Кризис из-за пандемии.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата wosser2:
экономическая аналитика и прогноз от Владислава Жуковского.

Кто это?) Даже по возрасту этот товарищ несовместим с аналитикой и прогнозами, тем более в мировом масштабе. Не будучи вхожим в серьезные круги, и не являясь участником крупных мировых процессов весьма странно рассуждать о подобном, не будучи даже косвенно причастным к нему. 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Капустка:
Справедливости ради нужно отметить что она не из нефтедобывающей страны. Для стран не добывающих нефть за частую низкая её стоимость на руку. 

чаще не так. Чаще и для добывающей низкая цена выгоднее. Это как с модельками. У тебя много моделек, а у него поменьше. Ты берёшь и опускаешь цену. Заваливаешь ими всё. А у того у кого меньше, перестают брать. По итогу вы оба убытки несёте, но так как он был "слабее" тебя, то он и сдулся. А ты потом цены поднял и того к себе на работу взял. smiley-biggrin.gif

По этому тут не суть важно, добывает или нет. важнее если у тебя есть какие то средства и наличие НХ и НПЗ, куда ты сможешь качать и качать, до тех пор пока цена вырастит. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Продажи просели раз в пять, на основной работе тоже минус. Родня в Италии, Франции, Канаде - все новости из первых уст. Надоел весь этот негатив. Может забабахаем какой-нибудь проект, пусть админы как-то оформят и сформулируют. Нас здесь тысячи спецов, потянем?
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1145
Крит
на стоках продажи?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата ASPiter:
Надоел весь этот негатив. Может забабахаем какой-нибудь проект, пусть админы как-то оформят и сформулируют. Нас здесь тысячи спецов,

какой ? Казантип для гиков smiley-rofl.gif

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Цитата ASPiter:
Продажи просели раз в пять, на основной работе тоже минус. Родня в Италии, Франции, Канаде - все новости из первых уст. Надоел весь этот негатив. Может забабахаем какой-нибудь проект, пусть админы как-то оформят и сформулируют. Нас здесь тысячи спецов, потянем?

Нужно что-то такое что выстрелит когда эпидемия закончится. Только сложно с авторскими будет очень ))

Цитата Капустка:
Цитата ASPiter:
Надоел весь этот негатив. Может забабахаем какой-нибудь проект, пусть админы как-то оформят и сформулируют. Нас здесь тысячи спецов,

какой ? Казантип для гиков smiley-rofl.gif

Казантип или нет, не бывала, не знаю, а бесплатная онлайн 3D конференция в Zoom с интересным лайнапом уже послезавтра 

https://site.corsizio.com/c/5e7a06eadb98e0fcefe3e3de?fbclid=IwAR27t-Wj_hhUSQWHyXgIDmisN7EszaK0EafdzMe0uaHgHTrqpdIqZSC4ZUc  

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата ASPiter:
Может забабахаем какой-нибудь проект, пусть админы как-то оформят и сформулируют. Нас здесь тысячи спецов, потянем?

думаю, модераторы сформулируют, что на форуме писать нужно меньше, а моделить большеsmiley-biggrin.gif

А так, недавно за конкурс писали, но запустить не могут по тех-причинам, или типа того

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Jeenna:

14. $5,000 на возвращение домой в Канаду.

Фсе, возвращаюсь, погостил тут )

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Jeenna:
онлайн 3D конференция в Zoom с интересным лайнапом

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата nomaxi:
Цитата Jeenna:
онлайн 3D конференция в Zoom с интересным лайнапом

5b60bdb492d20846d9251db1f638a038.jpeg

В Режиме Самоизоляции)))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Jeenna:
Нужно что-то такое что выстрелит когда эпидемия закончится.

Думаю цех по производству решёток на окна, думаю спрос должен подняться.  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Капустка не, ну тем, кому решетки нужны, те поставили их уже оооочень давно, я про жителей 2х первых этажей и частный сектор)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
я про жителей 2х первых этажей и частный сектор)

 Не знаю как в МСК но в РнД этот тренд спал и многие при замене окон иле ремонте поснимали их и выкинули, ну совсем редко можно встретить, на вторых этажах подавно. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Капустка у нас все первые этажи в решетках, у кого то вообще ролл ставни плюс к этому с внутренней стороны, помимо решеток.

например на моем этаже у всех толстенные тяжеленные бронированные двери + такая же на входе в общую зону после лифтов, хотя район у нас относительно спокойный, всяких насильственных преступлений за последние 5 лет было минимум, на улице криков никаких нет по ночам

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
Капустка у нас все первые этажи в решетках, у кого то вообще ролл ставни плюс к этому с внутренней стороны

 smiley-unknw.gif. Офигеть, я думал времена форточников остались в 90х . Рол ставни это вообще трешак. Ну в частном секторе тоже иногда замечаю ролставни, ну в основном даже не от воришек, а от хулиганов, просто есть много страго фонда, где фасад выходит прям на тротуар и окна на уровне руки , а порой и ниже, если дом дал осадку за долгие годы.  

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

Думаю экономический кризис с одной стороны плюс, так как много товаров, по факту не особо нужных человеку, отвалятся и не будет перепроизводства.

С другой стороны для рынка 3d этот кризис точно ничего хорошего не принесет. Будет меньше заказов, следовательно на одного заказчика будет претендовать больше исполнителей, что еще больше должно обвалить цены на труд. Так что многим придется работать не только днем, но и ночью, чтобы нормой выработки поддерживать прежние доходы.

Поэтому я бы сказал, сейчас как никогда актуальны становятся направления инвестирования в проверенные временем доходные проекты, которые будут стабильно на полупассиве приносить неплохой доход без угробления здоровья и нервов, как в ситуации, описанной выше. 

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220

Неделю ни одного заказа от моих клиентов (мебельщики). Нужно срочно на 3D графику переходить....

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Valente:
для рынка 3d этот кризис точно ничего хорошего не принесет.

Пока существует 3д ( всего то ~25 лет), произошло уже 3 экономических кризиса. А в России в + к этому еще и не раз скакал доллар. А 3д как было, так и осталась. Конечно, какой то сегмент просядет. Но много проседало периодически и без всяких кризисов, просто это не так наглядно, и обвинить некого)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1145
Крит
так, то оно так. я в 2009 году дела проекты дизайн и виз виртуальных студий. первые проекты было оч выгодные. но потом заказчица сказала. давай дешевле, сейчас кризис. Сделал еще пару проектов и разошлись. Для заказчика любой кризис это повод сбить цену. Держите ценник господа.!
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4918
Цитата paz:
Держите ценник

сидите без заказов.

не, с одной стороны вы правы. но моя имха, все щас будут по цепочке двигаться в цене.

сегодня клиент плитку забирал, на полляма, несколько месяцев лежала на складе, позвонил и сказал - у меня есть столько то налички, готов забрать. конечно, ему скинули цену, лишь бы забрал. я пока скидываю только за счет корректировки состава пакета. но скидываю же все равно. в другой раз уговорила бы на весь пакет. а сейчас даже давить не буду. у людей через час может что-то измениться. лучше потом обосную необходимость какой-то доп.работы. и им морально проще будет понемногу доплачивать 

Читают эту тему: