Мой ПК i9 7900x ОБЗОР

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

интересно получается.. 

А кто что может сказать - раскрывает ли мой домашний камешек полностью потенциал видюхи? 

Видео карта - Nvidia GeForce 1070 Zotac AMP Edition

Сам камень FX 8350 - работал до этого в бусте на частоте 4500(без всяких проблем и синих экранов), с переходом на GPU rendering - частоту уменьшил до 4200(так как нагрузка на видюху выросла то и смысла нет дополнительно нагружать ещё и камень в пустую)..

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Кто то писал в начале, что бред, вкладывать в такой проц. Конечно, для игр и дома он не нужен. Но при рендере, реально скажется на времени просчета. И если заказов много, то может и оправдать себя.

Нужно будет тесты с фермы выложить smiley-smile.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Predator84:
бред выкладывать тут фото своих коробок

Так по легче стало?

А то они тебя прям как за живое задели. Ты текст читай тогда, а не картинки смотри.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Потратить 220К и не взять нормальный монитор (а лучше два)? 0_0

У меня всё.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453
Цитата Revered:

Потратить 220К и не взять нормальный монитор (а лучше два)? 0_0

У меня всё.

заметно что у тебя все) ты бы про коврик еще написал) Вопрос темы в ПК, а выбор монитора дело каждого...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Alvion:
заметно что у тебя все) ты бы про коврик еще написал) Вопрос темы в ПК, а выбор монитора дело каждого...

Как и выбор системника. Тема странная... особенно когда есть ветка про выбор железа.

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Цитата Alvion:
Скорее важен был интерактивный рендер. Учитывая это от ксеонов я отказался
Не понял, чем плох ксеон для интерактивного рендера
У меня загружены все ядра 88 штук в интерактиве
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Revered:
Потратить 220К и не взять нормальный монитор (а лучше два)? 0_0

а чего не 3? Вообще человек сразу же написал, что хочет поделиться опытом владения. 

Цитата Mitya87:
Не понял, чем плох ксеон для интерактивного рендера У меня загружены все ядра 88 штук в интерактиве

Можно узнать модель вашей 4-сокетной материнки под 2011-3?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

ТР4 1950x уделает этот i9, как ребенка. 

Я собрал себе на тредрипере, обошелся он мне дешевле этого. 220к, против 180. А производительности больше. Если поставить водянку, то можно разогнать 1950x до 4500 и тогда i9 будет нервно курить в сторонке) 

Куда тратить деньги, дело каждого.

Просто мне не понять наверно, зачем платить больше? Хотя можно просто сравнить... 

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453
Цитата Mitya87:
Не понял, чем плох ксеон для интерактивного рендера У меня загружены все ядра 88 штук в интерактиве

Читаем внимательнее... цель ПК не рендер. Ксеон плох низким Гц на ядро.

Цитата Sawamura:
Просто мне не понять наверно, зачем платить больше? Хотя можно просто сравнить..

В чем смысл поста? Ваш проц дороже... остальные комплектующие можно и минимальные взять и получится система дешевле. Я написал сразу АМД я не признаю... почему? Гуглим читаем! Процессор выбор каждого. Как я уже опять же писал сборка оправдала себя полностью и все комплектующие были выбраны тщательно с определенной целью и логикой. Не переплатил ни рубля) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Alvion ну у 2696v3 нет проблемы с низкой частотой в однопотоке, в 4 потока выдает 3.8ггц без анлока и без разгона по шине, а производительность в разы выше, чем у i9, брал их по 600 баксов, правда сейчас по таким ценам уже не найти
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Sawamura:
Я собрал себе на тредрипере, обошелся он мне дешевле этого. 220к, против 180. А производительности больше. Если поставить водянку, то можно разогнать 1950x до 4500 и тогда i9 будет нервно курить в сторонке) 

ну и что вы хотите этим постом сказать? за 180 можно и 3647 собрать, каждый имеет право на выбор). 

Цитата xpp_nd_ruphus:
Alvion ну у 2696v3 нет проблемы с низкой частотой в однопотоке, в 4 потока выдает 3.8ггц без анлока, а производительность в разы выше, чем у i9, брал их по 600 баксов, правда сейчас по таким ценам уже не найти

но 4ГГц - это его потолок с учетом разгона по шине, а если ему нужно 1 ядро на высокой частоте, то выбор не в пользу Xeon.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
3,5-4 Ггц  предостаточно практически для любой работы
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453
Цитата xpp_nd_ruphus:
правда сейчас по таким ценам уже не найти

Ну это во-первых. Во-вторых любой ПК на любых ксеонах имеет проблемы с задачами которые у меня в приоритете. 

Цитата motnahp1:
но 4ГГц - это его потолок с учетом разгона по шине, а если ему нужно 1 ядро на высокой частоте, то выбор не в пользу Xeon.

Именно)

Повторюсь в 10й раз. Выбор железа был осознанный и под определенные цели. ПК себя полностью оправдал. Говорить что можно лучше и дешевле - врать себе... можно лучше проц, но хуже все остальное. Даже если ксеоны выбрать - я не хочу дорогущие  камни БУ которые могут и не завестись. 

Как мне тут товарищ один рассказывал - ксеоны вапсче огонь - супер процы, мега быстрый рендер, только дорогие, и только тормозят при работе в софте, и только гарантии никакой, и только нестабильная работа, и только остальное железо серверный хлам итд)

Тема создана не для того что бы навязывали свое мнение, а что бы у людей который подбирают себе что то похожее была хоть какая то инфа по этим железкам.

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Alvion вы все коменты читали? Если все обобщить, то обсуждение идет для чего вообще тратить такую сумму. Вы говорите что довольны до синих соплей (цитата), я искренне рад за вас и очень хорошо что вы создали тему для людей которые подбирают себе что то похожее, и была хоть какая то инфа по этим железкам. Извиняюсь, но по моему вы не озвучили самого главного, для каких задач стоит рассматривать такой конфиг в которых "ПК себя полностью оправдал". Под все мыслимые задачи можно купить дешевле и производительней. Может вы действительно знаете что то интересное для всех. Вот этот вопрос и занимает уже 3 страницы форума. "В чем правда брат?"
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата motnahp1:
а чего не 3? Вообще человек сразу же написал, что хочет поделиться опытом владения. 

Да можно и 3, Варвик на трёх работает например и находит удобным, во что верю :))) А опыт владения... ну какой опыт - как будто это машина и там какая-то реальная специфика, комп и комп, в треде про железо всё разжёвано по сто раз, софт тот же что и у всех %) Человек хочет поделиться радостью от покупки - ну вот разве что, по факту - обстоятельного поста в топике "Актуальные конфы" было бы достаточно.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Sawamura:
то можно разогнать 1950x до 4500

да вы шутник однако

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Alvion:
Как мне тут товарищ один рассказывал - ксеоны вапсче огонь - супер процы, мега быстрый рендер, только дорогие, и только тормозят при работе в софте, и только гарантии никакой, и только нестабильная работа, и только остальное железо серверный хлам итд)

Ну не сказал бы что тормозят и дорого, да и нестабильно - как-то смешно звучит. За ту же сумму что вы собрали свой, у меня стоит 2*P8136, который очень даже стабильно работает, да и горят обычно либо мамки ,либо процы от кривого разгона (ну какой разгон на Xeon))), так что гарантия на xeon-ы и нужна особо-то. Да и ваш пост выглядит как "я купил самолет, а любое ваше железо - хлам)".

Цитата kinjal:
Извиняюсь, но по моему вы не озвучили самого главного, для каких задач стоит рассматривать такой конфиг в которых "ПК себя полностью оправдал".

+100, возможно больше подошел бы вариант с кофе@5ГГц, если уж сильно нужна частота.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Я, например, рад за ТС и его комп. Правда. Человек купил i9 и он счастлив, и это главное! Ну вот я тоже такой, знаю, что ксеоны будут быстрее и дешевле (б/у конечно), и что трэдриппер выгоднее в плане денег, но хочу себе i9. Всё смотрю на 7980XE, да цена кусается. А с другой стороны, раз зарабатываю, то почему бы не купить. Купил и на 5-7 лет хватит с головой. Все ведь помнят i7-980 из первого поколения. Те кто купил, до сих пор на них сидят и даже не думают продавать.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
с развитием тех процесса лучше всего менять комп раз в 1-2 года с минимальными вложениями
Читают эту тему: