nailgun WIP

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Эксперимент. Тема у салона сказочная и мысль отделать фасад подобающе. Внутри обычный пластик и металлокаркас.
вся сложность это согласовать
aV1WpUlA.jpg
aV1Wq8jr.jpg
пока на уровне идеи, поэтому и виз не шибко навороченный и декор не проработан
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
nailgun
Вот это, последнее, просто СУПЕР идея!
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Да, идея с теремком хорошая, но наглядно не вписывается в общий стиль дома. Дерево какое-то туалетное..
Хоть и задумка под сказочный теремок, надо все равно как-то ее осовременивать и цвета выбрать повеселее
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pop55
Рядом, буквально метров 50 справа, есть несколько деревяных домов старых. Одно и двухэтажных. От старости серых и чёрных. Несколько крашеных
Можно, конечно, взять свежее дерево, рыженькое, но тогда точно будет сильно выбиваться.
Посмотрим, может в какой-то цвет просто покрасим. Может в светло-серый или в кармин под кирпичную гамму.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
nailgun
Покрасить теремок надо... лучше светло -серый.. он с домом в балансе будет.. И темку на газон продолжить, ну там тележку с цветами, пенек и т.д. А то слишком ограничена тема фасадом.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Luxury_D
Да там на самом деле не газон. Обычные придомные заросли-кусты.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Избушка клиенту понравилась. В этих цветах. Теперь надо чтобы в архитектуре согласовали...

по саду ещё кадр. Появился витраж, подправил зелень немного, чуть изменился рельеф
aV1ZRjmr.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
deleted
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Найди десять отличий))
Кадр классный... Вместо железных штучек туи бы...
Цитата заказчика "Какой ландшафтный дизайн, без туй?"
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 970
Минск
На витраже рисунок морды грустного дракона в жабо?....))) Уверен что в интерьере будет смотреться хорошо, но вот на фасаде пока как-то бледновато, может из-за рисунка.. Хорошие желтые цветочки..)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
витражи вообще с улицы плохо смотрятся. В интерьере на просвет куда лучше.
Рисунок - какой дали
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 39
Ярославль
Картинка норм, я бы на таком может и остановился бы, вот только стены на здании слижком уж глухие, им рельефность нужна небольшая. И еще интересует, в какой гамме сделано?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mamont
на стенках есть фактура штукатурки. мелкая только.
гамма 1,7
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 39
Ярославль
мне кажется 2,2 будет самое то, тени в порядок приведет)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mamont
у моего ЭЛТ-монитора гамма по максу правильно настраивается именно как 1,7
А 2,2 это универсальная гамма для "плоских"

Чем тени то не нравятся? Если контрастностью, то это уже постобработка
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 39
Ярославль
по большей части это дело вкуса, конечно, но есть черезчур темные области в тенях и поэтому снижена детализация окружения.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mamont
детали в тенях не потеряны. при желании я могу их кривыми вернуть. просто сделал поконтрастнее. Как солнечным днём.
Потом выложу с разной постобработкой.

Есои у Вас ЖК-монитор, то наверняка он ещё контрастнее и насыщенее отображает
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
лазурный бассейн
Pq22WiVi.jpg
aV23U_ei.jpg
Pq22WMR0.jpg

mamont
вот тут как раз не по-другому обработал, без усиления теней
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
цвет бассеина класс...
но если попридираться, то...
на углах бордюрки бассеина плиточки мазайки не совпадают по размерам с боковой плиткой... а кое-где и вовсе сжаты...
и фонтанчик как-то не смотрится... ощущение что стеклянный шарик... может дать бамп на него с вытянутыми полосами?.. думаю лучше смотреться будет...
Ну и листочки на плюще плосковатые местам, но против ivy_generator'a не попрешь но можно было бы поиграться с бампом и легким дисплейсом еслиб время позволяло, но это не принципиально
да, и еще, на второй картинке на домике несколько текстурок разных, так задуманно? или косячОК?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
wWw_ua
да, есть такое. но не хотелось уже каждый полигон вручную редактировать в анврапе.
по фонтанчику- пока это эверовский готовый. может потом сделаю сам получше

Спасибо
Читают эту тему: