интересно.

Цитата D_art_S:
примерно при 50 млн зараженных в Италии будет 1,5 млн жертв

С этой оценкой я согласен. А вот те, кто математику прокурил в школьном туалете никак не могут понять, откуда эти цифры )

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Сравнивайте смертность по тем городам что поражены вирусом. А это в 4-5  раз выше чем за прошлый год за это же время.

+ погибшие 63 врача от вируса в этих городах. Когда такое было чтобы врачи такими темпами погибали на работе...

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
С этой оценкой я согласен. А вот те, кто математику прокурил в школьном туалете никак не могут понять, откуда эти цифры )

тут есть главное но, это то, что 1.2 млн жертв, это возрастные люди, которые и без того в группе риска

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Цитата terra3ds:
Сравнивайте смертность по тем городам что поражены вирусом. А это в 4-5  раз выше чем за прошлый год за это же время.

Я про то же самое говорю )  А они заладили: "смертность по Италии,  смернтость по Италии". При чем тут смернтость по всей Италии?

Цитата D_art_S:
давайте попробуем понять, за какое время смогут заразиться 50 млн итальянцев

Если каждый зараженый будет заражать хотя бы всего по 2 человека, то для того, чтобы заразить всю Италию нужно всего 36 итераций. Т.е. если по 2 человека в день, то 36 дней. Если по два человека в неделю, то 36 недель. Скорее всего время необходимое для заражения всей страны где-то в этих пределах, от 1 до 9 месяцев.

Цитата D_art_S:
тут есть главное но, это то, что 1.2 млн жертв, это возрастные люди, которые и без того в группе риска

Это понятно, но и 650 тысяч в год естественной смертности тоже группа риска. Только было 650 тысяч, а будет 1.2 млн. Это если 50% переболеет. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата terra3ds:
Сравнивайте смертность по тем городам что поражены вирусом. А это в 4-5  раз выше чем за прошлый год за это же время. + погибшие 63 врача от вируса в этих городах. Когда такое было чтобы врачи такими темпами погибали на работе...

это все имеет логичное объяснение. Если смотреть по тем же СМИ, врачи работают до упада, буквально. Они тоже люди. Далее психоз - в больницы ломанулись ВСЕ, а те кому реально была нужна мед помощь(инфарктники и прочие травмы/болячки) не получили эту помощь, потому, что случился медицинский коллапас.

Зайдите в любую городскую больницу, там в штатном режиме, постоянно прибывают скорые с тяжелыми пациентами(вспоминаем статистику по сердечникам), вот их всех сразу можно списывать в ящик, потому, что больница больше не функционирует. Из-за чего? Из-за психоза и паники, раздутой в СМИ

А теперь далее, что врачи запишут таким "счастливчикам" в некролог? Угадайте с одного раза. 

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата AlexRicco:

Вот так и задумаешься, что же на самом деле происходит . Срок сдачи начало мая. Строить начали в марте.

Официальный сайт

вот дураки, не понимают что никакого вируса нет, впустую строят)). А вот почитали бы форум на 3ddd, и не пришлось бы строить))

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата D_art_S:
тут есть главное но, это то, что 1.2 млн жертв, это возрастные люди, которые и без того в группе риска

Такое впечатление что возрастных людей уже не считают за людей. Подумаешь на 3-5 лет раньше умрешь чего уж там. 

Когда учился в университете, у меня самые толковые преподаватели были возрастные люди (не только с точки зрения знаний по какому-то предмету, а еще с точки зрения жизненного опыта). Большинства из них уже к сожалению нет, но они успели меня научить многому. Если бы они на несколько лет раньше ушли из жизни, то может и у меня жизнь по другому сложилась.

Еще по поводу возрастных людей. У нас в одном городе вирус бродит по родильному дому, умерло уже две мамы в возрасте 30-40 лет (двое детей теперь будет рости в неполной семье) и одна работница в возрасте 60 лет (думаю она тоже могла бы еще лет 10 работать и приносить большую пользу обществу и в первую очередь молодым мамам)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Predator84:
это все имеет логичное объяснение. Если смотреть по тем же СМИ, врачи работают до упада, буквально. Они тоже люди. Далее психоз - в больницы ломанулись ВСЕ, а те кому реально была нужна мед помощь(инфарктники и прочие травмы/болячки) не получили эту помощь, потому, что случился медицинский коллапас.

Думаю, что вы в отрицании из-за стресса, это можно понять, к такому сценарию как в кино мало кто готов. Мне лично тоже хочется верить что мы все смотрим очередной фильм на эту тему.  Но люди предпринимают меры, все будет нормально. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Denis_21:
Это понятно, но и 650 тысяч в год естественной смертности тоже группа риска. Только было 650 тысяч, а будет 1.2 млн. Это если 50% переболеет.

Но опять же есть "но", та статистика по % может быть неверная, количество зараженных может быть х2, х3, и тд. Тогда прогнозируемая статистика  сильно изменится. +надо понимать, что в Италии пневмонией не болеют, высокая смертность у них особенность региона. В 18 году у них началась вспышка, 150 человек заразились и они уже забили тревогу. У нас же "по предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек".

К примеру в Италии сделано только 600 к тестов...

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата xpp_nd_ruphus:
а дети если это побочка, то у них в жизни все будет очень печально,поскольку детей надо планировать, заниматься с ними, вкладывать в них силы, время и оооочень много денег

Нервы забыл. Я думал, что у меня крепкие нервы, но оказалось что двое мелких пацанов могут довести меня до двух сигарет подряд за 10 минут.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Про теорию заговора о запущенном китайцами вирусе - ага, они как то раз решили воробьёв истребить и то что потом было многое говорит о дальновидности партии. Я верю в естественное происхождение этой микроскопической гадской заразы. Миру не повезло что они не спохватились вовремя, а ведь у них это не первая подобная эпидемия и они к ней были готовы, в отличие от всего остального мира.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Цитата Predator84:
это все имеет логичное объяснение. Если смотреть по тем же СМИ, врачи работают до упада, буквально. Они тоже люди. Далее психоз - в больницы ломанулись ВСЕ

А, ну теперь все понятно ) В больницы ломанулись все даже с насморком, и врачи с перепугу начали умирать. Ну что тут сказать, очень годное, логичное объяснение ) 

Цитата D_art_S:
Но опять же есть "но", та статистика по % может быть неверная, количество зараженных может быть х2, х3, и тд. Тогда прогнозируемая статистика  сильно изменится

Я считал как раз с поправкой х3, т.е. исходил из того, что на каждого выявленого больного, есть еще 2 не выявленных, т.е. число известных случаев - 100 тысяч, умножил на 3. Получаем 300 тысяч, это 0,5% от всего населения Италии. И именно с этой поправкой смертность в целом по Италии вырисовывается на уровне 1-2 млн.

Цитата Jeenna:
Я верю в естественное происхождение этой микроскопической гадской заразы.

Да тут и веры не требуется, все довольно подробно разобрано, например здесьhttps://nplus1.ru/material/2020/03/25/coronavirus-is-not-man-made  

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Denis_21:
Я считал как раз с поправкой х3, т.е. исходил из того, что на каждого выявленого больного, есть еще 2 не выявленных, т.е. число известных случаев - 100 тысяч, умножил на 3. Получаем 300 тысяч, это 0,5% от всего населения Италии. И именно с этой поправкой смертность в целом по Италии вырисовывается на уровне 1-2 млн.

у вас расчеты слишком завышены. Если даже считать очень тупо ,таких цифр не получится. То есть по сути вы считаете статистику для 20 млн итальянцев.

Цитата Jeenna:
Про теорию заговора о запущенном китайцами вирусе - ага, они как то раз решили воробьёв истребить и то что потом было многое говорит о дальновидности партии. Я верю в естественное происхождение этой микроскопической гадской заразы. Миру не повезло что они не спохватились вовремя, а ведь у них это не первая подобная эпидемия и они к ней были готовы, в отличие от всего остального мира.

ага, только в 18 году ВОЗ предупреждали о новой эпидемии вируса-x, и вирус  был разработан еще в 15 году

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Denis_21:
Да тут и веры не требуется, все довольно подробно разобрано, например здесьhttps://nplus1.ru/material/2020/03/25/coronavirus-is-not-man-made  

А как без веры? Вот Вы, к примеру, верите в статистические данные к которым обращаетесь уже на которой странице. Между тем, они вторичны и публикуются после обязательных резолюций. Это как 25 марта нам анонсировали одну неделю, а 2 апреля месяц. Скорее всего прибавят еще один. Наверняка такие же манипуляции со статистикой по пандемии и по массе разного рода обоснований за и против искусственного происхождения вируса.

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Цитата toxych:
Цитата AlexRicco:

Вот так и задумаешься, что же на самом деле происходит . Срок сдачи начало мая. Строить начали в марте.

Официальный сайт

вот дураки, не понимают что никакого вируса нет, впустую строят)). А вот почитали бы форум на 3ddd, и не пришлось бы строить))

Пока стоят "вируса нет"(так как некуда складировать больных), А вот только достроят, можете не сомневаться,  они запустят массовое тестирование   и оправдают затраты на клинику. У меня двое знакомых лежат в больнице москвы с пневмонией, а семья тем временем более  гриппом.. Говорят палаты переполнены и везут и везут,стараются быстрее выписать, Отдельных боксов нет или все заняты. Тестирование на корону якобы берут, но результатов официальных не говорят никому... Так что тут все понятно становится... 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата toxych:
вот дураки, не понимают что никакого вируса нет, впустую строят)). А вот почитали бы форум на 3ddd, и не пришлось бы строить))

 Действительно, вообще надо бы 3дддшников приструнить. А то слишком большой процент неверующих. 

Ребята нельзя так, нужно подыграть. Если мы не будем боятся, то выдумают, что то, действительно страшное. Так что, хотя бы создаём видимость страха и тревоги. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата cjenya:
Пока стоят "вируса нет"

Именно! Интереснее всего когда было принято решение строить, потому что такие центры строят уже в 16-ти регионах.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Капустка:
что мы изрядно перенаселены

Ну это как посмотреть). Если всё человечество собрать в одном месте , то даже не заполнится Большой Каньон. Одним словом  все мы - это куб с ребром 1 км. Немало! Но по сравнению с земным шаром. Израильские ученые провели перепись биомассы на Земле. Доля человека составляет лишь 0,01%. А вот бактерии - аж 13%. И всех остальных форм жизни больше чем людей (даже грибов))).  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата simon310:
Ну это как посмотреть)

Все верно, нужно смотреть не в количестве, а уж тем более не в кубах... а в том сколько мы перерабатываем ресурсов в угоду себя любимых. Сколько воды уходит ежедневно что бы принять душ, сколько леса вырубается и тп.. Чем меньше людей, тем меньше необходимо ресурсов и тем меньше вред окружающей среде.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата X_N:
Все верно, нужно смотреть не в количестве, а уж тем более не в кубах... а в том сколько мы перерабатываем ресурсов в угоду себя любимых.

 Согласен, серуны мы знатные. 

Читают эту тему: