Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Капустка:
Пустельга скоростная, но в манёврах мелочь их уделывает

Да, наверно. Просто я никогда не видела, чтобы они птиц в гнездо детям приносили. Обычно полевки или ящерицы, раз даже что-то длинное на ужа похожее. Видимо, мелкие птицы шустрее, а голуби слишком крупные... или вообще ими, помоечниками благородные охотники брезгуют )))

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Хмм...а энти птички ещё и сладкоежки)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Travinka:
Видимо, мелкие птицы шустрее, а голуби слишком крупные... или вообще ими, помоечниками благородные охотники брезгуют )))

 Вот тоже задумывался над этим вопросом "почему голубей не ловят?" они же медлительные и с заведомо известной траекторией "отступления", как и вы решил что брезгуют ими .   

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Первый комментарий наверно от шефаsmiley-smile.gif

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Капустка:
Цитата Travinka:
Видимо, мелкие птицы шустрее, а голуби слишком крупные... или вообще ими, помоечниками благородные охотники брезгуют )))

 Вот тоже задумывался над этим вопросом "почему голубей не ловят?" они же медлительные и с заведомо известной траекторией "отступления", как и вы решил что брезгуют ими .   

Ха! На карантине наблюдал за местной фауной из окна, так вот: есть во дворе кошка, ходит на охоту каждый день. Но голубей, которых там просто тьма, она не трогает, а выцепляет именно мелких птиц. Более того, голубей она использует. То есть видит, они где-то они толпятся, возле корма какого-то, прячется неподалеку и ждет, когда на пирушку подтянутся мелкие птички, вот тогда и нападает. 

Для меня это было довольно странное открытие, всегда думал, что голубя завалить эффективнее - они медленнее, мяса больше.. Странно, в-общем ))

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата TRAFFIC_rus:
голубя завалить эффективнее - они медленнее, мяса больше.. Странно, в-общем

они невкусные и у них... эээ... паразиты

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
https://www.youtube.com/watch?v=beuBbouIRqU  колоритный блогер)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

И ещё раз о смысле.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Travinka:
они невкусные и у них... эээ... паразиты

Чойто невкусные? Насколько я помню вполне нормальные, похожи на курицу, только более сухие и жесткие, да и есть там особо нечего. Хотя может мы их просто готовить толком не умели ) При термической обработке вся зараза подыхает. Сейчас я бы городских конечно есть побрезговал, а в детстве иногда жарили на костре, никто ничем не заболел... вроде...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Denis_21:
иногда жарили на костре, никто ничем не заболел... вроде..

 На форуме "Уханьский вестник" примерно тоже самое пишут.  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Цитата Travinka:
Вот один такой позавчера пытался влететь в окно.

Вы чего, изверги, не открыли пацану окно? Так и убьется, ведь!(

Цитата Generasim:
Первый комментарий наверно от шефа

От господина, вроде smiley-rolleyes.gif

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Цитата Faber:
Хмм...а энти птички ещё и сладкоежки)))

В продолжение темы про птиц! Это осоед, семейство ястребиных, размах крыльев 1,2 м. Ходил за грибами и нашел такого. Сидел в яме. Попробовал его вспугнуть, шипел и не улетал. Куртку накинул, в корзину и на дачу. Оголодал видно сильно, склевал две куриных ноги. В общем повез в Москву в ветеринарку, первым делом они его побрызгали чем-то, клещи так и полезли. Диагноз перелом крыла, летать уже не будет. Спрашиваю оставите у себя, не оставляем живность. Везите в зоопарк. Поехал на красную пресню, у них там тоже типа ветеринарки. Оставили, сказали в школу или кружок какой-нибудь отдадут. smiley-smile.gif                                                                                                         

                                                                                                      

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Капустка:
На форуме "Уханьский вестник" примерно тоже самое пишут.

Это вряд ли ) т.к. коронавирус погибает при 70 градусах, т.е. хорошо прожареное мясо летучей мыши совершенно безопасно, даже если она была больной и кашляющей )

Думаю, что проблема не в том, что китайцы жрут чо попало, а в том, что жрут сырым. Например у них есть блюдо "живой карп из озера" или что-то в этом роде, или "три писка" и т.п. антисанитария )

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Зондер:
Вы чего, изверги, не открыли пацану окно? Так и убьется, ведь!

Не хотели мешать учебному процессу ))

Цитата AnBor:
Оставили, сказали в школу или кружок какой-нибудь отдадут.

Ой не знаю... Птичка немалая, ей помещение под вольер соответственное надо. Он к тому же весьма пахуч ))) И несколько эээ... неаккуратен )) И потом, он же не падальщик, чем его будут кормить? Мышек в зоомаге покупать? В школе, ага (
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Travinka:
Не хотели мешать учебному процессу ))

Так и я про то. Открыть окно, подпихнуть и "лети, птичка!" smiley-rolleyes.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Denis_21:
проблема не в том, что китайцы жрут чо попало, а в том, что жрут сырым.

 Ну разве что в единичных случаях, (может вы про Японию смотрели), на мой взгляд китайская кухня самая замороченная в плане приготовления

 -Обжарили специи в масле, чеснок, кинули куски свинины, свинина обжарилась.

-Ну что пора есть ? Как бы не так. Посыпали кунжутом обмазали сладким соусом унесли в погреб под гнёт. 

-Принесли из погреба, Ну что пора есть? Погоди ка. Полили каким то вонючим рассолом подцепили на верёвку унесли в сарай вялить на неделю/две . 

- Сняли с верёвки. Ну теперь то точно пора есть. Не спеши. Нарезали на куску, насадили на палочки, подкоптили на решётке.  

 Приятного аппетита .

Это простой цикл, а могло бы быть ещё дольше. В китайской кухне ни чего не может быть просто так, там целая алхимия. Разве что на юге Китая попроще. 

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата MaksimG:

а что, прям такая модная штука? я вот поставила себе.. пока дирижбабли не летают :)

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Это шедевр! smiley-rolleyes.gif

Художник Иван Владимиров «На пляже», 1926 год

"В ней прекрасно все - мужик в труселях, но с портфелем, и баба с лицом сгоревшего на солнце киллера, и рахитичный ребенок с больными ногами разного размера. Но голая ж*па на заднем плане - лучше всех. Я не знаю, что хотел сказать автор, и как это сочетается с законами соцреализма и кодексом строителя коммунизма, но она занимает треть картины и еще к ней присобачено лицо." (с) Заира Абдуллаева

Читают эту тему: