Кризис из-за пандемии.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата feles:
Или ещё очень хорошо работает сарафанное радио. "А кто это тебе делал? - А вот чувак есть, рекомендую." Вот этот метод вообще великолепно работает

Тут по моим наблюдениям 50 на 50

Некоторые прямо говорили, что не рекомендуют меня, потому что я потом буду загружен, и они не смогут  заказать у меня мои услуги. Двоякое чувство, вроде бы и приятно, что ценят, но эгоистично с их стороны сдерживать сарафан. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
А мне кажется, что нас зачем то откармливают. Всегда работал дома, но не набирал за неделю почти 2 кило ( сейчас стараюсь меньше жрать- вернее не выходить из дома за харчами, оденешь маску, зайдёшь в маркет- а там масса интересных вещей, они и раньше были- но такого восторга не помню ). Что удивительно- казалось бы, карантин при моей профессии ( архитектор ) ну ни как на проектирование влиять не может. Но заказов тупо нет. Все сидят дома и уничтожают стратегические запасы харчей. Наверно таки всё закончится вторжением пришельцев. А что- все откормленные и жопки чистые.
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата AlexRicco:
Цитата paz:
но какие последствия будут для сферы 3д непонятно

Никаких. 3D хоронят с первой половины нулевых) 

Ну если люди выкладывают 3D сканы, а в коментах, типа - ВАУ! Круто - реалистично, Респект! То о чем можно говорить?)) Вот как начнуть сканировать диваны, тогда точно можно ставить крест))

Вообще для сканов надо делать отдельные разделы на стоках, я так считаю)

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lekson:
Вот как начнуть сканировать диваны, тогда точно можно ставить крест))

мне непонятно только чего еще не начали... леса сканировать они берутся а диваны нет... имхо лесную чащу сканировать труднее.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата AlexRicco:

Jeenna

Как там у вас в Риге обстановка? Мы как раз на майские собирались. Не получится видать(((

Достаточно спокойно, жёсткого карантина нет (пока что), заболевших прибавляется по 20-30 в день, в болнице с десяток, никто не умер. Аэропорт закрыт, границы тоже. Народ дружно гуляет по лесам и болотам, внезапно в дюнах стало не протолкнуться. Благо что есть 300 км какого хочешь пляжа, можно ехать куда глаза глядят )) С законопослушностью серединка наполовинку, кто-то как я сидит дома и всё соблюдает но вижу полно людей с недоумением в глазах, что это они тут все вокруг устроили. Увольнения идут тысячами, правительство тоже работает онлайн. Пока непонятно что дальше будет, если количество резко не подскочит то может до конца апреля досидим и всё. Никто не знает как будет, в Литве вон в одну больничку пришёл пациент с вирусом - 240 врачей в карантин посадил, на всю больничку один врач остался. В Эстонии иногда по сто человек в день прибавляется. Как то по разному у всех. 

Цитата Arch-magic:
А мне кажется, что нас зачем то откармливают

Тут назрела очередная теория заговора, что это всё придумано чтоб задушить весь мелкий и средний бизнес, оставить только олигархов, а среди народа устроить голодные игры. О так вот. 

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень

Мне кажется писанина из ветки Коронавирус перекачевала сюда...Дай только что-либо обсудить)

Закройте эти негативные ветки уже все.

сидите пережевывайте уже на сотый раз этот негативный фарш

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Jeenna:
Тут назрела очередная теория заговора, что это всё придумано чтоб задушить весь мелкий и средний бизнес, оставить только олигархов, а среди народа устроить голодные игры. О так вот. 

Если честно, то даже в рамках вселенной фильма непонятно как смогла реализоваться такая система.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата Jeenna:
Тут назрела очередная теория заговора

Послушайте выступление ВВП 25 марта. Ничего кроме теории заговора на ум не приходит.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Коооооооооооооооо:
сидите пережевывайте уже на сотый раз этот негативный фарш

В этом суть, чем больше жуешь тем больше черствеешь к этой теме))). Меня слегка попустило, но пару десятков страниц назад (в ветке коронавирус) все было совсем не так). Так что от этого тоже плюс.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

че сидите,дуйте работать

сусолят корону все эту)

сейчас теплее станет,берем пк + флеху с инетом и за реку в лес) и пилить проектосы)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

Вот у меня вопрос. Я одежду не моделил. ну может пару раз для своих артов. марвелос уже года 4 не открывал.

Сколько может стоить? к примеру такие боты - не грязные, новые. моделинг+текстурирование

И вот такой костюм к пример у без мужика. обувь и все остальное. По времени сколько и по деньгам?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата paz:
Сколько может стоить? к примеру такие боты - не грязные, новые. моделинг+текстурирование И вот такой костюм к примеру без мужика. обувь и все остальное. По времени сколько и по деньгам?

10-15-20 в час

зависит от того сколько берете и посчитайте на время ,вот и вся арифметика

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

это понятно. но есть рыночная цена так сказать таких моделей. я такое не делал серийно. вот и спрашиваю.

да же если брать 10 баксов в час. расценки заказчика да же в половину стоимости не укладываются.

ну и время. боты такие ну дня 3 не меньше мне кажется.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата paz:
ну и время. боты такие ну дня 3 не меньше мне кажется.

я думаю 50ю пару уже сделаете за 1,5 дня, а 100ю за день.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата GodModeling:
сейчас теплее станет,берем пк + флеху с инетом и за реку в лес) и пилить проектосы)

Летом предпочитаю Ширяево, там в штольнях ещё и прохладно. В городе жара +35, а у скал ходишь в флисовой кофте и ни разу не жарко. Осталось туда электричество протянуть и можно уезжать на всё лето фрилансить.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата paz:
да же если брать 10 баксов в час. расценки заказчика да же в половину стоимости не укладываются.

по 5 делай

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

X_N

очень сомневаюсь. в моем понимании день это 8 часов работы за пк. т.е. по вашим словам цена такой модели 100$ ?

Цитата GodModeling:
Цитата paz:
да же если брать 10 баксов в час. расценки заказчика да же в половину стоимости не укладываются.

по 5 делай

это юмор такой? 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата paz:
очень сомневаюсь. в моем понимании день это 8 часов работы за пк. т.е. по вашим словам цена такой модели 100$ ?

8-10 часов=100 бачей + - 1 раб день,какие еще вопросы?

делай по 5 если устраивает

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

кто-то писал, что меня устраивает 5 баксов в час.? 

я пытаюсь понять зак меня пытается сделать или сейчас действительно расценки такие. я больше склоняюсь отказаться от такой низкооплачиваемой работы. Суть в том, что я дела для них работу другого плана и там цена была гораздо выгодней.

Читают эту тему: