Минимальная зарплата 3д-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
А у меня был вот такой компьютер:

Аналогично). Я еще его перерисовал из книги на картон, вырезал. плюс понаделывал картонных дисководов, процессор, принтерр (как в книге). На полу перед теликом раскладывал все это добро и под какие то передачи, помню про игры по телику шли - играл)). Ну типа по телику марио скачет - а я на кнопки нажимаю у себя)). 

Я как эту книгу в библиотеке увидел - сразу в технику влюбился, отвечаю. Она очень серьезно между прочим повлияла на мой выбор профессии... 

На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Цитата GodModeling:
я жевал гудрон и по гаражам прыгали)))

такая же фигня была ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

http://www.anekdot.ru/id/625369/ 

кто тут  зарабатывать хочет, ничего не делая)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Но там первый камент всё объясняет. Кто хоть раз недельку в больнице лежал, тот больше не захочет.

И, кстати, этот Лёха, (не то что некоторые), в баксах считает!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

Yehat история 2013 года)

есть люди, которым лежать нравится)

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

Пока дочитал 6 страниц..тема ушла в ютуб и данат!) А что с зарплатой то!?)

..Про ютуб! Многие, не в теме.. но на ютубе зарабатывают с просмотров... не надо гамнамстайл показывать, вы лучше вбейте мульт "маша и медведи", и посмотрите..сколько просмотров у них на офф сайте (все просмотры можно увидеть нажав на вкладку на канале "о канале".... там 7 триллионов(((((((( они мне кажется много зарабатывают((( даже больше чем тридеде(((((()

  Про то что сделать тридеде платным... 100% народ уйдет, на другой сайт..где будет также политика, 20 скачиваний..проффи..и т.д. Я конечно буду покупать тут..если чего то не будет на новом сайте!)) Менталитет такой..у нас) против природы не пойдешь...  

Я за новый редизайн..сайта!! Меня только волнует, оформление сайта..... картинки в рамках это стайл-2007!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата grol69:
картинки в рамках

Ну ващет это щас модно. Если ты про "Контурные CTA"

http://lpgenerator.ru/blog/2015/01/20/17-klyuchevyh-trendov-v-veb-dizajne-2015-goda/ 

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 10
Цитата grol69:
Про то что сделать тридеде платным...

Давно пора, самое логичное решение владельцы турбосквид уже давно миллионеры, тут просто привыкли к халяве, по сути без ресурса уже не обойтись 3ddd включен в пайплайн архитектурных бюро и дизайн студий

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

perlman -- даже китайские халявные сайты не конкуренты 3ddd , помниться раньше ещё что-то там водилось , сейчас-же простое копипаст библиотеки с 3ddd

КАК и писал народ выше - тема так и не раскрыта , т.е. писали выше , профи должны получать в районе 1250-2000$ в месяц , средний планктон (извините кто себя туды отнесёт) я так понимаю в районе 400-1250$ . 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

У нас в омске для визера 35000 руб. считается неплохой зарплатой. А так практически во всех омских конторах предлагают за 15 - 20 т.р. работать.

По поводу ютубовских стримеров, есть не только карины и меддисоны, там много нормального контента, просто, как и везде, искать надо. Многие ребята там работают в режиме 24/7.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата SNikon:
профи должны получать в районе 1250-2000$ в месяц

То есть год назад они должны были получать 4000?? (с учетом нового курса)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
simon310 --- извините что я привезал зарплату к $ - да понимаю что каждый живет в разных городах и странах , думаю что спец должен хорошо зарабатывать невзирая на кризис и нужно стремиться поднимать свою планку , и тем сама совершенствоваться.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата SNikon:
извините что я привезал зарплату к $

Наш рабочий инструмент - компьютер, привязан к ценам в $. Так что ничего страшного к привязке к $ нет...

Инструмент надо содержать в порядке и поддерживать актуальную конфигурацию.

На сайте c 18.10.2015
Сообщений: 3
Цитата SNikon:
думаю что спец должен хорошо зарабатывать невзирая на кризис и нужно стремиться поднимать свою планку , и тем сама совершенствоваться

Думать можно сколько угодно, а поднимая планку сидеть без хлебушка как-то накладно....И в чем совершенство без работы тоже не очень понятно, ладно студентам, но человеку который работает уже 9 лет после универа в архитектуре и дизайне,как?Ну посещаю я всякие семинары, подписываюсь на новинки,здесь изучаю трендовые интерьеры,европейских архитекторов, все, лишь бы ЗАК доволен был) Напишите, что для Вас значит "хорошо зарабатывать"? Я вот считаю, что для нашего региона моя з/п в 60тыс. хорошая, а подруга в Москве имея 160тыс вечно ноет, что денег не хватает, а в Минске коллега получая 30тыс доволен до безумия) Читая комменты с других городов, да и у нас в Красноярске есть з/п и 15-20тыс. и кто за них работает тоже видимо считает, что з/п хорошая....

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
lns0503 - я и написал постом выше , что лично в моем понимании труд 3D специалиста должен быть оценен в таких-то  пределах и привязал к $ да уж простят меня многие за это :) , и этому есть обоснование - компьютер (мой к примеру стоит около 3500$ и это только системник , у кого-то из ребят и девчат около 7000$ - и это не враки) , дальше - софт , приходиться покупать софт - любителям халявы не ржать :) - да и такое бывает , ну и самое главное это обеспечить себя и своих близких ,   и вот вопрос назревает - ВЫ хотите сказать что я озвучил какие-то заоблачные цены ? - НЕТ ,  я ВАМ написал реальные цены !
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
SNikonраскрой секрет что за системник за 250тыс вечнодеревянных. ну и про 7000 вечнозеленых тоже. Просто интересно
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Ничего удивительного в таких ценах нет. Вот тоже собралась менять копм. А цены именно такие. И никуда не денешься - обновляться надо. Хочется и видеокарту хорошую и процессор помощнее и оперативки побольше. Так что....
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
rudnikov2006   --- http://3ddd.ru/forum/thread/show/platforma_lga_2011_3_intel    --- первая строчка это конфиг моего компа (там цена без доставки)  ценник 2015 г. (т.е. год тому назад - на некоторые компл. цены конечно изменились в минус , но в целом вижу цены остались на прежнем уровне) , а за 7000 штук это я имел ввиду XEON там как никак два камня + все компл. дороже имееться ввиду та же память и т.д.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
SNikon ох, хорошо что я все железо закупил до кризиса. С такими ценами последние полтора года вообще в сторону железа даже не смотрю, отвык уже от таких цен
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

чо докопались до доллара)

Рф продает нефть за доллары,а уже потом на них покупает рубли))))

http://www.usdebtclock.org/   smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: