Меня аж трясет

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Сижу черчу. И че? А ниче.......... После любого действия сбрасывается выделение объектов или точек. И нужно заново 250 штук выборочно выбирать.  Сижу черчу..... И вот какого ч......  не сделают выделение точек при помощи рамки или лассо? Почему я должен их вручную селектировать, ошибаться, и делать все заново.   Сижу черчу.. и аж трисеть от тотального идиотизма, Автокада.................. а мож я чего не знаю? Посоветуйте прогу с аналогичным функционалом, но без подобного идиотизма?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата renderman:
Посоветуйте прогу с аналогичным функционалом, но без подобного идиотизма?

И это по прошествии стольких лет работы в автокаде?)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Зондер:
Цитата renderman:
Посоветуйте прогу с аналогичным функционалом, но без подобного идиотизма?

И это по прошествии стольких лет работы в автокаде?)

Да - просто я сегодня особенно нервный и истеричный.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
глицин курсом smiley-rolleyes.gif
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Катерина135:
глицин курсом smiley-rolleyes.gif

пробовал - засыпаю , когда 3й раз выделяю точки.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

renderman, присоединюсь, если не возражаете. Хоть в каде и не черчу, но иногда приходится. Меня трясет что для повтора операции нужно пробел клацать. А еще нет возврата выделения через ctrl+z, если случайно скинул.  Трясет что нельзя создать шаблон по шрифтам и прочему, надо тягать из предыдущего проекта. И еще по мелочам. Уфф... Возможно тоже не разобрался.  

Для чертежей использую только 3ds max, иногда SketchUp и corel designer. 

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
renderman  ну поидее для таких случаев и сделана работа со слоями. Нормальные люди определенные объекты в разных слоях делают. скрывают слои не нужные..а потом довольно легко лассо выделять все. Но соглашусь я тоже часто забываю в отдельных слоях все задавать, это нужно быть чертежником а не максером.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата renderman:
пробовал - засыпаю , когда 3й раз выделяю точки.

Выбор по подобию не помогает?

Цитата Tema001:
А еще нет возврата выделения через ctrl+z, если случайно скинул.

Больше бесит, что в список отмены включается зумирование

Цитата Tema001:
Трясет что нельзя создать шаблон по шрифтам и прочему

Да ладно, с чего нельзя-то

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

Цитата мур_:
renderman  ну поидее для таких случаев и сделана работа со слоями. Нормальные люди определенные объекты в разных слоях делают. скрывают слои не нужные..а потом довольно легко лассо выделять все. Но соглашусь я тоже часто забываю в отдельных слоях все задавать, это нужно быть чертежником а не максером.

Это же сколько тогда нужно слоев? Для я этого нужно нанимать отдельного "слоиста". Не  - просто автостоловцы, вместо решения насущных и давно созревших, как чиряк на жопе, проблем , от версии к версии создают новые. Меня аж трисеть.....

Цитата WhiteHotLas:
Цитата renderman:
пробовал - засыпаю , когда 3й раз выделяю точки.

Выбор по подобию не помогает?

НЕТ!

Цитата Tema001:
А еще нет возврата выделения через ctrl+z, если случайно скинул.

Больше бесит, что в список отмены включается зумирование

Цитата Tema001:
ДА!

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
так чертежи в любом векторном софте можно делать
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата shinodem:
так чертежи в любом векторном софте можно делать

можно. Но, из за тех плюсов, которые есть в автокаде, приходится мириться с его минусами. А в Корел переходить я точно не готов. Все остальные клоны автокада перепробовал - там все те же косяки. И даже в Корел Каде тоже. Как буд-то они все стырили один код и скопилили его под своим брендом.

На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва
Если вопрос именно в лассо, то начиная вроде с 2016 версии можно выделять не только рамкой (двумя щелчками по границам выделния) но и с помощью лассо. Надо просто удерживать ЛКМ нажатой и появится лассо. Еще можно попробовать выделять через быстрый выбор, там можно по критериям задать выделение.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата HammerON:
Если вопрос именно в лассо, то начиная вроде с 2016 версии можно выделять не только рамкой (двумя щелчками по границам выделния) но и с помощью лассо. Надо просто удерживать ЛКМ нажатой и появится лассо. Еще можно попробовать выделять через быстрый выбор, там можно по критериям задать выделение.

лассо выделяет объекты - но не точки. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата renderman:
А в Корел переходить я точно не готов

тогда в Corel Designer =)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата WhiteHotLas:
Да ладно, с чего нельзя-то

Возможно не нашел, во всех уроках было одно и тоже. Но если это можно сделать и нужно искать, то это все равно минус.

Цитата WhiteHotLas:
Больше бесит, что в список отмены включается зумирование

Отдельная песняsmiley-biggrin.gif

Еще бесит отсутствие мульти слоев. И не возможность посмотреть в слое объекты, дать им имена. Или есть такое?   

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата shinodem:
Цитата renderman:
А в Корел переходить я точно не готов

тогда в Corel Designer =)

Боже упаси.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата renderman:
Боже упаси.

Чей-то? Тружусь в нем, только посвежее, если использовать только для настройки вида чертежа и аннотаций, вполне не плохо.   

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Tema001:
Цитата renderman:
Боже упаси.

Чей-то? Тружусь в нем, только посвежее, если использовать только для настройки вида чертежа и аннотаций, вполне не плохо.   

Я знаю И многие мои дизы в нем чертят. Но во первых вопрос совместимости с максом, во вторых другой функционал и интерфейс. Я в Автокаде больше чем мне лет и не хочу меня привычную среду обитания. Но мелкие кадовские косяки бесят - аж трясеть.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата renderman:
Я в Автокаде больше чем мне лет и не хочу меня привычную среду обитания. Но мелкие кадовские косяки бесят - аж трясеть.

Это да, привычки есть привычки. Буду следить за темой.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

renderman

в макс стандартно через ai 8, перегоняется любой вектор из любой программы, но корел и dxf поддерживает хотя не вижу в нем смысла если он все на отрезки режет вместо кривой линии. А работать как раз удобно в кореле, не знаю что можно гениальнее придумать чем копирваоние правой кнопкой мышки не отпуская левую. И честно не поинмаю почему много людей в иллюстраторе сидят, меня от него коробит особенно работая в фотошопе и используя теже инстурменты в иллюстраторе просто мозг взрывается от их отличий

Читают эту тему: