Максимальная цена визуализации интерьера за квадратный метр.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата moska1035:
ну вот у меня как раз примерно 3 дни на сборку и уходит.

я взял себе за правило не закрывать макс и не прекращать работу, пока сцена(помещение) не собрана до конца, пусть это и займёт много времени за компом, зато потом можно отдохнуть. Бывали проекты, в работе над которыми за компьютером проходило по 16-20 часов без остановок(с перерывами на поесть и прочие нужды), зато финальный результат в виде высокой оплаты за короткий промежуток времени и несколько выходных дней после всё компенсируют. Или не выходных, а ещё пара проектов в таком режиме, а потом пара недель отдыха. 

На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата grdesigner:

Дождитесь всего ТЗ. Посчитайте по дням за сколько Вы бы это сделали. Добавьте 30% времени. На правки и на возможные ваши затыки. Далее умножьте количество дней, на стоимость рабочего дня и получите адекватную стоимость. При этом предупредив заказчика, что допустимо 2-3 итерации точечных правок. Далее за дополнительные деньги. Как правило правки занимают 1-3 часа. Усредним до 2, это выходит 25% от рабочего дня. Отсюда и просите за каждую следующую итерацию в рамках дизайна дополнительные 25%.

Когда заказчик должен платить за каждое телодвижение, он включает голову, правок становится по минимуму и по делу. А то бывает сделаешь интерьер, а заказчик сидит декор подбирает то один, то другой. Когда ему говоришь, товарищ не вопрос, я могу заменить эту картину на другую и посчитать. Но стоить это будет 1000 рублей. Сразу пыл пропадает.

Вот вроде так и делаю... без тз не работаю... с интерьеркой нет вопросов... там она прям как скажу так и делает... правок всегда не больше 3-х, но с офисами... у нее странные взаимоотношения, вроде формируется ТЗ, я оцениваю стоимость и время, а в итоге как-то все переиначивается!.. с квартирами совсем все не так + до сих пор у дизайнера  впечатление, что на 230 кв офиса столько же времени надо и столько же денег сколько на интерерку,  "ну там же копи паст один!", а я офисы не ваяла, потому даже не думала, что столько времени на банальнейшие вещи уходить будет... вот потому и спрашиваю у знающих про норму времени и стоимости именно больших помещений.

Я ж хочу понять правильно я свою работу оцениваю и достаточно ли быстро дело делаю... а то вдруг я и тут отстала от жизни и не укладываюсь в рамки профессионализьмаsmiley-crazy.gif

Цитата Truan:

я взял себе за правило не закрывать макс и не прекращать работу, пока сцена(помещение) не собрана до конца, пусть это и займёт много времени за компом, зато потом можно отдохнуть. Бывали проекты, в работе над которыми за компьютером проходило по 16-20 часов без остановок(с перерывами на поесть и прочие нужды), зато финальный результат в виде высокой оплаты за короткий промежуток времени и несколько выходных дней после всё компенсируют. Или не выходных, а ещё пара проектов в таком режиме, а потом пара недель отдыха. 

Согласна... та же установка, сделал дело гуляй смело, ноо у всех разная жизнь.. меня с офисами тоже бывает семья по 20 ч не видит( нууу фигурально выражаясь если все время мордой в экран-то с короткими перерывами на зобические походы по нуждам), но ж блин я таки не мужик, а Баба да еще с детём и с мужОм... оно как-то по 20 ч в экран пялиться... это ммм.. наверное ненормально для бабы -то! возмущения вызывает однако...да и дом на женском поле-то обычно держится!

Но вот вы Truan например подобного рода помещения делали? сколько времени на сборку уходило? и сколько за это по денежке брали?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

moska1035, этот офис делал по 10$/м2 https://www.behance.net/gallery/61677517/093-Office 

Два типичных кабинета, коридор, два разных СУ (мужской и женский), небольшая кухня и переговорная комната. Шара была только в этих двух кабинетах с копипейстом. Но эта работа была у меня одной из первых коммерческих интерьеров, делал со своим дизайнером для богатой заказчицы. Хотя объективно понимаю, что можно было бы делать по 7-8$. Общая площадь составила около 200 м2. Кругом-бегом заняло чуть больше месяца. С согласованиями, с ожиданиями заказчицы с отпуска, как это обычно бывает.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата moska1035:
Но вот вы Truan например подобного рода помещения делали? сколько времени на сборку уходило? и сколько за это по денежке брали?

Подобные помещения не делал, интерьеры обычно в рамках квартир и редко бывают больше 100м2. Ценник зависит от тз, причем не только от наполнения(стиль, количество объектов и материалов и тд), а ещё и от проработки тз дизайнером. Есть дизайнеры, тз которых можно назвать идеальным - двг без косяков и лишних объектов/мусора, все модели подобраны, материалы тоже, на всё есть референсы(всякие раздвижные конструкции, потолки, примыкания разных поверхностей и тд). В этом случае остаётся только вставить объекты и настроить сцену. На сборку типичной квартиры и рендер черновых картинок по адекватному тз у меня уходит 8-20 часов за компьютером, потом пара правок ещё на час-два чистого рабочего времени и можно делать финалы. В прошлом году делал частный дом, примерно 400 м2, чистого рабочего времени ушло недели 3, но там было много изолированных помещений. Цену за виз сказать не могу, т.к. кроме виза я ещё участвовал в разработке дизайна, поэтому сложно сказать что и сколько стоило. 

На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Цитата grdesigner:

moska1035, этот офис делал по 10$/м2 https://www.behance.net/gallery/61677517/093-Office  

Два типичных кабинета, коридор, два разных СУ (мужской и женский), небольшая кухня и переговорная комната. Шара была только в этих двух кабинетах с копипейстом. Но эта работа была у меня одной из первых коммерческих интерьеров, делал со своим дизайнером для богатой заказчицы. Хотя объективно понимаю, что можно было бы делать по 7-8$. Общая площадь была около 200 м2.

спасибо! пример весьма наглядный для меня... только вот ндаа такая цена моему дизайнеру не понравится...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
grdesigner ну офис офису рознь, я помнится когда визом интерьерки еще занимался - делал этаж офисной башни там порядка 1000м2 было, делали долго, так там все классике и в арабском стиле, куча сложных резных элементов и лепнины, брал тогда по тарифу, как за жилые помещения
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва

Цитата Truan:

Подобные помещения не делал, интерьеры обычно в рамках квартир и редко бывают больше 100м2. Ценник зависит от тз, причем не только от наполнения(стиль, количество объектов и материалов и тд), а ещё и от проработки тз дизайнером. Есть дизайнеры, тз которых можно назвать идеальным - двг без косяков и лишних объектов/мусора, все модели подобраны, материалы тоже, на всё есть референсы(всякие раздвижные конструкции, потолки, примыкания разных поверхностей и тд). В этом случае остаётся только вставить объекты и настроить сцену. На сборку типичной квартиры и рендер черновых картинок по адекватному тз у меня уходит 8-20 часов за компьютером, потом пара правок ещё на час-два чистого рабочего времени и можно делать финалы. В прошлом году делал частный дом, примерно 400 м2, чистого рабочего времени ушло недели 3, но там было много изолированных помещений. Цену за виз сказать не могу, т.к. кроме виза я ещё участвовал в разработке дизайна, поэтому сложно сказать что и сколько стоило. 

Вот про идеальное ТЗ это верно! но мне только 1 дизайнер с поочти идеальным тз попался... а из этого дизайнера я тз по ниточкам сама практически вытягиваю но устала уже... замучалась... и вот думаю сколько ж с нее брать

Цитата xpp_nd_ruphus:
grdesigner ну офис офису рознь, я помнится когда визом интерьерки еще занимался - делал этаж офисной башни там порядка 1000м2 было, делали долго, так там все классике и в арабском стиле, куча сложных резных элементов и лепнины, брал тогда по тарифу, как за жилые помещения

ну вот я тоже по началу как по жилым считала... но там объемы не больше 100 кв на помещение или часть помещения были, а сейчас что-то все в даль, да в даль... в плане помещений выделенных не обширных мне все понятно, но я ни как не могу прицениться по открытым рабочим пространствам без перегородок. Даже экстерьерка мне более понятна чем это...

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата moska1035:
но я ни как не могу прицениться по открытым рабочим пространствам без перегородок. Даже экстерьерка мне более понятна чем это...

Может по ракурсам посчитать? Пусть дизайнер на плане обозначит количество и направление нужных ракурсов, дальше можно будет оценить, какая работа предстоит для каждого ракурса и всех вместе и назвать цену. 

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Truan:
Может по ракурсам посчитать?

один индус берет за это 75$/картинка

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата xpp_nd_ruphus:
grdesigner ну офис офису рознь, я помнится когда визом интерьерки еще занимался - делал этаж офисной башни там порядка 1000м2 было, делали долго, так там все классике и в арабском стиле, куча сложных резных элементов и лепнины, брал тогда по тарифу, как за жилые помещения

Я про это же и говорю, если столы с компьютерами да белые стены, можно и по 5$ брать. А если куча зон, с уникальным дизайном, то здесь сравнится со стоимостью частных интерьеров.

По частным интерьерам, к сожалению, уже устоялась стоимость в м2, а вот более непонятные объекты, по типу экстерьеров или общественных интерьеров, я считаю по рабочим дням + 30%. При этом обязательно указываю количество итераций правок.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата Truan:
 Бывали проекты, в работе над которыми за компьютером проходило по 16-20 часов без остановок(с перерывами на поесть и прочие нужды), зато финальный результат в виде высокой оплаты за короткий промежуток времени и несколько выходных дней после всё компенсируют.

это прямой путь угробить свое здоровье в молодости. одно дело смотреть фильмы в мониторе целый день, другое дело втыкать, рассчитывая миллиметры при расстановке предметов в 3d maxe.

Цитата moska1035:
Цитата grdesigner:

moska1035, этот офис делал по 10$/м2 https://www.behance.net/gallery/61677517/093-Office   

Два типичных кабинета, коридор, два разных СУ (мужской и женский), небольшая кухня и переговорная комната. Шара была только в этих двух кабинетах с копипейстом. Но эта работа была у меня одной из первых коммерческих интерьеров, делал со своим дизайнером для богатой заказчицы. Хотя объективно понимаю, что можно было бы делать по 7-8$. Общая площадь была около 200 м2.

спасибо! пример весьма наглядный для меня... только вот ндаа такая цена моему дизайнеру не понравится...

т.е. максимальная цена везде зависит прежде всего от щедрости и толщины кошелька заказчика и только во вторую очередь от профессионализма исполнителя.smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Valente:
т.е. максимальная цена везде зависит прежде всего от щедрости и толщины кошелька заказчика и только во вторую очередь от профессионализма исполнителя.

Дважды прочитала "зависит от щедрости и толщины заказчика" smiley-lol.gif

На сайте c 02.06.2016
Сообщений: 59
Moscow

Друзья. Тут у меня очень веселая ситуация. Деньги нужны ужас как. Тут мне пишет один человек из студии ремонта и дизайна, которому я когда-то откликалась на вакансию....... Есть, говорит, 3 квартиры, 350 квадратов, стены двигать не надо, стилистика одинаковая, заказчик один.... За все 3 квартиры он готов заплатить 100000,00 рублей с поэтапной оплатой... А стиль - даже не классика... Это цыганский-викторианский. Я как референсы увидела - у меня кровь из глаз пошла. Удалось договориться о том, что не буду делать развертки и что не буду делать фигурные молдинги, а сделаю просто прямые... Короче, сначала я согласилась, потом отказалась, потом опять согласилась... Меня кидает из стороны в сторону... Денежка нужна. Но, наверное, прибыльней дворником пойти за такие деньги.... Это получается 280 руб за квадрат за полный проект за 300 квадратных метров. Он делает упор на то, что большой метраж... Ну блин, вот мне просто интересно, хотя бы ради того, чтобы зацепить работодателя - есть ли смысл соглашаться на эту кабалу? Вот референсы заказчика:

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
YuliaL, правильно я понимаю, 280 р/кв.м.  - это за дизайн проект и виз? В Москве?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата YuliaL:

А стиль - даже не классика... Это цыганский-викторианский.  Это получается 280 руб за квадрат за полный проект за 300 квадратных метров.

Бред.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
не демпингуем товарищи. самая минималка это от 450 руб за м2.
На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата YuliaL:

Друзья. Тут у меня очень веселая ситуация. Деньги нужны ужас как. Тут мне пишет один человек из студии ремонта и дизайна, которому я когда-то откликалась на вакансию....... Есть, говорит, 3 квартиры, 350 квадратов, стены двигать не надо, стилистика одинаковая, заказчик один.... За все 3 квартиры он готов заплатить 100000,00 рублей с поэтапной оплатой... А стиль - даже не классика... Это цыганский-викторианский. Я как референсы увидела - у меня кровь из глаз пошла. Удалось договориться о том, что не буду делать развертки и что не буду делать фигурные молдинги, а сделаю просто прямые... Короче, сначала я согласилась, потом отказалась, потом опять согласилась... Меня кидает из стороны в сторону... Денежка нужна. Но, наверное, прибыльней дворником пойти за такие деньги.... Это получается 280 руб за квадрат за полный проект за 300 квадратных метров. Он делает упор на то, что большой метраж... Ну блин, вот мне просто интересно, хотя бы ради того, чтобы зацепить работодателя - есть ли смысл соглашаться на эту кабалу? Вот референсы заказчика:

Сейчас работаю с похожим заказчиком, который в пример ставит эту Антонович. Конечно не такой циганский, слава богу, больше упор в модерн. Хотя там возни тоже достаточно. У меня ценник 400р. Я бы не бралась бы за такое за 280р, и даже за 500. Хотя в Киеве ценник не Московский.
На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата YuliaL:
Друзья. Тут у меня очень веселая ситуация. Деньги нужны ужас как.

Зашквар, за любые деньги бы в одиночку не взялся бы за такую дичь. А за 100к за 3 квартиры в таком полигональном аду это просто бред.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата мур_:
не демпингуем товарищи. самая минималка это от 450 руб за м2.

И это только за 3d

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата мур_:
самая минималка это от 450 руб за м2.

смеялсо

Читают эту тему: