Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220

Из дневника больного

"...С разрешения Оли я публикую хронику того ада, который ей устроила официальная медицина. До самого последнего момента врачи не хотели или не могли выявить COVID-19 и ежедневно таскали едва живого человека по поликлиникам."

https://valkiriarf.livejournal.com/1924362.html?utm_source=twsharing& ;utm_medium=social

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Шикарный сайт

Там еще есть про чудодейственные мощи и чудотворцев

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата AlexRicco:
Шикарный сайт

За сайт ничего не скажу, даже не смотрел, что это. Рассказ хорош.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Серьезно?

Я прекрасно понимаю, что врачам тяжело. Но это власть должна была об этом позаботиться.

Но

Вычислительные эксперименты с математической моделью эпидемии ПГ (птичьего гриппа) показывают, что задержка в мерах противодействия по времени приводит к быстрому росту потерь или снижению показателя защищенности населения города D,%. Например, если меры противодействия запаздывают еще на 10 дней (меры противодействия реализуются на 30-ый день), то эпидемия ПГ в городе продлится 3 месяца, при этом от инфекции погибнет 150 человек (в 6 раз больше!), а показатель защищенности населения будет составлять D,%=99.9524. Пик эпидемии по числу новых случаев ПГ ожидается на уровне в 100 чел./день на 31-ый день после заноса инфекции. Всего в этом случае в городе заболеет уже около 900 человек, а пик числа инфекционных больных будет на уровне в 250 человек, которых еще можно изолировать в инфекционных больницах и клиниках города. Дальнейшее нарастание запаздывания в реализации мер противодействия делает эпидемию неконтролируемой с тяжелыми последствиями для населения.Карантин опоздал на месяца три-четыре примерно. + статистику делают больные обычной пневмонией, которых везут и лечат вместе с коронщиками.

Цитата Denis_21:
Предположения - это прекрасно, но я больше люблю математику, поэтому давайте посчитаем. Пусть это будут аэробусы по 300 человек, тогда за 1 месяца они привезли в РФ порядка 100 тысяч человек. Населения Уханя 12 млн, т.е. в Хабаровск прилетело меньше 1% жителей Уханя, какова вероятность что в этой одной сотой части населения оказался зараженный человек сами посчитаете? )

По тестированию примерно каждый 6-ой заражен, то есть на конец  декабря по вашей же математике, должны были болеть все в Ухани , то есть  было заражено более 15% населения. Даже одного зараженного хватит для начала эпидемии. + вы не забывайте, что вирус также разлетался по миру и Китаю также. Годовой пассажиропоток Аэропорта Ухани 24 млн человек, 2 млн человек в месяц. В теориях вероятности я не спец, но думаю, что вероятность достаточно большая, что из 1.5 млн человек, зараженных хоть кто-то летал на самолетев Хабаровск или любой другой город (география большая), а это сами понимаете контакты с другими пассажирами и тд.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Denis_21:
За сайт ничего не скажу, даже не смотрел, что это. Рассказ хорош.

Тогда Вам на Конт прямая дорога, там журналисты очень интересные истории сочиняют от имени самых разных и неожиданных представителей социума)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Denis_21:
Предположения - это прекрасно, но я больше люблю математику, поэтому давайте посчитаем. Пусть это будут аэробусы по 300 человек, тогда за 1 месяца они привезли в РФ порядка 100 тысяч человек. Населения Уханя 12 млн, т.е. в Хабаровск прилетело меньше 1% жителей Уханя, какова вероятность что в этой одной сотой части населения оказался зараженный человек сами посчитаете? ) Она конечно отлична от нуля, но утверждать, что коронавирус гарантированно был завезен, мягко говоря,  оснований не достаточно.

странная у вас математика однако, если в италии, то вы считаете заразится половина страны, при любых раскдладах, а на дальнем востоке значит вероятность заразы близка нолю, при полном контакте с китаем. Какая то выборочная всепропальщина))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата larrs:
он сдохнет как малый и средний бизнес и прочая самозанятость.

О-о-о, мы ещё увидим, как эти тараканы восстанут из пепла, только снимут изоляцию. Попомните мои слова.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата larrs:
Если бы что то было действительно не здоровое, разве поперся бы Вова в коммунарку хоть в десяти жёлтых костюмах. ?

На каждую хитрую, у нормального адепта теорий заговоров, есть своя ответная теория с винтом!

А это был не Вова, это был его двойник! Ха! Что на это скажете? smiley-wink.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата In-design_shop:
А это был не Вова, это был его двойник! Ха! Что на это скажете

Не верю в двойников, сам сам и только сам. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858

Цитата D_art_S:
Карантин опоздал на месяца три-четыре примерно. + статистику делают больные обычной пневмонией, которых везут и лечат вместе с коронщиками.

Предположение достаточно интересное, но на мой взгляд, необоснованное. Если заражение началось 3-4 месяца назад, то где больные? Или вирус имел коварный план, сначала заразить столько людей, что вводить карантин будет поздно и только потом начал проявлять симптомы?

Статистику легко отчистить от обычной пневмонии. Берем данные по пневмонии за прошлый год и вычитаем. Однако глядя на Италию очевидно, что никакая пневмония и рядом не стояла с сегодняшним количеством больных и умерших.

Цитата D_art_S:
По тестированию примерно каждый 6-ой заражен, то есть на конец  декабря по вашей же математике, должны были болеть все в Ухани

Ни по какой математике на конец декабря все в Ухани заражены быть не могли. Во всяком случае таких расчетов я пока не видел. Будет расчет, обсудим.

Цитата Predator84:
странная у вас математика однако, если в италии, то вы считаете заразится половина страны, при любых раскдладах, а на дальнем востоке значит вероятность заразы близка нолю,

Математика не у меня, математика - это наука ) Если при инфицировании 300 тысяч погибло 10 тысяч, значит при инфицировании 30 млн, погибнет 1 млн. Про вероятность заразы на Дальнем Востоке я ничего не писал, я оценил вероятность завоза инфекции самолетом в Хабаровск. Ошибку в раачетах видите? И я нет )

Цитата D_art_S:
Я прекрасно понимаю, что врачам тяжело. Но это власть должна была об этом позаботиться.

Вы пропустили в статье самое важное. За неделю кол-во пациентоа с коронавирусом выросло с 25 до 282. Поэтому для меня на сегодня очевидны две вещи, во-первых, зараза распространяется довольно быстро, а во-вторых, даже если зараженых в 100 раз больше чем выявленных, доля заболевших от общего числа населения пока достаточно мала. Т.е. хотя время и упущено, но карантин мог бы остановить развитие эпидемии. Только я имею в виду настоящий карантин, когда выход из дома только по разрешению, только в ближайший лабаз, и только раз в три дня, а не этот режим Х/З, котрый ввели у нас и от которого, на мой взгляд, толку действительно не много.

Цитата AlexRicco:
Тогда Вам на Конт прямая дорога, там журналисты очень интересные истории сочиняют

Благодарю Вас, но сочинения мне не интересны ) 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

Настоящий Карантин наши власти не введут потому что это материальная ответственность перед людьми за эти вынужденные простои, платить они не хотят, привычно все скинут на людей. .обойдутся вот этими полумерами - самоизоляцией. Надежда только на себя. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата terra3ds:
наши власти

уже проявили себя своей тупостью, видения у них нет, так что вполне могут пойти по примеру франции\италии с домашним арестом и пропускной системой.

Вирус головного мозга продолжает шириться по стране.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Denis_21:
Если заражение началось 3-4 месяца назад, то где больные?

Читал, что короновирус не отличить на ранних стадиях от бронхита, орз или обычной пневомнии, нужно делать тест. А вспышки у нас регулярно

https://up74.ru/articles/news/115514/  Челябинск

https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375932-vspyshka_pnevmonii_zafiksirovana_v_orenburgskoy_oblasti  Оренбургская область

https://amurmedia.ru/news/901545/  24 января первая жертва от короны на границе с Хабаровском

https://amurmedia.ru/news/882718/  Хабаровск конец ноября

Ну тд

Цитата Denis_21:
что никакая пневмония и рядом не стояла с сегодняшним количеством больных и умерших.

Откуда вы берете данные свои можно поинтересоваться?

https://countrymeters.info/en/Italy  это статистика на данный момент смотрим death this year

159539 человек

теперь смотрим таблицу за 17 год, как видим 193 165 человек за первые три месяца..хмм

В Испании на 110 к в этом году и около 125 к за три месяца в 2018

Но если брать Россию то, 560 к в этом году на текущий момент  и за 3 месяца 2019 460 к

Цитата Denis_21:
Ни по какой математике на конец декабря все в Ухани заражены быть не могли. Во всяком случае таких расчетов я пока не видел. Будет расчет, обсудим.

Ваши расчеты)

Если один больной заражает двух человек, то для достижения цифры в 30 млн необходимо 35 итераций. Т.е. если по 2 человека в день, то 35 дней, если по 2 человека в неделю, то 35 недель. Возьмем среднее между этими крайностями и получим порядка 4 месяцев.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Denis_21:
Благодарю Вас, но сочинения мне не интересны ) 

Ваша ссылка именно на сочинение, еще и в религиозном ключе и на религиозном сайте.)

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата D_art_S:
159539 человек теперь смотрим таблицу за 17 год, как видим 193 165 человек за первые три месяца..хмм

Не корректное сравнение. Серьезная смертность от коронавируса в Италии началась в середине марта. И смертность в 17 году была без учёта карантина, а я думаю карантин повлиял и на смертность во время ДТП ( никто не ездит - смертность меньше) и на всякие другие болезни (тем же гриппом думаю меньше стали болеть) и т.п.

А если пересчитать статистику на дни, то получится что с середины марта в Италии каждый третий умер от коронавируса.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата semeniy:
Цитата D_art_S:
159539 человек теперь смотрим таблицу за 17 год, как видим 193 165 человек за первые три месяца..хмм

Не корректное сравнение. Серьезная смертность от коронавируса в Италии началась в середине марта. И смертность в 17 году была без учёта карантина, а я думаю карантин повлиял и на смертность во время ДТП ( никто не ездит - смертность меньше) и на всякие другие болезни (тем же гриппом думаю меньше стали болеть) и т.п.

А если пересчитать статистику на дни, то получится что с середины марта в Италии каждый третий умер от коронавируса.

Смертность в дтп в Италии крайне мала. В 2019 году в дорожно-транспортных происшествиях в Италии гибли в среднем девять человек в день. А какая разница от гриппа люди умрут или от короны если статистика даже меньше? Получается, что корона даже слабее сезонного гриппа? Или какие случаи вы имели в виду?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Очередное мнение о рукотворном происхождении и внедрении вируса. Человек работает на тк "Звезда"

Ссылка на тайм-код: Искусственный "санитар Европы".

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата Predator84:
тупостью, видения у них нет, так что вполне могут пойти по примеру франции\италии с домашним арестом и пропускной системой

Это только при объявленном карантине могут арест, пропуска и там правительство выплатит компенсацию, в Италии это 600 еаро. У нас же не объявлен карантин, поэтому не будет арестов и жёстких мер, но и выплат тоже не будет. Они объявили что будет за нарушение штрафы, но это больше пугалочки

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Цитата semeniy:
А если пересчитать статистику на дни, то получится что с середины марта в Италии каждый третий умер от коронавируса.

еще один статист, у одного гипотетически заражено 30млн населения, а у другого треть всех смертей от ковида))))

Цитата terra3ds:
У нас же не объявлен карантин, поэтому не будет арестов и жёстких мер, но и выплат тоже не будет. 

вы точно с украины?)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата Predator84:
точно с украины?)

Самоизоляция это по документам. Хоть и называют карантином везде.  Государство не компенсирует, это ведь не наша вина, а государства, то есть сидите дома мы вам не заплатим а карантином назовём. 

Читают эту тему: