не могу определится с оплатой

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Кухня, которую необходимо представить в 3D, состоит из 67 отдельных неповторяющихся модулей.
Необходимо 10 изображений кухни в различной комплектации и цветовой гамме в интерьере (т.е кухня на одном изображении может быть представлена, например, в угловой компановке в зеленом цвете, на втором изображении в прямолинейной компановке в оранжевом цвете, на третьем - в прямолинейной компановке в белом цвете и т.д.).

Общее количество изображений в интерьере должно быть 10 шт.
Также необходимы 30 изображений модулей кухни без интерьера. Неповторяющиеся модули нашей кухни (их 67 шт) необходимо представить вне интерьера в десяти различных цветах (это 67шт х10). Т.е. фактически в общей сложности без интерьера должно быть 670 изображений модулей (по 21-23 шт на 1 листе) – всего 30 листов.

P.S в итоге получается 670 изображений ,не могу определится сколько денег просить с заказчика
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
В зависимости что будет являться решающим. Количество листов или количество картинок. Но по любому из этих
Quote:
67 отдельных неповторяющихся модулей
не меньше 50000р. Это минималка без учета замечаний и поправок и дополнений.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Quote:
В зависимости что будет являться решающим. Количество листов или количество картинок. Но по любому из этих
Quote:
67 отдельных неповторяющихся модулей
не меньше 50000р. Это минималка без учета замечаний и поправок и дополнений.
певоначально я им дал ориентировачную цену от 30$ за изображение
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
вообщем выходит 60000 рублей с небольшим
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Quote:
вообщем выходит 60000 рублей с небольшим

ну нормально вроде
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Quote:
Quote:
вообщем выходит 60000 рублей с небольшим

ну нормально вроде
значит не прогадал
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
zakazchik81
неее, 60к у вас получается без интерьеров, а ещеж кухню надо в 10 интерьеров вставить, так что к этому смело плюсуйте по минималке 3000р за каждый вариант кухни
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Quote:
zakazchik81
неее, 60к у вас получается без интерьеров, а ещеж кухню надо в 10 интерьеров вставить, так что к этому смело плюсуйте по минималке 3000р за каждый вариант кухни
шикарная сумма выходит
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
zakazchik81
тут главное клиенту правильно объяснить почему и как цена складывается, чтоб не думал, что это все в 2 клика делается и если человек адекватен, то платить будет
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
670 изображений вы просто на рендер неделю убьете а еще все это моделить, вобщем мес убьете, я конечно понимаю что я слегка зажрался но я бы от 120-150 т тока торг бы начал
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Интересно, зачем заку 670 рендеров?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
ytka88
очевидны 2 варианта, либо под сайт, либо в буклет, чтоб можно было посмотреть все возможные варианты отделки для каждого элемента, как это раньше было например на сайте ИКЕА
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Quote:
670 изображений вы просто на рендер неделю убьете а еще все это моделить, вобщем мес убьете, я конечно понимаю что я слегка зажрался но я бы от 120-150 т тока торг бы начал

Самый об'ективный совет из всех. Не забудьте что эти господа начнут строить из себя дезигнеров, а это выльется в утопическую работу над этим проектом.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Тошов
а зачем им из себя дизайнеров строить, если людям надо сделать студийные рендеры для каталога продукции и 10 примеров собранных кухонь в интерьерах?
помоему нет ничего проще такой работы в плане согласований, ибо правки в подобных работах сводятся к минимуму, если четко соблюдать технические предписания по цветам и фактурам
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Quote:
P.S в итоге получается 670 изображений
Quote:
певоначально я им дал ориентировачную цену от 30$ за изображение
Quote:
вообщем выходит 60000 рублей с небольшим

у меня что то с математикой?
670х30=20100$ х ~30 = 603000р.

xpp_nd_ruphus
скорее всего начнут, по опыту работы с подобными заказами знаю
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Quote:
Тошов
а зачем им из себя дизайнеров строить, если людям надо сделать студийные рендеры для каталога продукции и 10 примеров собранных кухонь в интерьерах?
помоему нет ничего проще такой работы в плане согласований, ибо правки в подобных работах сводятся к минимуму, если четко соблюдать технические предписания по цветам и фактурам

начнут строить гарантированно. А если тетка-заказчик, то ещё и мозг весь сожрёт.

Ты прямо как в сказке живёшь ) Давно видел в последний раз чёткое техзадание, которое не менялось после того, как увидят промежуточный вариант для согласования?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
team-a
когда делал виз интерьеров, то там да чаще всего вынос мозга, а когда делал для каталогов, то там меняться то нечему, если дают фотку и габаритные размеры каждого элемента и образцы фактур и цветов, то там чему меняться то?)))) в интерьере да, могут помучить и то недолго, я вот недавно делал для каталога рендеры, тоже кухонная тематика, там надо было показать дверные петли, рейлинги, механизмы полок и всякую мелочевку, которую мне прислали в виде чертежей, которую надо было смоделить, грамотно затекстурить и вставить в абстрактную кухню, единственное, к чему докапывались - к цвету металла и наполнению, т.е. по сути проект был сдан после одного этапа правок, которые в общем то были ерундовыми
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
сделайте одну кухню, как тестовое но с оплатой как за одну-единственную кухню, и посмотрите как ваша работа будет складываться.
Кстати, они хотят работать по договору. А то подпишите, начнете работу, возьмете предоплату и не рады будете что продешевили потому что заказчики бывают разные. По своему опыту знаю что для каталога или инет-магазинов переделок бывает прилично. И большие заказы лучше выполнять частями.

вот Бяка близок к истине) потому что работы больше чем на месяц

xpp_nd_ruphus например, цвет дерева нужен светлее, т.к. на присланом образце он немного отличается, и можно подбирать цвет несколько раз, а кто ваше рабочее время учитывает? Нужен результат.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 176
Quote:
Quote:
Тошов
а зачем им из себя дизайнеров строить, если людям надо сделать студийные рендеры для каталога продукции и 10 примеров собранных кухонь в интерьерах?
помоему нет ничего проще такой работы в плане согласований, ибо правки в подобных работах сводятся к минимуму, если четко соблюдать технические предписания по цветам и фактурам

начнут строить гарантированно. А если тетка-заказчик, то ещё и мозг весь сожрёт.

Ты прямо как в сказке живёшь ) Давно видел в последний раз чёткое техзадание, которое не менялось после того, как увидят промежуточный вариант для согласования?
Заказчик тетка какая то ,да поедят мне мозги.Конечно работа огромная,сделаю для начала тестовый рендер кухни,а там видно будет ,как пойдет.
им нужно столько изображений для каталога на сайт для клиентов.
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2012
Сообщений: 4
мой друг за такое берет 60000.
Читают эту тему: