Maxwell render - обмен опытом

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Спасибо большое. Не знаю почему раньше не заметил этот параметр... Теперь уж точно всё физ. корректно будет))
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Ребята, скачал с ру-трекера на первой странице ссыль, но возникла проблема с установкой. Сам Максвел установился, крякнулся без проблем, но плагины не ставятся, при первом запуске выскочила табличка, что не является приложением win32, и соответственно самого Максвела в Максе не оказалось. Удалил его и установил заново, но без плагинов, и опять его нет среди рендереров. Макс201364 Винда 764. В чём проблема? Или может где-то в установке напортачил? Если да, то может инструкция к ней есть? А то на трекере просто: нажать setup.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Crooked212

видео урок по установке: https://www.youtube.com/watch?v=PHsLIqBJk4U  
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
homeworlds, очень помог! +1
А теперь буду разбираться.

Вот всё сделал, как в уроке тётка эта делала, но студии самой у меня нет. Рендер начинается в стандартном буфере, а как выключаю, виснет на века.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Вопрос про сетевой рендер.
Речь идёт о Maxwell Network Monitor.
У меня у одного нет кнопки Preview в окне Display? Рендер идёт, а состояние текущего процесса проверить не могу). Короче как превьюху вывести в окне дисплей?

Прошу прощения за беспокойство!) Нашел сам ответ методом... В общем надо нажать правой клавишей на задаче и выбрать пункт Прэвью в самом низу списка - тогда сформирует картинка в окне дисплей. А раньше была кнопка!)
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
правой кнопкой Send Preview
нажимать на Job
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Почему 1000 Ватт - не достаточно для корректного освещения? Работаю в мм, все нужные параметры обвёл, всё корректно как по мне) Конечно можно накрутить до нужной яркости в рендере, но хотелось бы физ корректных значений...
image.jpg
На сайте c 22.11.2009
Сообщений: 198
Quote:
Quote:
а если не видно разницы зачем ждать дольше?
Ждать не приходится, ставишь на ночь, и баеньки. А другие рендеры надо настраивать. Максвел тем и хорош, что он тратит время не ваше+компьтер, а только компьютера.
Quote:
"о, он знает максвелл".
Никто так не скажет, потому что, он слишком легкий.
Я много делаю фасады, он мне как раз, картинки 1900х1200 с отличным качеством, SL-15, 3-4 час.
Для фасадов, всем советую. Тем более он отлично сращиваеться с ArchiCAD-ом, получается весь процесс в одной программе.
А можно тут поподробнее) на счет сращивания с архикадом
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Почему 1000 Ватт - не достаточно для корректного освещения? Работаю в мм, все нужные параметры обвёл, всё корректно как по мне) Конечно можно накрутить до нужной яркости в рендере, но хотелось бы физ корректных значений...
image.jpg

Исо 3000-6000, инвайрмент 1-10 ( не 100 )

работай с камерой. мултилайт включи для удобства
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Как добиться свечения источников света с помощью камеры - я могу запросто. НЕ в этом вопрос. "хотелось бы физ корректных значений". При исо 200 и 1000 ватах, как бэ должен светильник гореть вполне ощутимо.

Делаешь скриншоты, вырисовываешь сидишь... вопрос правильно пишешь. А в ответ ИСО 3000-6000
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Quote:
Quote:
Quote:
а если не видно разницы зачем ждать дольше?
Ждать не приходится, ставишь на ночь, и баеньки. А другие рендеры надо настраивать. Максвел тем и хорош, что он тратит время не ваше+компьтер, а только компьютера.
Quote:
"о, он знает максвелл".
Никто так не скажет, потому что, он слишком легкий.
Я много делаю фасады, он мне как раз, картинки 1900х1200 с отличным качеством, SL-15, 3-4 час.
Для фасадов, всем советую. Тем более он отлично сращиваеться с ArchiCAD-ом, получается весь процесс в одной программе.
А можно тут поподробнее) на счет сращивания с архикадом

К архикаду устанавливает плагин максвеловский и можно рендерить сразу из под арчика. Как для эскизов - весьма полезно и удобно.
Part05.jpg
На сайте c 04.01.2009
Сообщений: 17
Mozart:


Пожизненный бан
Andrey_Kozlov mat emitera nado staviti na ocheni nizkopoligonalinih obiektov, plane s malomi segmentami ,poatom dnevnoi svet ubaviti,on slishkom iarkii vot on i nichevo ne vidno svetiashie obiekti ,parametr iso kruti
На сайте c 21.05.2010
Сообщений: 4
Ялта
Quote:
Как добиться свечения источников света с помощью камеры - я могу запросто. НЕ в этом вопрос. "хотелось бы физ корректных значений". При исо 200 и 1000 ватах, как бэ должен светильник гореть вполне ощутимо.

Делаешь скриншоты, вырисовываешь сидишь... вопрос правильно пишешь. А в ответ ИСО 3000-6000

Тебе нужно опустить значение shutter speed в камере до 1 то есть выдержку камеры выставить на одну секунду, но если это значение начнешь повышать это будет означать что ты эту секунду будешь делить и время открывания затвора камеры будет ниже соответственно светочувствительность будет ниже.
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Будьте здравы,бояре!Всех с наступающим.
Маквелом пользуюсь практически постоянно.В реалистичности ему равных нет и пока не будет.Сколько видел работ с рендером в врее и ментале-после всегда фотошоп.Ну в 90% случаев.Или рендер на 30 часов.А основной плюс....Попробуйте рендерить в врее 5-7 видов сразу и при этом работать в максе(или поиграть на досуге).Особенно на относительно слабом железе....
В максвеле важно одно-корректное соблюдение масштаба в сцене,камере,освещении и тд.Лампочка в 100 ватт в помещении 100 на 100 метров ,вместо 10 на 10 потеряется в тумане.И с камерой то-же.Если фокус не работает-смотри масштаб.По мне-классный рендер.(мое железо-проц 5200 2 ядра,4 гига озу,видио gf 9600gt).Мне для работы хватает.Интерьеры не сложные.Как дизайн помещения без сильной деталировки предметами интерьера.
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 1
Ищу отзывчевого Максвелоюзера для вопросов по настройке рендера очень нужно для диплома .
архикад 16 +максвелл неполучается красиво подружить помогите!
напишите каму можно стукнуть в приват для обмена скайпами
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Новая версия максвела огорчила 2.7.6 очень. Не работают коректно шоу ин вьюпорт галочка от максвела. Когда обьект выделен то видно сам обьект и текстура, только выделение убираеш с обьекта, он тупо исчезает. При попытке использовать отображение текстурки через 3д макс, текстуру разносит по странным координатам, но обьект остаетса и виден. Не возможно настроить по людски текстуру с УВМ как будто реал ворлд координаты включены. ... ммм может нашел кто лекарство от такой бадьи ?

также не желает вообще отображать материал и текстуру при Опен ГЛ режима макса.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Creative Development: Rendering Interiors in 3ds Max and Maxwell Render with Stas Poritski
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4275907  

Creative Development: Texturing Techniques in UVLayout and Maxwell Render with Stas Poritksiy
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4175437  

Creative Development: Automotive Texturing and Rendering in Maya and Maxwell Render with Stas Poritskiy
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4149450  


Кто знает где можно скачать Maxwell Render plug-in для ArchiCAD 16?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Новая версия максвела огорчила 2.7.6 очень.
Какая версия?
http://support.nextlimit.com/display/maxwelldocs/3ds  +Max+-+Version+history
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
Новая версия максвела огорчила 2.7.6 очень.
Какая версия?
http://support.nextlimit.com/display/maxwelldocs/3ds  +Max+-+Version+history

ммм плагин для макса наверно 2.7.6
Engine version 2.7.10
SDK version 2.7.10...
Curent version 2.7.6


не возможно работать...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Andrew
На торрентах лежит максвелл 2.7.20 с плагином версии 2.7.20
Может что-то уже исправили.
Читают эту тему: