Минимальная зарплата 3д-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата DoCentttt:
что то мне кажется именно патриоты эти войны и затевают

как минимум их руками жар гребут

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
JEKSON777 а в чем собственно проблема фрилансить? не хватает смелость, скилла, самодисциплины людям? что мешает человеку заниматься фрилансом, на мой взгляд, это может каждый толковый трехмерщик, да и это куда выгоднее офиса получается
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Цитата JEKSON777:
И не забывайте история это войны, не факт что вы всю жизнь в мире проживете, глядишь патриоты вашу жопу спасут.

Ага, мой дед с бабкой в свое время спасали, а потом доказывали что еще и ветераны-ну это ладно.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Моё мнение 30 000 рублей. с этого начинал, и норм было в 2012 году (правда ушёл из другой области, где 60 имел...но тут всё таки, что сердцу ближе.), директор терпел издержки от моей работы и не переплачивал, но потом я воздал ему своей хорошей работой, в общем все в плюсе были :).
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
JEKSON777 я говорю о 3дшниках в целом)) и их далеко не 140 млн, а максимум 200-300тысяч человек по всей стране, хотя скорее всего намного меньше, а толковых всего то не больше тысячи наберется
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Цитата JEKSON777:
Вам 30+ лет, а школотой попахивает - "поцреотизм"

это не запах школоты уважаемый, это характеризующие название тех людей, которые вьются вокруг ларьков-разливаек и горланят о том как они покажут этим плохим долларовым злодеям, ночуя после этих дебат-кто на лавке, кто за ларьком, где в туалет ходил.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Давайте вернемся к зарплатам. Может действительно анонимную анкету?) И пополнять. Можно что-то типа опросника на Гуглдоксах замутить.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Начну с себя. До кризиса моя заплата была в районе 140-150тр. (доллар- 33р) Сейчас в разы меньше.(((
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Цитата JEKSON777:
Странно причем тут алкаши попрошайки и патриоты? Обычно люди с недалеким интеллектом могут мешать таких людей в кучу, ну или намеренно, но я думаю к вам это не относится, вы просто не разобрались.

Есть у меня знакомый один, любитель усложнять в ситуации когда сказать нечего.

Предлагаю линейную логику-алкаши, ребята из серии"ура! пятница, зп, ларек" и прочее это те,кто чаще всего о патриотизме горланят.

На этом высказывания завершаю, уже все это не по теме и видимо без толку.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Zeppelin83:

Ну так и пусть будут на здоровье. Мне не надо-я и не смотрю.

Ага, моя хата с краю, понятно. Только зря вы так наивно полагаете, что раз вы фрилансер и дома сидите, то сможете за своими детьми 24/7 следить, особенно когда подрастут...

На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Цитата Bruce:
Ага, моя хата с краю, понятно. Только зря вы так наивно полагаете, что раз вы фрилансер и дома сидите, то сможете за своими детьми 24/7 следить, особенно когда подрастут..

я не утверждаю. хата с краю это о чем? со знаменем не бегаю или что, конкретизируйте.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата ВладимирКузьмин:
Начну с себя. До кризиса моя заплата была в районе 140-150тр. (доллар- 33р) Сейчас в разы меньше.(((

Хоть кто-то по теме начал

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Rostislav1985 раньше начал, всего лишь на 23 стр. темы. Еще bester на 18 стр. писал. Но все ж не для этого тут собрались, как я понимаю, давайте признаем это. Это ж просто "за жизнь перетереть" очередная тема? Поучить "молодых" уму-разуму, да? В очередной раз вспомнить как раньше было хорошо и какие плохие зеленые бумажки? Выговориться надо, вот и все. Всем уже плевать на цифры. Главное выразить свое ценное мнение про устройство вселенной.

Люблю такие темы. Весело всегда на них. Есть чему поучиться. 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 900
Россия

Господа!тут многие трут тему и налоги не платят ,это пока ляля тополя ,там все по другому может выйти.Возможно я отстал от жизни у кого нибулдь изВас есть надпись о стаже в трудовой книжке

 дизайнер -

визуализатор или моделлер?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Westen, у меня их 4 штуки разных ,но все с каким-нибудь дизайнерством. Еще две про инженера. И налоги у меня в порядке все. Работа в зарубежной компании учит довольно ответственно подходить к этому вопросу. Но, каюсь, за серую з/п тоже работал. Причем на госзаказах. Откат-распил, вся фигня =)
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 900
Россия

так я и горю Parik ,те кто неофициально работает и туту тему мусолит просто забавны

как налоговая возьметься за них ,некогда будет тут писать о тонкой душе ,большом внутреннем потенциале и все такое прочеееsmiley-biggrin.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Westen чтоб налоговой за кого то взяться надо сначала найти сам факт неуплаты тех самых налогов)
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 900
Россия
xpp_nd_ruphus ну так область 3d пока хаос ,государство еще не поняло ,что и туту мона поживиться,а если гос ударство за что то береться то....
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Westen просто если оплата идет налом, то деньги вообще отследить невозможно, если на карту между физ лицами то тоже никто заморачиваться не будет, если там нет постоянно переводов огромных сумм, а вот если со счета юр лица переведут, вот тогда гарантированно возьмут за задницу

и дело тут вовсе не в графике, тут какую сферу не возьми (где возможен фриланс) везде так

чтоб кто-то из проверяльщиков обратил внимание, то в месяц у вас должен быть оборот по карте не меньше ляма регулярно, либо единовременные зачисления 300т.р. +

а отслеживать всякие обычные переводы в пределах 100т.р никто даже и не будет, у них проверяльщиков не хватит просто

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 900
Россия

Согласен!Но

smiley-smile.gif и ВЫ поняли о чем я!))))

Читают эту тему: