Моделирование рельефа и выделение полигонов

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Всем привет! Подскажите пожалуйста... делаю сложный рельеф, после шейп мерже от сплайна, мои дороги автоматом не выделяются при преобразовании в едит поли --- полигоны.... вручную - это ад. Есть способ как выделить полигоны сплайном или еще каким способом? По сути после шейп мерже у меня все нужные полигоны заключены в ребра...
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Со скриншотом быстрее будет
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Mirfen:
Со скриншотом быстрее будет

пока ждал ответа, сидел рисовал, ужас)

На сайте c 20.04.2013
Сообщений: 47
Это получается дорога и рельеф одним объектом? Может дорогу отдельно сделать и положить на рельеф, я бы так делал
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата ruDep:
Это получается дорога и рельеф одним объектом? Может дорогу отдельно сделать и положить на рельеф, я бы так делал

ну так задумал.. надо что бы связано было...это снежные трассы :) там много еще делать разных вещей связанных. 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Ничего лучше paint selection region мне в голову не приходит. Но вы и так им выделяете, как вижу.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Jähman', слишком просто видимо.
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Чисто такой ламерский нехитрый способ

Сплайнам изначально можно дать оффсет если нужно. В общем как то так если не мудрить.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Спасибо всем за помощь!
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
Populate terrain. и не мучайтесь больше
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Ребят, вот что я понял - то что я делал - это дичь))) Обнаружил убойный вариант - Conform на объект прям положить. И плюс проблем с текстурами не будет, все ляжет по пути ...
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

V.Dolgalev

Вариант. Но мне казалось что объект у вас должен быть единым. Как бэ снег с дороги плавно перетекает на газон.

В общем, при таком способе, следите за гранью сугробов с обочин. Что бы не казалась резкой ) 

Эх помню когда то давно давно, при эксперементах, дороги стелил через Cloth ))))))) 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата breezeshaman:

V.Dolgalev

Вариант. Но мне казалось что объект у вас должен быть единым. Как бэ снег с дороги плавно перетекает на газон.

В общем, при таком способе, следите за гранью сугробов с обочин. Что бы не казалась резкой ) 

Эх помню когда то давно давно, при эксперементах, дороги стелил через Cloth ))))))) 

о май гад)) Это ткань когда создать надо? Я как то раз делал на стол, успел чай попить и поспать, пока она упала на стол))) ..... По моему проекту да.. но там ниже идет автотрасса и уже на ней я применил конформ, ибо замучилсяс анрапом... Надо его тоже изучить, штука полезная, но скорее для предметного моделирования

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 689
Peace
SPLINE LAND
Читают эту тему: