Max 2020 бесит, сколько можно терпеть?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114

нужно перетащить файл макса в это окно, у меня только так работает :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Мердж в окно драгндропом не пашет, если Макс от админа запущен. Винда ему запрещает, кажется. Но если не от админа запускать, то настройки иногда слетают.
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата Yehat:
Мердж в окно драгндропом не пашет, если Макс от админа запущен. Винда ему запрещает, кажется. Но если не от админа запускать, то настройки иногда слетают.

Все верно

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Yehat:
Мердж в окно драгндропом не пашет, если Макс от админа запущен. Винда ему запрещает, кажется. Но если не от админа запускать, то настройки иногда слетают.

да это когда права слетать начинают в общем винде проблемы начинаются, чтобы под админом работал надо отключить защиту DEP

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата kofsh:
Цитата a.timofeev:

драг и дроп лажа, только ленивый пользуется этой штукой, потом правда пишет что все сломалось. file- merge всегда работал и не когда не глючил. все объекты на своем месте.

не знаю что у Вас не так с 2017, все там прекрасно работает(падает иногда, на ровном месте). долгих 3-4 года на нем отработал и дальше бы, но 2020 вообще красавчег, намного стабильней.

единственное что меня в нем бесит, это менюшки которые не прилипают к другим менюшкам, и если что-то добавить она залезет под соседнию, можно потерять кнопочку.

Когда я его ставил, на него уже было несколько СП и макс все равно вел себя как пьяная шлюха. С вьюпортами был ад, который не лечился ничем, даже установкой тупого но очень стабильного движка на ОГл.

В 20м пока очень не нравится ересь с кнопками быстрого сейва/открытия/смены папки проекта. Было в 2016м хорошо, поэтому испоганили отдельным тулбаром, из-за которого теперь другие кнопки не помещаются и теперь приходится в меню лазать, оттуда переключаться между проектами.

Цитата Женька:
Я так полагаю, я правильно делаю, что до сих пор на 2014 сижу?

Надо в 2009 сидеть. 

Цитата Yehat:

16 ещё норм, а дальше уже ересь))

И то я на 16-й в своё время перешёл, когда подумал, что на MCG начнут писать к нему много прикольных костылей. Но оказалось, что по прежнему рулит максскрипт.

Патамушта MCG такой же долбаный костыль. Им ядро менять надо, а не подсветку кнопок в меню.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
2017 макс мой выбор. Стабильная и надежная штука.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 403
Краснодар

видео не доступно, я так понял макс перестает мерджить модели в сцену и  при перетаскивании просто ничего не происходит? Если да, то есть решение, если конечно еще актуально)

В общем если да, то надо тянуть модель не во вьюпорт, а на панели вокруг, тогда она добавится в начало координат, выделение при этом бывает остается бывает нет, фиг пойми...

На сайте c 25.04.2013
Сообщений: 2
Vladivostok
У меня в 2020 баг с прозрачностью объекта, только включаю прозрачность - модель черная и обратно никак.. помогает только копирование и то не всегда. Возвращаюсь пока на 2018
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Всем спасибо, ребят. Да, именно мерж на какие ниб окна в максе работает smiley-clapping.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AnnnaP:
У меня в 2020 баг с прозрачностью объекта, только включаю прозрачность - модель черная и обратно никак.. помогает только копирование и то не всегда. Возвращаюсь пока на 2018

Ответы можете найти вот в этой темке, с прозрачностями та же фигня была:https://3ddd.ru/forum/thread/show/nastroika_viuporta_v_max_2018#post1508928  

Читают эту тему: