кто как боролся с дикой поясничной болью)?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Мужчины, ходите на танцы! От ваших силовых и бассейна польза только вам. А на танцах мужчин дефицит. Будет вам и мышечный каркас и осанка. И девочкам радость ))
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата Елена135:
Мужчины, ходите на танцы! От ваших силовых и бассейна польза только вам. А на танцах мужчин дефицит. Будет вам и мышечный каркас и осанка. И девочкам радость ))

и лосины в обтяжку)

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
стретчинг, спина не болит, но первые месяца 2-3 болит все и везде, а также регулярно текут слезы))) это стоит того
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Елена135:
Мужчины, ходите на танцы! От ваших силовых и бассейна польза только вам. А на танцах мужчин дефицит. Будет вам и мышечный каркас и осанка. И девочкам радость ))

да и боль в спине перейдет на боль в сердцеsmiley-wink.gif

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 108
Земля
очень хорошо помогает простенькое упражнение "планка". Это когда стоишь на локтях и на носках. Мне лично очень помогает. Начинал с 30 секунд, сейчас дошел до 2 мин 40 сек. Действительно укрепляет каркас поясницы и боль отступает.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата Олег_Луговской:
упражнение "планка"

Хорошее упражнение. Я дошел было до 2-х с половиной и забросил. Теперь снова с нуля прийдеться

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
регулярный секс еще не советовали?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Если уж вообще в лом куда то, на долго, уходить, сделайте отжимание 2-3 раза в день. Через 2 недели ничего болеть не будет.

Цитата m1dn1ght:
регулярный секс еще не советовали?

Ну если в постели, классика, то не так эффективно.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата sagava:
Ну если в постели, классика, то не так эффективно.

на кухне стоя значит и спина упражняться буит

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
танцы бывают разные, та же капоэйра например или бачата, там ваша силовая рядом не валялась  по нагрузкам
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Елена135:
Мужчины, ходите на танцы! От ваших силовых и бассейна польза только вам. А на танцах мужчин дефицит. Будет вам и мышечный каркас и осанка. И девочкам радость ))

спина пройдёт а вот глаза болеть начнут

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата DaNPride:
Цитата Елена135:
Мужчины, ходите на танцы! От ваших силовых и бассейна польза только вам. А на танцах мужчин дефицит. Будет вам и мышечный каркас и осанка. И девочкам радость ))

да и боль в спине перейдет на боль в сердцеsmiley-wink.gif

А боль сердешная отличная мотивация к заработам, цветы рестораны отели, на море вывези, сумочку купи.

А если таких 2-3? Говорю ж, сплошная польза. 

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
Прочитав некоторые комменты пришел к выводу что некоторые "специалисты" даже не понимают что пишут. При боли в пояснице (да вообще при любой боли в спине) спортивные нагрузки запрещены (кроме легких), ЙОГА вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана. Иначе можно так покалечится, что уже без операции никуда не деться. Если боль несильная и локальная, то лучше отказаться от уколов и таблеток,  это может усугубить ситуацию. Грамотного врача найти в наше время- это равносильно чуду, поэтому лучше начать попробовать с легких, плавных упражнений, легких прогулок, нормализовать режим дня, правильно питаться, во время сидячей работы делать перерывы каждые 45-60мин.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Елена135:
Мужчины, ходите на танцы! От ваших силовых и бассейна польза только вам. А на танцах мужчин дефицит. Будет вам и мышечный каркас и осанка. И девочкам радость ))

Жена против (с)   Ну и поставленная двойка всяко полезнее тройного тулупа =)  А вот девочкам танцы как раз нужны, чтобы не ходить, как с простреленными ногами =)

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Ребяты, никаких операций ! Бог вас помилуй !  Отсутствие движения = застой крови и мышечные спазмы, затем грыжи. Начинайте аккуратно заниматься специальной гимнастикой. Йога рулит, особенно для уже калеченных подходит йога Айенгара, она с приспособлениями . Найдите учителя и возьмите несколько личных уроков. Затем сами моежете заниматься или в группе.  Сделаете операцию, назад пути уже не будет, а вот к следующим операциям путь будет уже проложен. 
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
А что делать если болит указательный палец от постоянной работы за компьютером. Он у меня словно заржавел сгибается с болью и щелканьем. К врачу с такой мелочью идти нет смысла, но работать порой невозможно.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
DaNPride это отложение солей. Как вариант, распаривать и массировать кисть руки, пальцы и суставы. Сходите снимок сделайти! И да, я тоже за бассейн. Отдал этому виду спорта, около 10 лет! (Похоже опять надо начинать). Всем здоровья!smiley-smile.gif
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Другие коменты не читал, может кто уже сказал об этом. Мне в свое время помогло видео этого парняhttps://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE  

Если коротко, позвоночник или какие то там нервы в спине вообще не болят, все это всемирный заговор, это бизнес. Существует только мышечная боль, которая отдает в разные места и кажется что болит позвоночник. Мышци могут заболеть, воспалиться и от требуют определенного лечения. Врачи об это вообще не говорят. Это называется миоцасциальный синдром, а больные точки в мышцах называются тригерными точками.

Я проверил на себе, оказалось шокирующей правдой. Я нашел у себя на спине 2 болевые точки. Найти их не так уж просто.Нужно сильно давить пальцами по всей спине (жена помогала). Но когда их находишь, понимаешь что боль была именно от них, кости, хрящи и нервы позвонка вообще не причем, дело только в мышцах. Потом массажировал их долго и сильно. Эти точки болят адски, но нужно давить что есть сил. Эффект заметен уже через минуту. На второй день боль которая хронически воспалялась несколько лет исчезла.

Спустя год испробовал этот метод на своем отце, который страдал от боли в пояснице 7 лет. Он ходил ко всяким массажистам, врачам, мануальцикам, даже рассказывал им об этих точках, но они ничего не нашли, все бестоку. Я буквально через минуту нашел точку, промассажировал ее и боль отпустила сразу же. Дальше он уже поняв что к чему сам себя вылечил.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата dovran:

Другие коменты не читал, может кто уже сказал об этом. Мне в свое время помогло видео этого парняhttps://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE   

Если коротко, позвоночник или какие то там нервы в спине вообще не болят, все это всемирный заговор, это бизнес. Существует только мышечная боль, которая отдает в разные места и кажется что болит позвоночник. Мышци могут заболеть, воспалиться и от требуют определенного лечения. Врачи об это вообще не говорят. Это называется миоцасциальный синдром, а больные точки в мышцах называются тригерными точками.

Я проверил на себе, оказалось шокирующей правдой. Я нашел у себя на спине 2 болевые точки. Найти их не так уж просто.Нужно сильно давить пальцами по всей спине (жена помогала). Но когда их находишь, понимаешь что боль была именно от них, кости, хрящи и нервы позвонка вообще не причем, дело только в мышцах. Потом массажировал их долго и сильно. Эти точки болят адски, но нужно давить что есть сил. Эффект заметен уже через минуту. На второй день боль которая хронически воспалялась несколько лет исчезла.

Спустя год испробовал этот метод на своем отце, который страдал от боли в пояснице 7 лет. Он ходил ко всяким массажистам, врачам, мануальцикам, даже рассказывал им об этих точках, но они ничего не нашли, все бестоку. Я буквально через минуту нашел точку, промассажировал ее и боль отпустила сразу же. Дальше он уже поняв что к чему сам себя вылечил.

очень интересно. сегодня ознакомлюсь

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
шаль из собачей шерсти и все будет пучком
Читают эту тему: