Мансарда. Подскажите, что исправить

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
Всем доброе утро и хорошего дня! Вот делала старалась, хочу услышать что косо смотрится или как еще можно сделать лучше. К критике отношусь спокойно, потому начинайте =)
Больше всего меня интересует почему на стенах появились какие-то пятна? Материал обычный VrayMtl, в диффузе стоит коллор коррект. Еще сама вижу что мат хрома плохой, буду пробовать другие настройки. Что еще??
3Д осваивала сама, начала год назад, но времени свободного очень мало, потому двигаюсь очень медленно. Эту работу хочу попробовать подать на студенческий конкурс, не то чтобы целюсь куда-то, скорее просто посмотреть на уровень развития в нашем городе и подальшие перспективы.
Модельки частично мои, частично нет. Рендеры пробные и еще будут переделываться. Спасибо всем на перед =)
image.jpg





image.jpg
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 74
RU
Пятна - слабые настройки irr. map
За окном ядерный взрыв, солнце приглушить надо
хром - brdf - ward, refl gloss 0.995
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Vika_Namiko
Про пятна сказали. Взрыв корректен, если будет вешать тюль или шторы то оставляйте как есть, а если нет то нарисуйте дугу выдавите и накиньте свою карту окржуения. В настройках отключите чтоб тени не отбрасывала. Ну и внутри зажгите лампы с теплы светом.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Молдинги на потолок, возможно ковер.
За окном ковка в стиле Модерн, в каком стиле интерьер? С дизом непорядок.
На сайте c 19.04.2012
Сообщений: 14
Украина
Я б стену украсила чем-то, например, картиной большой.
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
что посоветуете по дизу? и на какую лучше поменять ковку за окном?
картину тоже хочу, вот только подобрать сложно в каком стиле, вот сейчас буду пробовать
арка за окном с врей лайтом стоит, но яркость по-меньше попробую
на потолок молдинг сделала =) всем спасибо)
еще меня ракурс интересует - второй явно не удачный, и смотриться по хуже, что-то может подскажете?
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Я так понимаю есть желание так или этак но несколько не скромно похвастаться, да? Но не сейчас. Не сейчас. Дезигн никакой, света мало, мало как по освещённости так и по количеству светильников, скромнейшая скудная растительность, перекрытия не имеют толщины, откосов вообще не предвидеться, ракурс не понятный, расположение мебели странное, сидеть и смотреть в окно, так оно мало того что не удобное да и что увидишь в него, разве машины проезжающие под окном, оформления окон вообще нет, пересвет за окном пугает, вспоминаешь 2010 год, лето, дым, всё пожелтело, об люстру однозначно либо головой либо затылком, ну это если пятиться, всяко бывает. В общем уважаемый дезигнер-визуализатор для начала необходимо навыка набраться и не выставлять до ужаса не доделанные работы со словами "а может подушечку поменять на другую, а?" . Один лишь вопрос про пятна на стене заставляет задуматься о наличии опыта и желании найти ответ в интернете.
Мнение моё, может расходиться с другими, но Я так вижу и предполагаю.
Спасибо.

P.S Сноска на "Рендеры пробные и еще будут переделываться" не принимается, или работа близкая к финалу или не надо для себя оставлять путь к отступлению в виде слов "ну это же пока так, а вот потом Я покажу всем уууухххх!"
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Похоже на живопись, есть настроение, мне нравится. Красота - вещь субъективная, не стоит полагаться на чужое мнение и вкус - как никак вы дизайнер(в данном случае даже больше художник)
Конечно же, если дотянуть картинки до фотореализма - очарование данных картинок исчезнет, и придется ваять сухой правильный дизайн - вот только не везде он уместен, большинство людей хотят жить в уютном доме, а не в музее(неважно каком)
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Помещение хорошее - с ним можно работать. РАБОТАТЬ!
Баллюстраду за окнами нужно успокоить продольными ровными формами - уйти от Модерна.
Торцевые стены, это те что за диваном и напротив выполнить контрасто гляцевыми или даже зеркалом - помещение наполнится собствеными отражениями, првда пропадет спокойствие.
Пробуйте. Решайте.
Читают эту тему: