Кто работает и смотрит сериалы и передачи(не слишком сложные)

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2017
Сообщений: 5
Одесса

На работе встал вопрос,  нельзя работать и смотреть. Работа типовая, монотонная. Собираю магазины.

Смотрю КВН, камеди, сериалы детективные, не сложное видео.

Прятаться не хочу. Мне не мешает, а помогает. Кто сталкивался? Как решали вопрос?

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Моделю на ноуте - на рабочем компе идут сериалы фоном.И наоборот.

Но фрилансы могут и голыми с пивком сидеть, почёсывая яйца smiley-pleasantry.gif

А работодателя нужно слушать - он платит деньги и устанавливает правила. Если есть время смотреть что-то, значит загрузка не полная.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
ну хоть музыку-то можно слушать?
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
по мне так смотри что хочешь, но задачи выполняй) , с точки зрения начальства не хотят тебя расхолаживать
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск

Наушники пробовали?

Так вы смотрите или слушаете фоном? 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 235
С-Петербург
Вы же на работе. А там должна царить рабочая деловая атмосфера. И сериальчики к ней не относятся) Уж как бы не хотелось...
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
я тоже думал что не мешает, пока не сравнил темпы работы "с" и "без". Еще аудио норм (аудиокниги, муз) но видео я бы тоже не разрешил.
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Один раз искала себе работу, пришла в офис на неделю исп. срока. Хватило меня ровно на неделю, так как музыку слушать было нельзя, не говоря уж о фильмах фоном. В студии был "менеджер-надмотрщик", который отсслеживал рабочий процесс. Обед ровно час, опоздал - выговор.

При чем было морально тяжело выполнять работу под постоянным надзором, а взяв телефон глянуть сообщение - получаешь неодобренный взляд всего офиса.

Я не говорю что на работе нужно фигней страдать, но без надзора - работается легче.

Как вариант - смотрите на телефоне. Я так иногда делаю, когда идет рендер, а сильно наглеть в офисе не хочется, и при этом скучно очень.)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Постоянно что-то фоном слушаю, либо эмбиент какой-нибудь, либо (когда нагрузка не сильная, а работа монотонная, слушаю передачи на ютубе - в основном научпоп). Очень помогает сосредоточиться на работе.

Пробовал аудиокниги слушать, не получается. Либо смысл книги ускользает, либо от работы отвлекаешься.

Вопрос решил наушниками. У нынешнего начальства вопросов по этому поводу не было, ибо понимают, что это необходимость. На других работах было по-разному, но всегда можно было договориться. Как то так.

Главное, чтобы была эффективность. Помнится у нас один 3д-шник вообще на корточках на стуле работал, да непрезентабельно выглядит, но всех всё устраивало :)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Я часто себе включаю видео фоном,ну или музыку,смотреть не смотрю,разве что во время рендера,без фонового звука как-то скучно работается,под музычку веселее,у меня это на уровне привычки.Включил трек и рука потянулась к ярлыку макса...Ну тут еще от проекта зависит,если допустим скучный ретоп,то можно и в отдельном окне сериал включить,но если все прям против,то обсуди с начальником хотя-бы музыку в наушниках что-бы слушать.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
У меня так ютубовское окошко торчит.

Когда нач. приближается, разворачиваю макс на все окно. Она мне ничего не скажет и не сделает, если увидит, но стараюсь не провоцировать. Работе не мешает, но полноценным просмотром это не назовешь - часто теряю линию сюжета, т.к. все равно приходится думать над заданием. Не знаю кому как, просто мне всегда нужен фон, иначе начинают в голову лишние мысли лезть, что для работы и настроения не очень хорошо. Легкий сериальчик для этого самое то.

П.С. Тьфу, не на окно, конечно. На экран.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Это не серьезно.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Перейдите на аудиокниги.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Женька:
Работе не мешает

Я обычно так работаю -

Всё помещается, норм.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата DoCentttt:
Цитата Женька:
Работе не мешает

Я обычно так работаю -

Всё помещается, норм.

И постепенно фильм становится плохо видно,побольше его делаешь,в конце дня в сцене чайник,зато 3 фильма Властелина колец посмотрел.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1034
Saint-Petersburg
Цитата nikolart:
Это не серьезно.

А на двух мониторах уже норм smiley-drinks.gifsmiley-friends.gif

На сайте c 07.06.2017
Сообщений: 5
Одесса
Спасибо огромное за ответы. Стало легче жить.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Меня видео отвлекает, а вот музыку всегда слушаю фоном. Так как работаю удаленно, решать ничего не нужно =)
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 216
Я постоянно включаю фоном видео стендапа какого-нить или просто то, что можно только слушать, как радио. А насчет того, что отвлекает....тут все зависит от заинтересованности к данной работе. Бывают скучные задачи и подсознательно ты пытаешься их избежать, смотря видео, кушая или еще че нить
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

У меня на втором мониторе всегда фоном че та бубнит. Когда мешает, просто ставлю на паузу, разбираюсь со сложным моментом и дальше снова включаю. Зачастую работа монотонная и что бы не завтыкать, как раз фоновая речь и помогает. Если сериал смотришь не первую серию, то уже привыкаешь к речи героев, запоминаешь имена и просто слушать вполне достаточно. Особенно если смотришь весьма посредственный сериал, где ни игры актеров, ни антуража особо нет. Считай та же аудиокнига.

Кстати у браузера Опера, есть функция для видео, можно откреплять в отдельное окно, выглядит как видеоплеер.

Начальство зачастую идиоты.

Читают эту тему: