Кто платит за визуализацию?)

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Привет всем. Такой вопрос. Если работаешь дизайнером-визуализатором (т.е. и придумываешь и лепишь сразу в максе) на аутсорсе у фирмы. Кто платит за сами рендеры, если они делались на ферме? Если рендеры нужны срочно, то понятно, что это интерес фирмы. А если не так срочно. У себя считать картинки на компе? чтобы никому платить не пришлось? Тогда вопрос... нафига мне занимать комп рендерами, если основная работа это дизайн? Чет как-то неоднозначно в голове)
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
взять комп помощнее и не париться))
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Tant:
Кто платит за сами рендеры

За рендеры еще платят ?

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Можно снять ядро или два с макса и работать спокойно во время рендера.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Если работаешь дизайнером-визуализатором (т.е. и придумываешь и лепишь сразу в максе) на аутсорсе, то и рендеришь сам на своём компе. Рендер на ферме - это отдельный договор с фермой, который должна оплачивать организация, которой нужна услуга рендерфермы.
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Цитата kingstones:
за услуги фермы другими словами
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата kingstones:
За рендеры еще платят ?

Предположу что вы не поставите у себя рендер анимации на недельку бесплатно :-) Но вот если вы сами делали сцену с анимацией, и получите за неё внушительную сумму, то да, чего бы и не порендерить бесплатно. 

Анекдот из СССР или раньше:

- Сколько стоит капля водки?

- Нисколько

- Накапайте мне стаканчик.

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Цитата Yehat:
Если работаешь дизайнером-визуализатором (т.е. и придумываешь и лепишь сразу в максе) на аутсорсе, то и рендеришь сам на своём компе. Рендер на ферме - это отдельный договор с фермой, который должна оплачивать организация, которой нужна услуга рендерфермы.

Понял. Спасибо)

На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва
Цитата supremeclassic:
Можно снять ядро или два с макса и работать спокойно во время рендера.

Это если с вирей. А если с короной рендерить, то можно работать спокойно и вообще не снимать ядра с макса. smiley-wink.gif

Цитата Delta77:
взять комп помощнее и не париться))

А лучше сразу вложится в ферму. smiley-smile.gif

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Ночью рендерить.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
мне давно уже муж предлагает накупить компов для домашней фермы, все отказываюсь... рендерю по ночам
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
дома лучше один комп помощней
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата kingstones:
Цитата Tant:
Кто платит за сами рендеры

За рендеры еще платят ?

Ммм.. что-то я юмора не понял) 

_

Думаю, дома удобнее иметь один мощный компьютер.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Сколько же вы там рендерите, чтобы аж на рендер-ферму отправлять? Если анимацию и занимаетесь этим давно, то таких вопросов в принципе возникать не должно. А если обычные интерьеры/экстерьеры, то на довольно среднем компе это можно сделать за ночь, ну за две. Если вы рендерите по 10 картинок за ночь каждую ночь на 5000p, то пора бы уже раскошелиться на железо или оплачивать рендер-ферму. О каких деньгах и проектах вообще речь? Не думаю, что за дошик от вас требуют оплаты рендер-фермы, которая жрет больше, чем тот самый дошик. Вообще, если ты 3Д-визуализатор, то все рендеры рендеришь сам на собственном железе. Если нет, то ты просто дизайнер, который собирает сцену (если хочет) и отдает за деньги другому визуализатору, который ее рендерит сам как хочет и в срок, который он сам указал заранее.
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Ребят) Всё понятно. Спасибище
Читают эту тему: