Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Цитата D_art_S:
Если вы считаете, что на каждого выявленного больного, есть еще 2 не выявленных, то вы можете считать статистику только по 33.3%

Число выявленных случаев 124 тысячи, если на одного выявленного два невыявленных, значит всего заболевших 372 тысячи, т.е. немного больше 0.5% (полпроцента) населения. Откуда у вас 33%?

Цитата D_art_S:
Вторая ошибка в том, что даже если учесть что болезнь охватила 50% населения 30 млн человек, то вы не учитываете возрастную структуру.

Возрастная структура в зараженных районах Италии ничем не отличается от пока еще не зараженных.

Вы угараете чтоль?)) вы потом пишите "Считаем смертность, при условии что заразятся 50% населения"Вот откуда вы берете 30 млн подтвержденных случаев?По возрасту Вы же считаете статистику при условии в 30 млн зараженных, извините, но в эту статистику не может войти 30 млн людей 60+ потому что в Италии их 20 млн)))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата D_art_S:
при условии в 30 млн зараженных, извините, но в эту статистику не может войти 30 млн людей 60+ потому что в Италии их 20 млн

Рад, что повесил Вас, хотя я не сказал ничего смешного.

С чего Вы решили, что заражаются только люди 60+??? Фантазируете? Фантазии обсуждать неинтересно, извините. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
D_art_S  главврач из Коммунарки сегодня объявил, что у нас большая часть зараженных моложе 40
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev

тем временем дядя Билл прямым текстом говорит что будут спасать всех и каждого, также немного о том когда, и как вишенка на торте чуточку о новом порядке. Позже скажут что без датчика в жопе человек является террористом (кто такие террористы нам для хорошего усвоения показали в сентябре 2001)... добавьте сюда бесплатное всемирное покрытие 5g и если вы продолжаете переживать о вероятном бессимптомно протекающем насморке, постарайтесь еще раз провести параллель. Впрочем нас походу уже победили, несколько трезвых в загоне зомби погоды не сделают, слава святому телевизору. https://www.youtube.com/watch?v=OLQgaK3Xe34& ; ;feature=share    еще ссылкаhttps://www.youtube.com/watch?v=Us0FadOwEaM& ; ;feature=share  если и так непонятно, дядя Билл давно занимается спасением людей и одновременно является представителем концепции золотого миллиарда 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
90% всех убеждений в нас заложены по причине нашего мышления, которое определено эволюционно. Есть даже термин, и целый научный труд, описывающий этот феномен. Называется "дологическое мышление", или "паралогическое мышление". Смысл в чем.

С этим мне все понятно, в этом направлении я тоже достаточно прилично покопал). Для меня стоит вопрос почему дети это великое благо и задача семьи - деторождение и продолжение рода. Когда мотивация предыдущих поколений, в этом вопросе, стыкаясь с здравым смыслом и логикой уже не работают. Есть цель, есть цена которую ты платишь и мне не понятно зачем идти к этой цели еще и платить такую высокую цену. Я вижу своих друзей и знакомых, которые обзавелись детьми... конечно они их любят больше жизни и не представляют свое существование без них, но в целом это все приходит пост фактум и больше смахивает на принятие неизбежного, а главное что далеко не каждый готов в себе признать что он такой себе отец и семьянин... но по факту каждый сидит на работе по 6 дней а на 7й требует что бы его кормильца не трогали и дали хоть день трудяжке отдохнуть. Я не говорю что у всех так, но конкретно в моем окружении 99% живут по схожей схеме.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
X_N у большинства это просто неосознанно, или по залету, у меня среди знакомых тоже немало тех, кто сначала сделал, а только потом подумал и подошел к этому без соответствующей материальной базы
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата misho4ek:
Впрочем нас походу уже победили, несколько трезвых в загоне зомби погоды не сделают

Ничего трезвого... просто другой загон. Каждый выбирает себе загон по вкусу, не более.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Рад, что повесил Вас, хотя я не сказал ничего смешного. С чего Вы решили, что заражаются только люди 60+??? Фантазируете? Фантазии обсуждать неинтересно, извините.

Я не писал, что заражаются только люди 60+, заразиться может каждый.  Но не каждый может стать жертвой ковида, я думаю это понятно. Также имеется статистика по проценту смертности у каждой возрастной группы. Высокий процент Италии держится именно потому, что вирус убивает больше пожилых людей. Ковид может убить любого, но старикам он опаснее...Если вдруг вся Италия заболеет то

80+ в Италии 4.4 млн человек, из которых около 800к могут стать жертвами (15%)

70-80 из 5.8 млн человек (8%) 460к

60-70 из 7.3 млн человек (3,6%) 260к

50-60 из 9.4 млн человек (1.3%) 122к

40-50 из 9.2 млн человек (0.4%) 36 к

остальное незначительно, итого 1.6 млн человек могут стать жертвами ковида по их же статистике, которая основывается на  0,25% зараженных от всего населения. Но у вас получается 2 млн человек при 50% зараженных в Италии, в случае если каждый 3 заражен ))

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 378
Цитата X_N:
Для меня стоит вопрос почему дети это великое благо и задача семьи - деторождение и продолжение рода. 

Правильные вопросы задаёте) Общество это диктует. Это пропаганда тонко играющая на естественной жизни людей. Люди и без государства рожали детей. Это происходило и не подвергалось моральной оценке. А сейчас подвергается ("ты должен родить"). Всё для повышения рождаемости. Давление общества. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Дети сильно меняют жизнь родителей в  другую сторону, зачастую в лучшую. Поговорка про зайку и лужайку смешная, но она не просто так появилась. Бабушки и дедушки обретают новый смысл и люди понимают, как важно сохранять отношения со своими родителями.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Yehat увы это не всегда так и порой происходит наоборот, особенно в неблагополучных семьях, которых слишком дофига, а потом в большинстве случаев такие дети вырастают гопниками, и нередко уголовниками, есть исключения, но они редки
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата X_N:
Цитата misho4ek:
Впрочем нас походу уже победили, несколько трезвых в загоне зомби погоды не сделают

Ничего трезвого... просто другой загон. Каждый выбирает себе загон по вкусу, не более.

согласен, независимость и до этого была мифом, с голым торсом на паровозы тоже сказка от закулисья для "Иванов", но в таком дерзком масштабе откровенное рабство с прямым регулированием каждого действия это немного эммм... грустно 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Flamenezo:
А сейчас подвергается ("ты должен родить"). Всё для повышения рождаемости.

Дети нынче бизнес
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата misho4ek:
согласен, независимость и до этого была мифом, с голым торсом на паровозы тоже сказка от закулисья для "Иванов", но в таком дерзком масштабе откровенное рабство с прямым регулированием каждого действия это немного эммм... грустно 

Ну так и мы не такие как раньше... раньше простите сидели все ровненько, утром на работу, вечером с работы в выходные клуб, летом по путевке в Крым... и все и без чипов прекрасно стояли в стойле... до этого та же фигня, крепостные вообще не могли перемещаться дальше своего села. А сейчас у нас относительная свобода перемещения (была до пандемии), а так же много новых условных прав... и естественно пирамида должна перестраиваться. И давайте уж тогда будем откровенны, это обратная сторона прогресса и глобализации... либо мы идем туда, либо обратно, третьего пути мне кажется просто нет. И как на духу скажу лично мне обратно не хочется... жизнь коротка и хочется больше возможностей для самореализации, так что я выберу глобальный контроль, тем более что мы пришли к выводу что по большому счету ничего не меняется.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Flamenezo:
А сейчас подвергается ("ты должен родить"). Всё для повышения рождаемости. Давление общества. 

 Довольно хрупкая теория, как показывает мировая практика, давление общества и государства тут не причём, в Китае не так давно был налог, на многодетность, а они всё ровно хотели и продолжали рожать. Тут скорее всего дело в личных свободах, если проследить страны где меньше всего рожают, то это там где люди свободны, вольны выбрать занятие себе по душе, строить ли карьеру или воять скульптуры из какашек, называя это современным искусством. Там где рожают пачками, это страны где у людей два занятия в жизни, нарожать детей и прокормить их, другого у многих нет. Взять к примеру мусульманскую Турцию, с рождаемостью у них всё нормально, но в том же Стамбуле родить первого ребёнка в 30 + лет это нормально, иметь одного ребёнка это тоже нормально, потому что у людей полно других занятий, развлечений, интересов, чем дремучей страна/регион, тем больше многодетных семей. 

 Дав нам, черну,  права и свободы, знать открыла ящик пандоры, если лет 100-150 светские приёмы и развлечения, доступны были только знати, а остальной народ, только мотыгой махал, то сейчас мы вольны сами решать, учится нам или поддаться чарам Диониса, путешествовать или строить семью, создавать любимое дело или создавать уют.  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Капустка

+

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

Возвращаясь к теханализу видим, что кто то откупил дно по нефти не смотря на зомби апокалипсис и прогнозы  для хомяков нефти по 5 $.  Глядя на общую картину видим, что это было уже 3-е дно на -82%, после таких % даже крипта разворачивалась. 4-е дно не исключаю, но не сильно ниже и с вероятностью 20%. Считаю график показывающий кто и где покупает и продает единственной правдивой инфой.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Капустка, в Китае рожают не потому что хотят, а потому, что там почти нет пенсий и единственный способ не протянуть ноги в старости это поддержка от детей.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата X_N:
Ну так и мы не такие как раньше... раньше простите сидели все ровненько, утром на работу, вечером с работы в выходные клуб, летом по путевке в Крым... и все и без чипов прекрасно стояли в стойле... до этого та же фигня, крепостные вообще не могли перемещаться дальше своего села. А сейчас у нас относительная свобода перемещения (была до пандемии), а так же много новых условных прав... и естественно пирамида должна перестраиваться. И давайте уж тогда будем откровенны, это обратная сторона прогресса и глобализации... либо мы идем туда, либо обратно, третьего пути мне кажется просто нет. И как на духу скажу лично мне обратно не хочется... жизнь коротка и хочется больше возможностей для самореализации, так что я выберу глобальный контроль, тем более что мы пришли к выводу что по большому счету ничего не меняется.

хм.. ну мы же в системе, мы даем системе детей (можно и не давать), деньги,  она дает нам блага, коих сейчас просто тьма, медицину, образование. Крепостные  не имели такой возможности, как не имели и возможности пробиться в спорте, музыке, науке итд. Какие возможности самореализации ты бы хотел еще?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Женька:
Капустка, в Китае рожают не потому что хотят, а потому, что там почти нет пенсий и единственный способ не протянуть ноги в старости это поддержка от детей.

 Много где нет пенсии, в том же Таиланде, нет пенсии но многодетность это удел деревенских, в Бангкоке и более мене крупных городах, где есть чем заняться, помимо прополки огорода и вечернего караоке, возле телевизора, обычно количество детей, такое же как и в Европе, даже миллионеры, которые живут в элитном районе, зачастую с одним ребёнком. 

Читают эту тему: