Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата AlexRicco:
А какая разница от гриппа люди умрут или от короны если статистика даже меньше?

Я имею ввиду что карантин, скорей всего, повлиял не только на распространение коронавируса, а так же на распространение других болезней. Если бы не было карнитина, то болели больше и от коронавируса и от гриппа и от других болезней.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

В России тоже не карантин, а штрафы вон выписывают.

Особенно меня "радует" запрет на передвижение в своем авто. То есть переться километр пешком до нано магнита с нано асортиментом, потом с пакетами километр обратно, причем делать это раз в несколько дней т.к. много не упрешь - это нормально. А сесть в авто, доехать до крупного супермаркета, закупиться сразу на пару недель - не нормально.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Predator84:
еще один статист, у одного гипотетически заражено 30млн населения, а у другого треть всех смертей от ковида))))

Ок. Берём общую цифру смертей за квартал, делим на количество дней, получаем в районе 1600 человек в день. Теперь делим 1600 на смертность от коронавируса в день с конца марта. У Вас другие цифры получаются или в моих расчетах что то не так?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата terra3ds:
Самоизоляция это по документам

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/v-moz-rasskazali-kogda-v-ukraine-zakonchitsja-ka-366201/ 

все же карантин, при чем незаконный

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Dogeva:

В России тоже не карантин, а штрафы вон выписывают.

Особенно меня "радует" запрет на передвижение в своем авто. То есть переться километр пешком до нано магнита с нано асортиментом, потом с пакетами километр обратно, причем делать это раз в несколько дней т.к. много не упрешь - это нормально. А сесть в авто, доехать до крупного супермаркета, закупиться сразу на пару недель - не нормально.

Да это бред. Всякий умный в любом случае поедет в крупный магазин с потолками H=10м, усиленной циркуляцией воздуха и где людей всегда мало (например Метро кэш энд Кэри), чем жаться в пятёрочке. Я на прошлых выходных поехал, когда садился в машину казак в маске за мной побежал(у нас казаки патруль типо). Ну в и итоге понюхал выхлопа и остался он там стоять smiley-lol.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Predator84:
все же карантин, при чем незаконный

Хорошо ребята выкрутились за наш счет. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата Dogeva:
Особенно меня "радует" запрет на передвижение в своем авто. То есть переться километр пешком до нано магнита с нано асортиментом, потом с пакетами километр обратно, причем делать это раз в несколько дней т.к. много не упрешь - это нормально. А сесть в авто, доехать до крупного супермаркета, закупиться сразу на пару недель - не нормально.

некоторым людям до сих пор не доходит, на сколько их затянули и что это еще не предел. Или это страх или просто вирус головного мозга, сложно однозначно сказать. А то что все поголовно в масках, свидетельствует еще и о тупости, маска ведь ни от чего не защищает. Даже сами ВОЗ четко дали указания кому нужны маски и какого класса защиты, бесполезно. При чем тупость прослеживается на всех уровнях, от самого верха и до низа.

Цитата V.Dolgalev:
Да это бред. Всякий умный в любом случае поедет в крупный магазин с потолками H=10м, усиленной циркуляцией воздуха и где людей всегда мало (например Метро кэш энд Кэри)

хорошо когда есть выбор куда ехать, а представь что ограничат магазинами в радиусе 500м от прописки.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата D_art_S:
Читал, что короновирус не отличить на ранних стадиях от бронхита, орз или обычной пневомнии, нужно делать тест. А вспышки у нас регулярно

Да. Только вспышки как начинаются, так и заканчиваются, что дает основания полагать, что это не ковид-19, т.к. его вспышка без введения карантинных мер не закончилась приблизительно нигде.

Цитата D_art_S:
Откуда вы берете данные свои можно поинтересоваться?

Всегда пожалуйста:https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR1Pxog_cf649sQEiFBU1N0vmj3gPk4oQBFROV9sI4DvlgMjBIRxYpLV8g0  

Цитата D_art_S:
Ваши расчеты) Если один больной заражает двух человек, то для достижения цифры в 30 млн необходимо 35 итераций. Т.е. если по 2 человека в день, то 35 дней, если по 2 человека в неделю, то 35 недель. Возьмем среднее между этими крайностями и получим порядка 4 месяцев

Мои расчеты говорят, что если первый заболевший был первого декабря и количество заболевших удваивается каждые три дня, то к концу декабря (10 итераций) будет заражено всего 1024 человека. О том что будет заражен весь Ухань говорят лишь Ваши фантазии.

Прежде чем апеллировать к математике, неплохо бы научиться считать )

Цитата D_art_S:
Смертность в дтп в Италии крайне мала. В 2019 году в дорожно-транспортных происшествиях в Италии гибли в среднем девять человек в день.

Вы сравниваете смертность среди 60 млн итальянцев в ДТП, со смертностью среди плюс-минус 0,5 млн зараженных вирусом. Очевидно, что сравнение абсолютных цифр смертности в популяциях отличающихся по размеру в 120 раз лишено смысла. 

Цитата AlexRicco:
Ваша ссылка именно на сочинение, еще и в религиозном ключе и на религиозном сайте.)

Это Ваше мнение, не претендую ) Разводить дискуссию конкретно по этому вопросу не вижу смысла, поэтому оставлю Вас наедине с Вашими сомнениями. Вы даже не удосужились прочитать текст, а аргументы в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю" - это не серьезно.

Цитата Predator84:
еще один статист, у одного гипотетически заражено 30млн населения,

Еще один оппонент, который вместо того, чтобы приводить контраргументы, перевирает сказанное. Я никогда не говорил, что в Италии заражено 30 млн. человек. Я утверждаю лишь, что если 30 млн населения будут заражены, то смертность составит 1 млн.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата V.Dolgalev:
где людей всегда мало (например Метро кэш энд Кэри)

Как истинный социофоб я всегда только в нем и закупаюсь. Именно потому что там почти нет людей и тебя никто тележками не давит. А, ну и тележки там очень удобные, высокие.

Цитата Predator84:
хорошо когда есть выбор куда ехать, а представь что ограничат магазинами в радиусе 500м от прописки.

Если 500, то я с голоду помру smiley-biggrin.gif До ближайшего наномагнита 640. Если в Омске продлят после 12 апреля, то придется думать - идти туда или пытаться таки доехать до Метро через весь город. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Пришла беда откуда не ждали...

Пиву перекрывают кран. Регионы начали запрещать продажу напитка навынос.

https://news.mail.ru/economics/41319818/?frommail=1  

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Я утверждаю лишь, что если 30 млн населения будут заражены, то смертность составит 1 млн.

распишите математику, не понимаю, ведь сейчас летальность на уровне 25%.

Цитата Dogeva:
Если 500, то я с голоду помру  До ближайшего наномагнита 640

сочувствую, еще одна потенциальная жертва вируса))))

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
его вспышка без введения карантинных мер не закончилась приблизительно нигд

и с введением карантина тоже угу. Шведы, Мексика, Белоруссия без карантина и чет нет там паники и дикой смертности

Цитата Denis_21:
Прежде чем апеллировать к математике, неплохо бы научиться считать )

дядя, вы норм? у вас за 35 дней 30 млн заражается, а в Ухани значит 1024 человека за 30 дней...what?

Цитата Denis_21:
Вы сравниваете смертность среди 60 млн итальянцев в ДТП,

это вообще не вам))я ничего не сравнивал))

ну дак считайте дядя, чем вы объясните меньшую смертность  В Италии и Испании в период эпидемии короновируса с января по март, если сравнивать с годами ранее? И чем обусловлена большая смертность в РФ где вирус появился только месяц назад и количество зараженных в районе 15 к. ? Хотя на адекватный ответ надежды нет, опять будет что-то из расчетов что вот из 300  10 умерло значит на 30 млн, которые заражаются за 35 дней умрет 1 млн.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата D_art_S:
Шведы, Мексика, Белоруссия без карантина и чет нет там паники и дикой смертности

Думаете кто то из этих стран скажет что они не справляются? Только не официальные источники. Врач одной из больниц Витебска еще 1 апреля написала у себя на странице вк что больницы уже вот - вот перестанут справляться. А потом ее вызвали в прокуратуру...

Я наблюдала на worldometers статистику нашу любимую,  Украина и наших соседей Беларусь и Россия. Так вот когда у нас было 30 заражённых,  в Беларуси 80. Дошло до 152 и несколько дней пауза ( вы верите что 5- 6 дней никого?). Потом Украина обогнала и когда было чел 500 или 600, в Беларуси 163. И потом понемножку стали добавлять.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата terra3ds:
Цитата D_art_S:
Шведы, Мексика, Белоруссия без карантина и чет нет там паники и дикой смертности

Думаете кто то из этих стран скажет что они не справляются? Только не официальные источники. Врач одной из больниц Витебска еще 1 апреля написала у себя на странице вк что больницы уже вот - вот перестанут справляться. А потом ее вызвали в прокуратуру...

Я наблюдала на worldometers статистику нашу любимую,  Украина и наших соседей Беларусь и Россия. Так вот когда у нас было 30 заражённых,  в Беларуси 80. Дошло до 152 и несколько дней пауза ( вы верите что 5- 6 дней никого?). Потом Украина обогнала и когда было чел 500 или 600, в Беларуси 163. И потом понемножку стали добавлять.

Конечно не верю, как и в то, что у нас сделано 1 млн тестов, при этом заражен каждый 100 примерно. Если на границе с Хабаровском 24 января скончался человек от  ковида, который каким-то образом попал в статистику, это о многом говорит.А так вирус ходит и ходит, конечно кому-то достается, кто-то переносит легче. Надо чтобы уже проверяли на антитела к ковиду всех, тогда думаю картина станет яснее.https://lenta.ru/news/2020/04/07/category/  

А шведы вообще сказали, что кто выживет, тот выживет, естественный отбор.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
значит при инфицировании 30 млн, погибнет 1 млн.

Ну так то среди любых 30млн почти полмиллиона в год умирают. 1 из 70- 80 человек умирает в год в среднем по миру. 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата simon310:
Цитата Denis_21:
значит при инфицировании 30 млн, погибнет 1 млн.

Ну так то среди любых 30млн почти полмиллиона в год умирают. 1 из 70- 80 человек умирает в год в среднем по миру. 

5% Забирал с собой "Испанский грипп"(почитайте кто не знает), у которого было 3 волны(при 2ой - мутация увеличила смертность). При этом он косил всех подряд, а не только группы риска - старики, хроники и дети. Ещё надо не забыть о уровне медицины и общей санитарии. В России ещё интересней ибо 1918 год на дворе, но видимо кровавый совок уже тогда знал и исказил статистику, смертность была меньше.

Цитата Jähman':
Про ситуацию в NY Там у него на канале довольно много видео за последние пару недель. Видно как ситуация развивалась.

Хорошо, я увидел 1 труп завезённый в холодильник. Автор за кадром конечно сказал что их было 2 за 15 мин и предложил посчитать скорость заполнения. Он видимо полагает, что смертность - это некая константа, и получил 8 чел/час). Что за больница, есть ли при этой больнице морг, какова его ёмкость? Автор не стал уточнять. Где-то в Куинсе, ну ок, ну значит больница без стационарного морга(мне тоже лень искать по картинке).

На 33:25 автор находит стоянку скорых и вещает нам про то, что это специально прислали из других мест, т.к. своих уже не хватает. Называет цифру в 250 шт.

А теперь что мы видим - на стоянке 7 машин(одна при нас уезжает). В Нью-Йорке больше 200 больниц, заботливый гугл предложил мне ознакомиться с 32 лучшими. Ок, гугл, давай я поделю все доп. машины хотя бы на эти 32(а не 214) больницы и что мы получаем? Правильно 250/32=7,8 машин. На наших глазах бездействуют 6. Я может чего-то не понимаю?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Predator84:
распишите математику, не понимаю, ведь сейчас летальность на уровне 25%.

Я ее расписывал раз 5 уже ) Несколько дней назад, на порядка 100 тысяч выявленных случаев, около 10 тысяч летальных, сегодня на 150 тысяч, 18 тысяч летальных. Считаем, что заболевших в 3 раза больше чем выявленных. Значит летальность порядка 1/30. Тогда при 30 млн заболевших получим 1 млн летальных.

Цитата D_art_S:
и с введением карантина тоже угу.

С введением карантина в Италии и Испании темпы прироста новых случаев стали снижаться.

Цитата D_art_S:
дядя, вы норм? у вас за 35 дней 30 млн заражается, а в Ухани значит 1024 человека за 30 дней...what?

Я всегда норм, а Вы снова врете, сынок )

Вот скрин моего поста 07.04.2020 21:20

Красным подчеркнуто, что по моему мнению на заражение 30 млн уйдет порядка 4 месяцев, а не 35 дней, как Вы изволили соврать.

Для тех кто прокурил уроки математики в школьном туалете сообщаю, что если один человек в среднем заражает двоих, то для заражения 1024 человек необходимо 10 итераций, для заражения 30 млн необходимо 25 итераций. 

Цитата D_art_S:
ну дак считайте дядя, чем вы объясните меньшую смертность  В Италии и Испании в период эпидемии короновируса с января по март, если сравнивать с годами ранее?

Да я Вам уже раз десять сказал, что сравнивать смертность среди 60 млн, со смертностью среди 0,5 млн может только такой знаток математики как Вы ) Понятно, что смертность среди 1/120 населения никак не влияет на смертность страны в целом. 

Цитата simon310:
Ну так то среди любых 30млн почти полмиллиона в год умирают. 1 из 70- 80 человек умирает в год в среднем по миру. 

Средняя смертность в Италии примерно 600 тысяч из 60 млн, соответственно из 30 млн 300 тысяч, от коронавируса будет примерно в 3 раза больше.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Положительная информация: Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что исследователи доказали противовирусную эффективность препарата "Мефлохин" в отношении коронавируса SARS-CoV-2 . По ее словам, в ходе испытаний препарат полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса в культуре клеток в концентрации 2 мкг на 1 л, которая достигается в плазме крови после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных для человека. В пресс-службе ФМБА добавили, что исследование проводилось в НПЦ "Фармзащита" при участии 48-го ЦНИИ Минобороны. Ждем хороших новостей!
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата МюФ:
Я может чего-то не понимаю?

Того, что человек поднимает просмотры на канале, иначе зачем бы он его открывал. Тем более, такая благодатная тема)

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Написал сюда https://www.facebook.com/15gkb/  следующее

"Здравствуйте, уважаемые сотрудники. В целях борьбы как с паническим, так и с наплевательским отношением к Ковиду, прошу ответить на пару вопросов.Дело в том, что 7 апреля вышла новость от издания "Православие и мир", которая распространяется по сети.

https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/ 

В ней некая Ольга Лабецкая утверждает, что побеседовала с работником вашей больницы - Ириной Ильенко. В статье предоставлены уникальные фото сотрудника, которые совпали с фото Ирины увиденные мной в другом месте. Но остаётся вопрос по содержанию статьи, в которой читатели уловили нагнетание паники(чего не ожидаешь от врача). Странным остаётся и тот факт, что вы не продублировали данную статью на вашем официальном сайте. Публика снова поделилась на верю/не верю.

Вы единственные кто могут предоставить правдивую информацию по этому вопросу. Прошу ответить постом либо здесь же, либо на официальном сайте.

Если же окажется, что статья действительно написана со слов Ирины Ильенко, то прошу разъяснить её часть начинающуюся со слов "На днях осматривали женщину лет 50-60..." и заканчивающуюся "И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно!"Ведь человек прочитавший это, вполне обоснованно может решить, что Ковид это приговор. Что не может не сказаться на его физическом состоянии."Теперь подождём, фотку реально нашёл.

https://ibb.co/51cWxD7  

Читают эту тему: