Краснодар (переезд)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата vasiliyh85:
Походу сам туда прикатил на тележке с соседнего района))) Не понимаю, вот почему сразу с деревень?!

Не, с рождения в городе. 

С деревень, поверь. Больше половины с деревень. Это видно и слышно. Ничего плохого об этих людях не скажу, когда они ведут себя культурно. Но не всегда так. На дорогах ведут себя отвратительно, нарушают, путаются, тупят, хамят.  

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 13
анапа

Везде хорошо где нас нет. Смотрю отзывы по большей части писимистичные. Почитать так в Краснодаре зимой холодно продирает до костей. Летом душно, жара невозможно. Я прожил в Тайланде (Паттайя) 7 мес. После 3 мес. стал скучать по родине. Каждый день одно и тоже, пляж, море, море пляж. Да там очень много плюсов. Отдыхать хорошо, но жить нее. И не понимал тех Русских которые живут там постоянно. Но эти Русские по большей части из Сибири, северов, где климат не легкий. Зимой не редко -40 и более, летом под 40, есть с чем сравнивать, не то что я с юга, Анапа. Был в Китае, Санья самый южный город в Китае, тропики. Местные жалуются как им тяжело, то жара, духота, то дожди (сезон дождей). Море зимой +22, местные почти не купаются, холодно. Приезжают северные китайцы, купаются, вечером +15(что очень холодно и бывает редко) ходят в шортах. Как и я сам тоже. Так как есть с чем сравнить, есть еще хуже климат и условия. Нужно стараться видеть положительную сторону.    

    150 км море. В другую сторону горы. Если на пляже не где яблоку упасть, есть другие пляжи. Пробки, да. А где нет этих пробок. В крупных городах в той или иной мере везде. В Анапе где я живу летом пробки, город маленький.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

перевод статьи испанского журналиста, который приехал в Краснодар вслед за сборной Испании, которая будет проживать в краснодаре во время ЧМ.

https://inosmi.ru/social/20180610/242463871.html 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата petrovich23rus:

перевод статьи испанского журналиста, который приехал в Краснодар вслед за сборной Испании, которая будет проживать в краснодаре во время ЧМ.

https://inosmi.ru/social/20180610/242463871.html  

Желтая заказуха. Испанец, который жары испугался, ага.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
КубанцЫ! Завезите этого журналиста по пути в Сочи, на Туапсинский винзавод, в дегустаторскую на часика три! Следующая статья будет позитивнее!smiley-biggrin.gif
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата grdesigner:
Желтая заказуха. Испанец, который жары испугался, ага.

Согласен, похоже, да и пахнет как то так... Уверен что подобное г... про любой город можно написать.

На сайте c 27.11.2017
Сообщений: 20
На мой взгляд, его удивление как раз вызвано тем, что в солнечной Испании приятно перемещаться, ходить. Везде тенистые, удобные тротуары. При схожем климате, в Краснодаре человек должен выживать в городе машин. Г написать про любой город можно, а еще это г есть в каждом городе и с ним надо бороться, а не с журналистами)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата AnBor:
на Туапсинский винзавод, в дегустаторскую на часика три!

Лучший вид на этот город, если ты вином упоротsmiley-biggrin.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Бегло пробежался взглядом по статье, даже заглянул на источник - оригинал, действительно, присутствует, и это не фэйк.

Журналист жалуется, что в центре города - огромные восьмиполосные шоссе, автомобильное движение и магазины бытовой техники вместо привычных ему узких улочек с брусчаткой, каких-нибудь велодорожек и кафешек со смузи и чизкейками - всем тем, на что яростно фапают всяческие "урбанисты" и хипстеры в коротеньких штанишках.

Не думаю, что это заказуха. Просто надо понимать, что репортёр происходит из страны, где по сути вообще ничего не производится и где безработица официально достигала 25%, и не потому что работы нет, а потому что молодёжь от лени предпочитает предаваться безделию - пособие по безработице там позволяет груши околачивать. Поэтому понятно его удивление, когда он оказывается в среде, где люди пытаются хоть что-то делать и работают, а не прокрастинируют со скуки.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата MountainTrooper:
где безработица официально достигала 25%

16% . гуглится в два клика.

Цитата MountainTrooper:
пособие по безработице там позволяет груши околачивать.

https://fritzmorgen.livejournal.com/557852.html 

----

фантазия у вас богатая, вам сказки может писать?

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
>"Разница в культурах ощущается на каждом шагу, начиная с мультфильмов для детей, которые, кстати, ходят одни через эти огромные дороги и трассы в возрасте 5-6 лет, и заканчивая рекламой. Самая популярная из них показывает, как пожилая женщина под строгую оперную музыку, возможно, Вагнера, заходит в туалет. Далее из-за дверцы появляется розовое сияние, и женщина выходит, танцуя сальсу. Каждый раз, когда эта реклама появляется на рекламной видеостойке, люди вокруг начинают танцевать. Это реклама слабительного, очевидно."                                                                                                              Очень правдоподобно, у нас под кажым рекламным экраном дискотека, да. А если ТА самая реклама слабительно то ух, на танцполе не протолкнуться
На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата petrovich23rus:
https://fritzmorgen.livejournal.com/557852.html   

и статья 1 января 13го года.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата petrovich23rus:
16% . гуглится в два клика.

Я писал "достигала". У вас проблемы с пониманием прошедшего времени? Купить вам учебник русского языка?

Цитата petrovich23rus:

https://fritzmorgen.livejournal.com/557852.html   

"Сумма пособия по безработице от 400 евро в месяц до 60-80% от той зарплаты, с которой вы платили налоги во время работы".

Не вижу противоречия с тем, что я написал.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар

Цитата Ludovizer:
Конкретно в европее в основном приезжие

Везде, ВЕЗДЕ уже в основном приезжие!!! Ребят, я все понимаю, но перебор! В город населением 700 тысяч за 8 лет приехало 600!!! Тысяч!!! Человек!!! Вы представляете во что он превратился? Не нужно сюда ехать! Рай закончился лет так 5 назад! Адовы пробки в любом районе города, а в стороне "немецкой деревни" так вообще можно три часа простоять. В целом 7-9 баллов не в пиковые часы почти все время! Парковок нет нигде, ни во дворах, ни на улицах, платные "огрызки" и те заняты с утра до ночи. Высокие цены на всё, особенно сегмент выше среднего: хорошие парикмахерские, рестораны, сервисы. Везде куча людей. Застроили каждый свободный островок и теперь везде многоэтажки, совершенно некрасивые и хаотично натыканные. Целые районы без зелени. И все это удовольствие выходит на старые двухполосные дороги, доставшиеся в наследство от ссср. Адова жара! Какой там ветерок прохладный при влажности, не смешите)) Край в пятерке лидеров по онко-заболеваниям! Также лидер по аллергиям - здесь невероятное их количество везде. Поэтому климат супер, да... Летом, кстати, без сплита нельзя нигде: ни дома, ни в авто (считайте коммуналку и расход бензина), а лето это май-сентябрь. Рынок труда обвален, на нем апокалипсис, хорошо, если если у вас свой пул заказов, но если будет нужна работа, то вы нормальной не найдете. Местные не просто злые люди, а очень злые, ибо вас уже больше, чем нас и обстановка очень изменилась. В общем не надо, Краснодар ужасный город, есть много других городов с замечательным климатом! 

А да, горы и море...  - в сезон вам придется дохнуть в пробке от самого выезда из города и до пункта назначения, в итоге дорога по времени сравняется с дорогой из Нижневартовска! Но и по приезду чуда не случится! Вместо того, что раньше было морем, вас ожидает грязная лужа из водорослей, мусора и мочи. С людьми на головах друг у друга. А чтобы занять место на пляже приходить нужно в 6 утра. На подъемниках в Красной поляне в праздники та же история. Безумные цены при отсутствии сервиса - ну а чо, людей то много, и так "схавают", они ж ради моря переехали(((( 

Цитата grdesigner:
Желтая заказуха. Испанец, который жары испугался, ага.

а потому, что в испании много зелени и нет такой застройки! За 100 км от Краснодара, и то, уже легче! А тут бетонная коробка с кучей людей и машин, выхлопы, шарашащие везде кондиционреры((( Тут другая жара, совершенно!((

Цитата Lionnoir: Это вряд ли ))) в офисах тут платят шапку сухарей, кубанойды жадные до копеек. Только фриланс.

Это не кубаноиды жадные, это вы приехав готовыми работать за копье и в невероятном количестве обвалили рынок вакансий! Раньше у нас были достойные доходы с регулярными повышениями! 

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Lionnoir типа посмотрите как выглядит местный форум и ...) удивитесь что он еще жив
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Shamanka:
Везде, ВЕЗДЕ уже в основном приезжие!!! Ребят, я все понимаю, но перебор! В город населением 700 тысяч за 8 лет приехало 600!!! Тысяч!!! Человек!!! Вы представляете во что он превратился? Не нужно сюда ехать! Рай закончился лет так 5 назад! Адовы пробки в любом районе города, а в стороне "немецкой деревни" так вообще можно три часа простоять. В целом 7-9 баллов не в пиковые часы почти все время! Парковок нет нигде, ни во дворах, ни на улицах, платные "огрызки" и те заняты с утра до ночи. Высокие цены на всё, особенно сегмент выше среднего: хорошие парикмахерские, рестораны, сервисы. Везде куча людей. Застроили каждый свободный островок и теперь везде многоэтажки, совершенно некрасивые и хаотично натыканные. Целые районы без зелени. И все это удовольствие выходит на старые двухполосные дороги, доставшиеся в наследство от ссср. Адова жара! Какой там ветерок прохладный при влажности, не смешите)) Край в пятерке лидеров по онко-заболеваниям! Также лидер по аллергиям - здесь невероятное их количество везде. Поэтому климат супер, да... Летом, кстати, без сплита нельзя нигде: ни дома, ни в авто (считайте коммуналку и расход бензина), а лето это май-сентябрь. Рынок труда обвален, на нем апокалипсис, хорошо, если если у вас свой пул заказов, но если будет нужна работа, то вы нормальной не найдете. Местные не просто злые люди, а очень злые, ибо вас уже больше, чем нас и обстановка очень изменилась. В общем не надо, Краснодар ужасный город, есть много других городов с замечательным климатом!  А да, горы и море...  - в сезон вам придется дохнуть в пробке от самого выезда из города и до пункта назначения, в итоге дорога по времени сравняется с дорогой из Нижневартовска! Но и по приезду чуда не случится! Вместо того, что раньше было морем, вас ожидает грязная лужа из водорослей, мусора и мочи. С людьми на головах друг у друга. А чтобы занять место на пляже приходить нужно в 6 утра. На подъемниках в Красной поляне в праздники та же история. Безумные цены при отсутствии сервиса - ну а чо, людей то много, и так "схавают", они ж ради моря переехали(((( 

Вот про климат зря. Каждому своё. Лучше адская жара, чем непонятно что 9 месяцев и 3 месяца "лета"(из которых реально тёплых дней 20 будет, а остальное время +15-20 и ветер). Зимой вообще полная дичь, т.к. снегодождь, соль, грязь, серость и ужасный вид городов. Кондиционер дома и в машине полностью решают проблему дневной жары, а стоимость их использования - копейки. Хочется экономить - надо выбирать авто с дизелем и энергоэффективное современное жильё. У нас я за этот год кондиционером в машине пользовался раза 4.

Про горы и море тоже не соглашусь. В прошлом году месяц прожил в красной поляне летом, очередей не было не смотря на полную загрузку апартаментов в горки городе. Море тоже похоже на море и даже не грязное, если не соваться на городские пляжи и уезжать подальше от мест типа джубги и архипки. Есть кемпинги с свободными дикими пляжами, есть просто платные пляжи в Сочи, на которых можно хорошо отдохнуть. В Испании и Турции тоже ад на бесплатных пляжах творится. 

Местные(в основном в прибрежной и горной зонах) за 3 года посещений нашего юга оставили только положительное впечатление. 

Сам бы переехал в краснодарский край только из-за климата и близости к горам. Само собой не в Краснодар. Зачем жить в перегруженном городе и терпеть неудобства, если можно поселиться рядом, в том же Горячем ключе и наслаждаться природой, воздухом и спокойствием. А в Краснодар можно иногда ездить в кино/магазины/погулять.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Truan:
Сам бы переехал в краснодарский край только из-за климата и близости к горам. Само собой не в Краснодар. Зачем жить в перегруженном городе и терпеть неудобства, если можно поселиться рядом, в том же Горячем ключе и наслаждаться природой, воздухом и спокойствием. А в Краснодар можно иногда ездить в кино/магазины/погулять.

Работать по профессии тоже в Горячем Ключе будете? :)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Женька:
Работать по профессии тоже в Горячем Ключе будете? :)

Ну 3дшник в наше время жить в принципе где угодно может, был бы инет). Примеров хватает. Люди делают на фрилансе VFX шоты для крупных студий живя в сельской местности. Нормальный инет и розетка решают всё. В остальном только +. Воздух-вода-продукты-тишина-природа - минимальные платежи. Значительная часть фрилансеров так то была бы не против. Мешает лень по отношению к бытовым\житейским переменам, привычка наверное. Иногда семьи против, ибо хотят суеты городской. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Я имела в виду профессию дизайнера.
Читают эту тему: