Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Flamenezo:
сейчас стоит дешевый тыщи 3. И столько же стоит плановый поход к врачу.

Тут наверное учитывается 2 фактора, 1 это искусственное завышение цены, или естественное, например до врача от этой суммы дойдёт 100-200р остальное на обслуживание клиники, глав. врачу, амартизацию оборудования, расходный материал, ген директору, государству. 

 А пылесос, минимум труда-затрат человека/часов , добыча материала для его производства, сборка и производство, почти роботизировано. 

 Вообще идеальная мировая криптовалюта это "трудовой час/человека", если ты дворник или копач, то твой трудовой час=трудовому часу, если ты инженер, то твой трудовой час =3-4 в зависимости от затрат и времени на образование и квалификации и так далее. Если ты зарабатываешь в час 10 трудовых часов то ты легко можешь позволить нанять 3 строителей, которые будут делать тебе ремонт и платить им в час по 2 трудочаса каждому и ещё останутся трудочасы на материал smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Капустка:
 Вообще идеальная мировая криптовалюта это "трудовой час/человека", если ты дворник или копач, то твой трудовой час=трудовому часу, если ты инженер, то твой трудовой час =3-4 в зависимости от затрат и времени на образование и квалификации и так далее. Если ты зарабатываешь в час 10 трудовых часов то ты легко можешь позволить нанять 3 строителей, которые будут делать тебе ремонт и платить им в час по 2 трудочаса каждому и ещё останутся трудочасы на материал 

Вы эта, щас тут до Капитала Карла Маркса договоритесь)))

Ну а так-то да, стоимость - это овеществлённый труд в идеале. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

смотреть с 1:00 ))

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Flamenezo:
смешнее то, что например, пылесос сейчас стоит дешевый тыщи 3. И столько же стоит плановый поход к врачу. получается абсурд... человек, который едет на моноколесе, но который не может позволить себе поход к зубному

В чём абсурд? Это мы просто привыкли, что всякие железки стоят больше, чем услуги. Потому что у нас был СССР, где такие вещи как образование, медицина, право на труд, и какое-никакое место где можно жить давались на халяву. А в том же США, поход к врачу всегда стоил сильно дороже, чем игрушки.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата Jeenna:
Не сарказм, правда печально когда человек еще мог жить и творить а какая то микро фигня забирает его жизнь...

Ктоб его знал, если бы не фигня

Цитата akkoxe:
С деньгами можно добыть "гречку", а вот обратная зависимость не наблюдается.

а что, продать гречу никак?)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Зондер:
Ктоб его знал, если бы не фигня

Кто любит качественную итальянскую обувь тот знал и давно

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Jeenna:
качественную итальянскую обувь

На сайте c 05.07.2017
Сообщений: 27

никакова корововируса нет -

https://www.youtube.com/watch?v=OUnLvj5VC0s& ;t=247s

https://www.youtube.com/watch?v=TBy0dpU3Mio 

что прикрывают барановирусом -

https://www.youtube.com/watch?v=xXT47YHBH30  

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Jeenna:
Кто любит качественную итальянскую обувь тот знал и давно

Карл Иванович Росси

Валентино Росси

Этих знаю.

Уверен, что качественную итальянскую найдется кому производить.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Jeenna:
Кто любит качественную итальянскую обувь тот знал и давно

Я люблю качественную итальянскую обувь, но его не знаю, зато знаю другие бренды: lomer, la sportiva, asolo и подобных производителей обуви для трекинга, скалолазания и альпинизма. 

И совсем не факт, что он умер именно от последствий, вызванных короновирусом. В сми написано вот что: "По известным на сегодняшний день данным за несколько дней до этого Росси был доставлен в местную больницу с подозрением на коронавирус, который, предположительно, и стал причиной смерти знаменитого дизайнера." Очень скользкая формулировка. И очень удобная для того, чтобы ещё накинуть на вентилятор, мотивируя людей обсуждать эту ситуацию и бояться вируса ещё сильнее. А учитывая, что это итальянцы, которые чуть ли не все смерти подряд приписывают к вирусу, то я бы вообще не обращал на это внимание. 

С каждой неделей всё больше убеждаюсь, что вся эта ситуация раздута намного больше чем она есть на самом деле. Да, опасность есть, смерти есть, но слишком много нам льют в уши, создавая определенный информационный фон. Посмотрим через 3-4 месяца, думаю, что уже будет видно тех, кто выиграет от всего этого кипиша. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Сейчас если человек умер, и он был носителем коронавируса (симптомы не проявлялись, просто на мазке выявили), то пишут, что умер от коронавируса. Мир сошел с ума короче.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
akkoxe не удивлюсь, если человека застрелят, и если выявили посмертно коронавирус, то напишут причину смерти не "огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью", а "коронавирус"
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

Зря вы смеетесь, по закрытым кейсам там сейчас смертность 20% - https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-cases/   - см. Outcome of Cases (Recovery or Death)

При этом, серьезных случаев, требующих реанимации до 30% в зависимости от страны. И пока больницы еще выдерживают. А вот если перестанут выдерживать, смертность неуклонно поползёт вверх. 

Понятно конечно, что лучше сидеть и утешать себя мыслью, что все сошли с ума, мировые элиты выродились окончательно, СМИ устроили фэйк-эпидемию, это намного лучше, чем паника и депрессия. 

Цитата Slazzo:
тут ещё никто медицинскую степень не получил в процессе обсуждения ?

Пока нет, но активно идут переговоры о защите и присвоении онлайн, будем держать в курсе событий.

Новоприставленные к внеочередному званию начнут вести онлайн-приём в ветке про корону.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата In-design_shop:

Зря вы смеетесь, по закрытым кейсам там сейчас смертность 20% - https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-cases/    - см. Outcome of Cases (Recovery or Death)

При этом, серьезных случаев, требующих реанимации до 30% в зависимости от страны. И пока больницы еще выдерживают. А вот если перестанут выдерживать, смертность неуклонно поползёт вверх. 

Просто оставлю эту новость тут

Несмотря ни на что, пневмония, или воспаление легких, остается чрезвычайно распространенной болезнью. В 2016 году было зарегистрировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн человек умерло. Особенно опасна пневмония для маленьких детей и пожилых людей. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2017 году пневмония стала причиной 15% смертей в возрасте до пяти лет. Большинство детей умерли в бедных развивающихся странах, где им не обеспечили нужный уход и лечение. В России, по данным Росстата, тогда же от пневмонии умерли 526 детей и подростков и более 26 тыс. взрослых. Всего в России в 2017 году воспалением легких переболели более 671 тыс. человек, но в последние годы динамика улучшается. 

По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. И никакой пандемии не было. Вот и думайте

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата D_art_S:
По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. И никакой пандемии не было. Вот и думайт

Еще не вечер, как говорится, еще мало жертв,  но так может быть если не сидеть в изоляции....

В Нью- Йорке на улицах возле больниц стоят рефрижераторы для трупов, они ведь не стояли там в 2016, 2017, и до 2020? Или это нормальная практика сотнями вывозить? 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата terra3ds:
Цитата D_art_S:
По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. И никакой пандемии не было. Вот и думайт

Еще не вечер, как говорится, еще мало жертв,  но так может быть если не сидеть в изоляции....

В Нью- Йорке на улицах возле больниц стоят рефрижераторы для трупов, они ведь не стояли там в 2016, 2017, и до 2020? Или это нормальная практика сотнями вывозить? 

Я не знаю почему они там стоят, может из-за особенностей карантина. Ежегодно в США пневмония развивается у 2–3 млн человек, примерно 60 000 из них умирают.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата D_art_S:
Я не знаю почему они там стоят, может из-за особенностей карантина. Ежегодно в США пневмония развивается у 2–3 млн человек, примерно 60 000 из них умирают

Работающий! рефрижератор - особенность карантина)

  И речь о Нью-йорке,  а не всей стране, в этом то и разница и не корректность статистики по всей стране. 

Это как средняя зарплата- депутат 100тыс, а сантехник 10. Средняя 50. Тоже статистика.  Вот и говорят что есть ложь есть наглая ложь и есть статистика. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

Александр Беглов попросил петербуржцев поделиться с детьми ненужными планшетами и ноутбуками.

smiley-lol.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата terra3ds:
Цитата D_art_S:
Я не знаю почему они там стоят, может из-за особенностей карантина. Ежегодно в США пневмония развивается у 2–3 млн человек, примерно 60 000 из них умирают

Работающий! рефрижератор - особенность карантина)

  И речь о Нью-йорке,  а не всей стране, в этом то и разница и не корректность статистики по всей стране. 

Это как средняя зарплата- депутат 100тыс, а сантехник 10. Средняя 50. Тоже статистика.  Вот и говорят что есть ложь есть наглая ложь и есть статистика. 

Я о том, что возможно из-за карантина нет персонала для захоронения или родственникам запрещают это делать из-за ограничений.
Читают эту тему: