Можно ли в Slate Material Editor переходить от карты к материалу?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.09.2015
Сообщений: 33

В Comact Material Editor есть и кнопка Go To Parent и горячая клаавиша.

Можно ли аналогично в Slate?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Зачем?
Репутация: 0
На сайте c 23.09.2015
Сообщений: 33

В плане?

(Из Материала назад в карту легко переходить, а вот как вперед не знаю)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
в большом окне топни два раза по плашке со словом материал
Репутация: 0
На сайте c 23.09.2015
Сообщений: 33

larrs, Это понятно. Но когда больше 50 материалов и 200 карт, искать нужный материал не особо удобно...

Jähman', спасибо, попробую

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Для этого там есть pick material.

И зачем так много материалов в mat editor?

Я лишние просто удаляю, они на объектах всё равно остаются.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата zelich:
Это понятно. Но когда больше 50 материалов и 200 карт, искать нужный материал не особо удобно...

А пипетка вам на что? Или вы в компакте ей не пользуетесь? Всё храните в слотах и в уме держите знания о том, где какой материал?

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

В расширенном медиторе действительно много недодумано и недоделано. Может, немного не в тему, но мне кроме этой "кнопки возврата", действительно нужной, еще очень не хватает возможности Ctrl+C - Ctrl+V любого слота прямо с "листа" и вставки его на другой "лист". Мне, например, на вкладку "штукатурки" нужно добавить карту из материала на вкладке "панели", как копи или интстанс, не важно, и надо каждый раз лезть по лесенке в настройке материала, чтобы отыскать и подцепить эту карту там, а потом также открывать настройки того, куда вставить... Ребята - гуру скриптов, может напишите что-то такое, а? Если не сложно... smiley-blush.gif 

Jähman'  а вот то, что Вы выше выложили, как должно работать, не поясните? Его через скрипты сохранить на кнопку? 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Цитата Jähman':
Мы-то напишем, а вы нам что?

А мы вам большое человеческое... smiley-angel.gif А если сюда в скрипты выложить как Pro или LT? Или это более сложно/дорого? Для меня скрипт - это что-то из ядерной физики, максимум - на кнопочку умею smiley-sad.gif.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

nnnkkk

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

MountainTrooper

Спасибо, попробовала, но это совсем не то. Весь материал просто переносится на другой вид, а нужно скопировать, причем только определенную карту из него и то, что с ней связано.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата nnnkkk:
Спасибо, попробовала, но это совсем не то. Весь материал просто переносится на другой вид, а нужно скопировать, причем только определенную карту из него и то, что с ней связано.

Этот способ работает для всего. С контролом и шифтом перетяните вашу карту на текущем виде, так вы её скопируете, и перемещайте уже её.

А ещё можете потянуть корневой узел того нода, который хотите скопировать, навести его с зажатой кнопкой мышки на видовую вкладку, подождать секунду и скинуть на новый вид.

В общем, изучение интерфейса программы спасёт отца русской демократии.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

MountainTrooper

Ооо, вот как! До предварительного копирования я не додумалась, еще раз спасибо!

Про второй способ читала, но у меня этот номер почему-то никогда не получается.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1104
Москва
Цитата Jähman':

Вот такую штуку я писал как-то, но руки так и не дошли, чтобы разобраться как копировать без дочерних объектов. Единственный существенный косяк. И тем не менее как даже такое продавать за 50 рублей? 

Лучше расскажи как ты запихнул батоны в панель sme :)

Читают эту тему: