Настройка вьюпорта в max 2018

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2014
Сообщений: 43
Добрый вечер, установила макс 2018 (раньше работала на 2015). Не могу настроить вьюпорт: в режиме Standart текстуры есть, но все засвечено...работать невозможно, что делаю не так?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата belovicho:
Добрый вечер, установила макс 2018 (раньше работала на 2015). Не могу настроить вьюпорт: в режиме Standart текстуры есть, но все засвечено...работать невозможно, что делаю не так?

Есть такая штука Per-View Preference она скорее всего неактивна, её придётся самостоятельно добавить в меню Views через Preferences - Customize User Interface - вкладка Menus. Там слева выберите All Commands, найдите эту команду и перетащите в нужную менюшку и она станет доступна. В окошке которое открывает эта команда можно решить многие проблемы с вьюпортами 2018 макса. Не забудьте поставить потом внизу галку Apply to all views. Меня в своё время очень выручило при похожих проблемах.

На сайте c 20.03.2014
Сообщений: 43
Доброе утро, спасибо ...подскажите эту штуку нашла, как ее перетащить? В этом окне тащить :) или на панель задач макса..... просто мышкой не перетаскивается.... 

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Нажмите + и в раскрывшейся список перетащите
На сайте c 20.03.2014
Сообщений: 43

Ура перетащилось, спасибо ...дальше буду разбираться с параметрами методом тыка....

Цитата belovicho:
Добрый вечер, установила макс 2018 (раньше работала на 2015). Не могу настроить вьюпорт: в режиме Standart текстуры есть, но все засвечено...работать невозможно, что делаю не так?

Ничего не меняется..все засвечено, помогите, что нужно настроить?

На  Defualt Shading  нет засвета, но черный потолок, а на  Flat Color нет черного потолка, но засветsmiley-cray.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата belovicho:
На Defualt Shading нет засвета, но черный потолок, а на Flat Color нет черного потолка, но засве

Чтобы потолок не был черный там где default lights выберите не один а два источника.

На сайте c 20.03.2014
Сообщений: 43
Ура МОЙ СПАСИТЕЛЬ!!!!! Спасибо
Читают эту тему: