Кто вы по знаку зодиака? )

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2012
Сообщений: 72
Ой))как тут много написали всего. я- Водолей!) противный знак, я вам скажу. В астрологию верю, но гороскопы из журналов не читаю. Если случится мне набирать сотрудников в штат, то делать это буду в соответтсвии с совместимостью знаков. И детей постараюсь родить определенного знака, для гармонии) Многие крутят пальцем и у виска, я понимаю, что всё это странно выглядит. Но пяткой в грудь себя не бью, ничего никому не доказываю, просто мне нравится всё это)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Nightt:

 

львица) гррыsmiley-biggrin.gif

Рыбак рыбака...)))

Маркоф,

" я- Водолей!) противный знак, я вам скажу"

согласна.

Ничего не бывает просто так. Даже овцы в тулупах.

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Вообще-то я тут подумал и пришол к мнению, что не важно кто вы по знаку зодиака. Хороший начальник должен уметь найти подход к любому человеку. Тема ведь по этому и поднялась....Просто тот человек не может руководить и не важно какой у него будет работать знак-все будут виноваты. ))))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

portop, это субъективная оценка. Ты знаешь этого человека и ты лично заинтересована. Я нигде не писал, что я отрицаю всякую оккультную штуку ,но  не могу поверить в это без точных и нефальсифицируемых исследований. Я тоже могу нагадать на картах Таро много чего и с большой долей выроятности я расскажу правду про прошлое и будущее, так это значит, что Таро могут предсказывать будущее? Нет, это просто методика стрельбы по площадяи и вытягиания из человека инфы, типа способа 20-ти вопросов. Я не вижу смысла не веритьтебе в том ,Что дял тебя и твои хродственников предсказания сходятся, но если ты возьмешь случайного человека и дашь ему три-пять карт с описанпем ,то он с вероятностью 70-80% укажет на случайную карту. 

В астрологии есть много опущеных дилемм, которые не позволяют мне рассматривать ее серьезно. Вот некоторые вопросы ,которые мне интересны. Далее будет выдержка из работы психолодга Д.Смита

"Астрология проваливает испытание на простоту. 

Во-первых, она порождает множество вопросов, на которые как не было, так и нет ответов. Посредством каких сил небесные тела могут влиять на дела человеческие? Гравитация? Электромагнетизм? Что-нибудь связанное с темной энергией? Если влияние осуществляется посредством какой-то неизвестной силы, то почему мы не видим никаких свидетельств ее существования, особенно если она так сильна, что позволяет составлять точные гороскопы не только для отдельных людей, но и для целых стран и народов? Почему солнечный знак так важен? Почему зодиак делится на двенадцать секторов, а не на 13 (как предлагали сделать некоторые астрологи)? В каких случаях воспитание важнее, чем положение звезд?

Во-вторых, в астрологической теории очень много частей, не включенных в нее и не получающих никакого объяснения. Небесные тела путешествуют по зодиакальному кругу, входят в разные дома и покидают их. Некоторые тела сближаются, затем вновь расходятся. Вообще, существуют тысячи возможных сочетаний созвездий, Солнца и Луны. Астрология ничего не говорит о том, какие из них важны и почему.

В-третьих, астрология противоречит многим фактам, давно доказанным наукой. Далекие звезды не могут оказывать на обитателей Земли хоть чуть-чуть заметного влияния. Откуда же тогда астрологический эффект? Монитор, оказывает на вас гораздо более сильное электромагнитное и гравитационное воздействие, чем далекий Марс. Так какое значение может иметь для вас движение Марса по зодиакальному кругу? Некоторые небесные тела, которых в древности считали звездами, на самом деле оказались галактиками, состоящими из миллиардов звезд. Может быть, в этом случае их астрологический эффект должен быть сильнее? Две звезды одного созвездия могут находиться в пространстве не рядом, а на громадном расстоянии друг от друга. Как же они могут производить одинаковое действие?

Но сильнее всего, пожалуй, противоречит утверждениям астрологии непосредственный эмпирический опыт — предсказания гороскопов."

Мне вот интересно мнение адептов: вы верити во все паранормальные явления и методики доказательства которых равноценны астрологии? Кто верит в гомеопатию, уринотерапию и, например, акупунктуру? Ведь все эти методики аналогичны астрологии: они достаточно древние, они оперируют не обнаруженными в данный момент энергиями, они имеют множество взаимопротивоположных методик, они сложны в описании и оперируют "высшими" знаниями специалистов и все они признаны лженауками из-за того ,что ни одно исследование по стандартам МООН не принесло положительных результатов. Ни одна из этих теорий даже не может быть теорией ,так как не является продуктивной в плане предсказуемости результатов.

Но мне интересны не линые истории, меня тоже мама в детстве пичкала гомеопатией от простуды и лечила деффекты речи вправлениями копчика в медцентре. Является ли то, что я жив-здоров доказательством того, что эти методики действуют? Уместно ли сдесь применить Бритву Оккама?  

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Parik:
Ты знаешь этого человека и ты лично заинтересована
Цитата Parik:
но если ты возьмешь случайного человека и дашь ему три-пять карт с описанпем ,то он с вероятностью 70-80% укажет на случайную карту. 

я понимаю тебя, но я не могу быть тут заинтересована, или что-то притянуть ..там же по дате рождения, к примеру у человека ДР 1 июня, и он открывает и читает именно о карте  1 июня. Даже если мне лично нравится карта, к примеру, кололь бубен, то я никак не смогу сделать чтобы 1 июня был король бубен, 1 июня же будет друга карта, только тройка пик,  только того кто рожден 1 июня. И того кто рожден 30 лет назад 1 июня, и в этом году, это будет та же карта, тройка пик. Еще хочу написать что дядька то наш после прочтения описания своей карты успокоился и перестал играть в пирамиды))  Я верю, без фанатизма, но прислушиваюсь, в этом что-то есть. Отрицать что это  чепуха уже не могу, т.к. проверила. А значит это уже опыт,  а не голая теория. 

Цитата Parik:
меня тоже мама в детстве пичкала гомеопатией от простуды и лечила деффекты речи вправлениями копчика в медцентре. Является ли то, что я жив-здоров доказательством того, что эти методики действуют? Уместно ли сдесь применить Бритву Оккама?  

Нормальная мама, не экспериментировала на живых людях,  скажи спасибо. Проверить это ты уже не сможешь, что бы было с тобой, если бы тебя лечили антибиотиками и не вправляли копчик).  Но о тебе заботились и скажу хорошо заботились. 

я убываю работать)) 

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Я метель по знаку зодиака.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

portop, я говорю про то ,что если ты подсунешь человеку 5 карт, то он не сможет выбрать по описаниям свою (конечно, если ему не намекнуть на это) - они все очень расплывчивы и охватывают огромный пласт людей. Вот почему под мой характер подходят почти все карты?) И под характеры моих коллег. Нас тут 9 человек и из 10 карт ни один не выбрал правильную) Ты опять таки утверждаешь субъективные факты, т.е. не было слепой выборки, не было объективного сравнения. По сути, если не было двойного слепого метода исследований ,то всегда есть вероятность ошибки восприятия.

Предложи мне книгу или другую достоверную инфу, котрая бы отвечала на мои вопросы и демонстрировала исследования, а до тех пор наш спор идет странно: я предлагаю разные теории объяснения ,применя юразные методики сверки с раельностью, говорю про расплывачатые описания и стрельбу по площадям ,а ты говоришь что "дядька то все правильно совпал". Возьми своего коллегу и подсунь ему описание с этого сайта, но с картой не его дня рождения - уверяю тебя, что он скажет ,что тут про него прям все подходит. Для каждого опрошенного будет вариант да/нет и при достаточной выборке, скорее всего, получится случайная последовательность, которая будет стремиться к среднему.

Еще раз замечу ,что я не утверждаю, что астрономия фуфло и обман, но в настоящей ситуации нет ни единого достоверного исследования, которые доказывают ,что она существует. Пока для меня астрология стоит на равных с духами или голографиеской теорией урины.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
есть несколько знакомых - родились все в один и тот же день, но в разные года - и все абсолютно не похожие друг на друга личности - во всем.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Parik

А зачем этот прием, подсунуть ( это для чего, чтобы доказать что астрология это непонятная вещь?)  нескольких  карт и выбери из него твой правильный...? тут пока не проживешь - не узнаешь точно) Я почему и говорю что твоя жизнь грубо говоря еще даже не в середине, будет много чего.. семья, дети,  жена, также профессия, отношения с людьми, финансы и пр. Или ты уже прожил 80 лет и точно знаешь что это не твоя карта  была? Кстати говоря в самом начале я написала о попадании 90 %, не 100. Читаю о муже , один в один, а он говорит да вообще не о нем. Но мы такие какими нас видят люди исходя из наших поступков а не такими как мы сами себе кажемся. 

Книги у меня с ответами на твои вопросы, к сожалению, нет. А у кого она есть...дайте и мне, тоже хочу. 

На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Ну вот))) Опять Скорпионов ущемили в правах! Я скорпион и постоянно слышу от всех что мы монстры какие то. Бред полный!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
portop, вот опять мы про субъективизм)
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Parik:
portop, вот опять мы про субъективизм)

и мое, и твое мнение тоже субъективно, и мнение любого человека тоже субъективно, если что. По-моему это нормально. 

на этом предлагаю остановиться)) на третий круг заходить не хочется. smiley-crazy.gif

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 92

@all

Астрология как система знаний - наука оккультная. Изобрели ее сатанисты. И хотя в наши атеистические времена ее некоторые учителя называют теперь "информационной", она по-прежнему остается оккультной наукой.

Оккультизм проявляется в сопоставлении рассчетных положений звезд, планет, "особых точек" неба и каких-либо интерпретаций. Такое сопоставление, если не вдаваться в подробности, связывает с нечистой силой. Что опять же, современными атеистами как бы "не учитывается". До тех пор пока последствия не шарахнут.

Заниматься, верить, составлять, читать астрологические карты, прогнозы

ДЕЯНИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВРЕДНОЕ ДЛЯ СЕБЯ, ВЫ ПРИЧИНЯЕТЕ ВРЕД САМОМУ СЕБЕ!

Механизм причинения могу объяснить, если будут желающие...

Более того, есть куда более простой И ПОЛЕЗНЫЙ способ получить желаемое, не обращаясь к астрологии, или другому оккультному знанию вообще!

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2766
Москва

GeorgiyS, тоже так думаю! все эти гороскопы, веды, медведы, все такая сатанинская херня, по-моему!

И, честно, хотите обижайтесь, хотите - нет, я б в разведку с такими не пошел! Не, ну кроме Obama - она прикольная))

Зайдите утром в церьковь, когда еще нет службы, посидите тихонечко с Богом, с самим собой, зачем вам знать будущее, это никому не дано (даже 3dmax определенно не скажет, когда рендер закончится), живите здесь и сейчас и будте счастливы тем, что есть: семьей, друзьями, солнцем, летом - вот оно все здесь, а не где-то там в будущем!

Аминь!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Вот уж про нечистую силу - бред капитальный)))
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Что?! Окультизм?! Нечистая сила?! Церковь?!

a912a2b5b68e0527669280841956b315.jpg

Я кстати рыба

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 92

87b06de749530c84bb398d626652d2b2.jpg

Ну, почему же вы считаете что оккультизм (связь с нечистой силой) бред? Вы же умный человек! Не надо верить наслово и быть легкомысленным, просто проверьте первоисточник - старинный учебник по астрологии, и убедитесь в это сами. А "профессия" автора вам укажет на истину ;)

Кстати, вместо того чтобы читать гороскопы или тем более составлять их корпя по-нескольку часов... 

Можно НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОМОЛИТСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ БОГУ

и тем самым избавите себя от того, что могли бы найти в гороскопе и не знали бы как избежать :)

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

1c03c32412bc9f61f9c93e98f9bd12b3.jpg

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"...девушки девы - красивые Это по моему опыту ..." - покажи фото )
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата GeorgiyS:
Можно НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОМОЛИТСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ БОГУ и тем самым избавите себя от того, что могли бы найти в гороскопе и не знали бы как избежать :)

По Вашей логике в гороскопах всегда всё плохое? smiley-smile.gif

Читают эту тему: