Не могу добиться фото реализма CORONA RENDER. Подскажите что делаю не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Автор, я бы посоветовал пойти на курсы. Сейчас в рунете их огромное множество, за копейки. Через 1-3 месяца будете понимать что да как. Это гораздо быстрее, чем на форумах спрашивать, правда стоит денег, но если это Ваша работа, а не хобби, то выбор очевиден.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 721
Чебоксары

Ага. Раньше все знания по крупицам собирать приходилось. Из сети, от друзей, экспериментами.

Сейчас платишь сумму и за пару месяцев любая домохозяка может отжечь и дать фору многим если голова на плечах. В наше время огромной конкуренции а архвизе, новичку проще отвалить денег и быстро вникнуть, если уж так хочется в эту тему влиться.

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Всем привет! Не стала создавать новую тему,т.к. проблема такая же,как и у автора. Подскажите, на что следует обратить внимание?

6bfb4352ae40044da001155b914c540b.jpg

На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 63
Москва
Цитата Svetusenchik:
Всем привет! Не стала создавать новую тему,т.к. проблема такая же,как и у автора. Подскажите, на что следует обратить внимание?

На великана за камерой.

Камеру ниже. Метра на полтора. 

И уберите с края стола предметы. И что это за набор? Гипсовая голова, молоко в стаканчике и книги с птичкой в линейку? Серьезно?

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Цитата gosho84:
Цитата Svetusenchik:
Всем привет! Не стала создавать новую тему,т.к. проблема такая же,как и у автора. Подскажите, на что следует обратить внимание?

На великана за камерой.

Камеру ниже. Метра на полтора. 

И уберите с края стола предметы. И что это за набор? Гипсовая голова, молоко в стаканчике и книги с птичкой в линейку? Серьезно?

Повеселили с молоком)))) да,камера на высоте 2 метра..хотелось больше захватить по информативности что ли)))

А в плане освещения,материалов?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Svetusenchik:
А в плане освещения,материалов?

плохо, + мапинг корявый.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Svetusenchik, каждая девочка же "яжфотограф" в душе. Попробуй свою комнату сфоткать на свой айфончик и сделай такой же ракурс в сцене =) Когда ракурс "живой", то все воспринимается намного лучше.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Цитата irishman:
Цитата Svetusenchik:
А в плане освещения,материалов?

плохо, + мапинг корявый.

Маэстро!Как сделать лучше? (стол с кривым мапингом поправила.Где ещё "кривость"?)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Svetusenchik:
Маэстро!

это к чему?

абажур прозрачный, свет есть, где лампа? чем сулья обтянуты? листья мокрые? текстура дерева стремная совсем + тайлится. мапинг на стульях ещё кривей чем на столе. ао в топку. что на морду так светит на переднем плане?

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Цитата irishman:
Цитата Svetusenchik:
Маэстро!

это к чему?

абажур прозрачный, свет есть, где лампа? чем сулья обтянуты? листья мокрые? текстура дерева стремная совсем + тайлится. мапинг на стульях ещё кривей чем на столе. ао в топку. что на морду так светит на переднем плане?

Это к тому,что ваш уровень мастерства гораздо выше моего!))

почему АО в топку?его в принципе не стоит использовать или я его тут сделала коряво?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
слишком навязчиво выглядит, ну и в короне нет проблем с ватой. если только делать патину или состарить чего с его помощью.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
Svetusenchik - можно в студию кадр на высоте камеры 1500-1600 мм от пола , + без стола на первом плане ,  меня лично очень напрягают эти темные стекла в двери .
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2356
Цитата irishman:
Цитата Svetusenchik:
Маэстро!

это к чему?

абажур прозрачный, свет есть, где лампа? чем сулья обтянуты? листья мокрые? текстура дерева стремная совсем + тайлится. мапинг на стульях ещё кривей чем на столе. ао в топку. что на морду так светит на переднем плане?

что за глупые вопросы.

обтянуты тем, чем обтянул производитель!

это же корона! у ней есть волшебная кнопка! она должна сама все круто-круто-круто сделать!

а тут...."в вирее кака была, решила уйти в корону, т.к. в ней все же будет ФОТОРИЛЬНО....а она - нет :(....неужели и вней нужно что-то уметь делать?"

(сори автор, за сарказм)

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Пробовал корону, да просто да прикольно, ставишь светильник в окно и фоторил. Но я люблю доминировать поэтому мой выбор вирей, как хочу так и настраиваю рендер. Хочу ирмапу поставлю хочу брутфорс, короче доминирую над рендером.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата AndySmitt:
доминирую над рендером

неожиданная позиция. И не подкопаешся)

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата AndySmitt:
короче доминирую над рендером

Доминируй, властвуй, унижай smiley-diablo.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата mad_torch:
унижай

Кстати, для вирея нету большего унижения, чем заменить его на корону. Это так, к сведению)) Вдруг кто захочет по полной нагнуть вирейку бедную.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Цитата AndySmitt:
короче доминирую над рендером.

Всегда подозревал вирейщиков в чем-то таком :))) Одни доминируют над рендером, над другими доминирует сам рендер, но вроде как все довольны :)

Цитата DoCentttt:
Цитата mad_torch:
унижай

Кстати, для вирея нету большего унижения, чем заменить его на корону. Это так, к сведению)) Вдруг кто захочет по полной нагнуть вирейку бедную.

Ниправда! Гораздо унизительнее для врая когда его заменяют на ментал. Отвечаю - пробовал и так и так ;)

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
Отвечаю - пробовал и так и так ;)

Да вы, я смотрю, любитель жесткача)))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата mad_torch:
Цитата Revered:
Отвечаю - пробовал и так и так ;)

Да вы, я смотрю, любитель жесткача)))

Фрейд попробовал всё, что не понравилось - назвал извращением ;)
Читают эту тему: