Max 2020 бесит, сколько можно терпеть?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

Ребят, я уже устал писать, просто снял видео этого бешения: https://drive.google.com/file/d/19fKOyN1Je36uKjVtW88vPLNQQm5BHdk6/view?usp=sharing 

Кто ниб как то решил этот баг? Все советы с форума перепробовал, все что только можно было! А еще съезжающие кнопки каждый раз рейл клона и фореста при новом запуске макса smiley-diablo.gif

3d max 2020

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 59
А Вам вот прям позарез нужна версия 2020?
На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 69
Минск
я решил тем, что копируемую модель открываю в новом окне и скидываю в основную сцену копитором
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

В 2018 такая же фигня была. А чтобы кнопки не сьезжали прост ооткрыть макс все настроить и закрыть. И чтоб на этот момент это был ЕДИНСТВЕННЫЙ открытый макс. Он при выходе сохраняет настройки интерфейса всегда. С кнопками по крайней мере в 2020 у меня никаких проблем нет, даже плавающие свитки себя поадекватнее ведут...

что до перестаскивания - на винду все обновления стоят? смешно но проблема может быть в этом.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата V.Dolgalev:
3d max 2020

Пусть вертают деньги взад. 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Revered:

В 2018 такая же фигня была. А чтобы кнопки не сьезжали прост ооткрыть макс все настроить и закрыть. И чтоб на этот момент это был ЕДИНСТВЕННЫЙ открытый макс. Он при выходе сохраняет настройки интерфейса всегда. С кнопками по крайней мере в 2020 у меня никаких проблем нет, даже плавающие свитки себя поадекватнее ведут...

что до перестаскивания - на винду все обновления стоят? смешно но проблема может быть в этом.

делал по поводу кнопок так..... все равно. Все обновы стоят у винды

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Цитата V.Dolgalev:
делал по поводу кнопок так..... все равно. Все обновы стоят у винды

Странно а другие настройки по интерфейсу и хоткеи нормально сохраняются?

а вот меня кстати другой вопрос занимает, разу уж тут за косяки 2020 макса пошло - почему он так долго сохраняет файлы, даже фигнюшку на пару мегабайт? что с этим можно сделать?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата V.Dolgalev:
Ребят, я уже устал писать

Какие у тебя предложения? 

Устал писать - не пиши.

Надоело терпеть - не терпи.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Revered:

Цитата V.Dolgalev:
делал по поводу кнопок так..... все равно. Все обновы стоят у винды

Странно а другие настройки по интерфейсу и хоткеи нормально сохраняются?

а вот меня кстати другой вопрос занимает, разу уж тут за косяки 2020 макса пошло - почему он так долго сохраняет файлы, даже фигнюшку на пару мегабайт? что с этим можно сделать?

почистите на скрипты-вирусы ....если не помогло, то Prune-scene сделайте (скрипт для макса мощный, но осторожно с ним)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

Затащим все дерьмо в сцену оптом? Не нужно так делать. 

Доски, конечно, мудаки и все должно работать, но перетаскивание - не лучший способ.  И вообще, винда могла поломать драг-н-дроп.

Хочешь боли - поставь 2017, вот там тебя точно эта мелочь не будет беспокоить.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата V.Dolgalev:
Ребят, я уже устал писать, просто снял видео этого бешения

О чувак это не так страшно))) У 2020 есть баги пострашнее) Когда он тварь крашится и больше не запускается. И не переустанавливается. И даже не всегда помогает выдирание его корней. Один раз даже форматировал из за этого... 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата V.Dolgalev:
почистите на скрипты-вирусы ....если не помогло, то Prune-scene сделайте (скрипт для макса мощный, но осторожно с ним)

Да эт овсе уже делано. Он именно долго создаёт временный файл котоырй потмо перезаписывает.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата a.timofeev:

Затащим все дерьмо в сцену оптом? Не нужно так делать. 

Доски, конечно, мудаки и все должно работать, но перетаскивание - не лучший способ.  И вообще, винда могла поломать драг-н-дроп.

Хочешь боли - поставь 2017, вот там тебя точно эта мелочь не будет беспокоить.

драг и дроп лажа, только ленивый пользуется этой штукой, потом правда пишет что все сломалось. file- merge всегда работал и не когда не глючил. все объекты на своем месте.

не знаю что у Вас не так с 2017, все там прекрасно работает(падает иногда, на ровном месте). долгих 3-4 года на нем отработал и дальше бы, но 2020 вообще красавчег, намного стабильней.

единственное что меня в нем бесит, это менюшки которые не прилипают к другим менюшкам, и если что-то добавить она залезет под соседнию, можно потерять кнопочку.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Женька:
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?

В среднем да но есть нюансы.

так по ощущениям из "новых-новых" максов (то бишь после 2016) 2020 самый вменяемый пока в работе.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата Женька:
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?

я тоже чет не хочу с 15 ого уходить

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата Женька:
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?

Да и белье можно стирать в речке камнем

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 399
Тюмень/Анталия

Цитата Женька:
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?

Мое мнение - нет, много полезных фишек появилось с тех пор, а 20-й макс лучший для меня, чего только стоят новые мастхэвные типы чамферов, новые полезные плагины, которые не поддерживают 14-е максы и т.д.

Цитата V.Dolgalev:

 еще съезжающие кнопки каждый раз рейл клона и фореста при новом запуске макса smiley-diablo.gif

Пообщайтесь с техподдержкой itoo, только сначала форум почитайте там, я решил проблему

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Я выбор всех поликов по двойному клику ждал несколько лет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Максим_Ганжа:
Цитата Женька:
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?

я тоже чет не хочу с 15 ого уходить

16 ещё норм, а дальше уже ересь))

И то я на 16-й в своё время перешёл, когда подумал, что на MCG начнут писать к нему много прикольных костылей. Но оказалось, что по прежнему рулит максскрипт.

Читают эту тему: