ЛДСП Бамп или дисплейсмент

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2019
Сообщений: 13
Доброго времени суток. Дорогие форумчане, может есть у кого нибудь карта бампа или дисплейсмент для такого ЛДСППо сути нужно сделать копию того, что на фото, но дифуз найти проще.А то у самого сделать не получается.Может подскажете способ, как сделать самому, буду очень благодарен.https://prnt.sc/qvq0xf Заранее благодарю
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
из карты диффуза и сделай
На сайте c 07.02.2019
Сообщений: 13
Цитата 2garyn:
из карты диффуза и сделай

Дело в том, что на дифузе и близко нет таких углублений(
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

photoshop -> shift+ctrl+U -> ctrl+L и дрыгай ползунками до нужного результата.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата samodel:
Дело в том, что на дифузе и близко нет таких углублений(

по этому нужно сделать)

На сайте c 07.02.2019
Сообщений: 13

Цитата Zolty:
Цитата samodel:
Дело в том, что на дифузе и близко нет таких углублений(

по этому нужно сделать)

Я не совсем тупой, извините)Дрыгать ползунки не из чего.Если посмотрите внимательно на скрин, то увидите, что там связи рисунка с углублениями практически нет (разве что направление)Я в курсе, как делать углубления, если есть из чего)

Цитата m1dn1ght:

photoshop -> shift+ctrl+U -> ctrl+L и дрыгай ползунками до нужного результата.

Если Вы мне покажете, как из такой картинки дрыганием ползунков получить углубления,как на скрине, буду премного благодарен)Извините, может не четко описал задачу.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата samodel:
Доброго времени суток. Дорогие форумчане, может есть у кого нибудь карта бампа или дисплейсмент для такого ЛДСППо сути нужно сделать копию того, что на фото, но дифуз найти проще.А то у самого сделать не получается.Может подскажете способ, как сделать самому, буду очень благодарен.https://prnt.sc/qvq0xf  Заранее благодарю

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
найди другую контрастную текстуру да и всё. на этой понятно, что бамп явным не сделать. Значит надо взять похожую по текстуре более контрастную текстуру и сделать из нее карту бампа или смещать с этой. Текстуры - это боль. если нужно один в один, то можешь быть уверенным, что в 95 процентах случаев проще потратить время на то, чтобы ее нарисовать, чем на безуспешные поиски.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата samodel:
Если Вы мне покажете, как из такой картинки дрыганием ползунков получить углубления,как на скрине, буду премного благодарен

Низкое качество и разрешение текстуры. Можно поиграть процедурками и что-то похожее сделать, но проще скачать хорошие бамп-текстуры как выше.

На сайте c 07.02.2019
Сообщений: 13
Цитата vpredator:
Цитата samodel:
Доброго времени суток. Дорогие форумчане, может есть у кого нибудь карта бампа или дисплейсмент для такого ЛДСППо сути нужно сделать копию того, что на фото, но дифуз найти проще.А то у самого сделать не получается.Может подскажете способ, как сделать самому, буду очень благодарен.https://prnt.sc/qvq0xf   Заранее благодарю

Цитата 2garyn:
найди другую контрастную текстуру да и всё. на этой понятно, что бамп явным не сделать. Значит надо взять похожую по текстуре более контрастную текстуру и сделать из нее карту бампа или смещать с этой. Текстуры - это боль. если нужно один в один, то можешь быть уверенным, что в 95 процентах случаев проще потратить время на то, чтобы ее нарисовать, чем на безуспешные поиски.

Цитата Rebate:
Цитата samodel:
Если Вы мне покажете, как из такой картинки дрыганием ползунков получить углубления,как на скрине, буду премного благодарен

Низкое качество и разрешение текстуры. Можно поиграть процедурками и что-то похожее сделать, но проще скачать хорошие бамп-текстуры как выше.

Друзья, очень признателен за участие и помощь!Всего наилучшего и огромная вам всем благодарность!
Читают эту тему: