Не открывается окно Render setup

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2016
Сообщений: 4
Цитата _petrushka_:

Проблема заключается в том, что вы, скорее всего, работали на двух мониторах и двигали это окно, после вы, скорее всего, отключили один из мониторов либо поменяли их местами, а так как MAX запоминает расположение всех окон, то окно настроек рендера просто осталось за пределами мониторов.

Вообщем, решение проблемы очень простое. Не надо даже ничего делать с ини файлами.

Заново откройте макс, включите оконный режим отображения (кнопочка с двумя квадратиками слева от кнопки закрыть), далее нажмите F10, после ALT+пробел и английскую букву M, далее нажимайте стрелки на клавиатуре, рано или поздно окно настроек рендера выползет к вам smiley-smile.gif

Спасибо огромнейшее!!!! Я мучалась пару дней

На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 1
Цитата nailgun:
bert-8888 скорее всего это окошко вылетело за пределы экрана. можно найти 3dsmax.ini и удалить. Только файл скрытый.

Спасибо тебе, о великий nailgun! После полудня мучений и проклятий в сторону Autodesk я таки вновь обрёл надежду в кривущую программу тридемах, при том что у меня стоит лицензионный что макс 2018, что корона рендер, наличие глюков, ошибок и потери адресов текстур меня категорически утомило. Если autodesk тебе не отчисляет с 2010 года финансы за то что ты прикрываешь их ж - тебе нужно подать на них в суд. Скорее бы закончить все курсы по учёбе и перейти на блендер...

Репутация: 0
На сайте c 15.01.2021
Сообщений: 1

  

Добрый день ,столкнулся вот с такой проблемой ,можете обьяснить как избавиться и больше не попадаться 

На сайте c 29.07.2015
Сообщений: 1
ArtemcgArtemcg Цитата Artemcg:
Самые два способа: 1) если два монитора, попробуйте в настройках видеокарты переместить первый монитор на место второго и нажать ОК; 2) нажать Alt+space и зажимать стрелки по направлению к центру своего главного монитора
Спасибо Вам за подход к решению проблемы - от простого к сложному! А то сразу переустанавливать программу или другие глобальные шаги устранения проблем! Иногда достаточно просто поменять местами мониторы и о чудо - вкладка работает. Ну конечно не всегда так везет,но всеравно, решение проблемы лучше начинать с чего-то попроще,чтобы не накосячить еще больше. Я так думаю...

На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 6

Ребята Ribbon тулбар остался на другой мониторе. ресет лайаут схемы не помогает, скрипт который тут выложили не помогает, тулбар не окно и выделить его сочетанием клавиш виндус+стрелка и т.д. нельзя.

как быть?

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 162
Занят на проекте
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 20
Казахстан, Алматы-Астана
Цитата _petrushka_:

Проблема заключается в том, что вы, скорее всего, работали на двух мониторах и двигали это окно, после вы, скорее всего, отключили один из мониторов либо поменяли их местами, а так как MAX запоминает расположение всех окон, то окно настроек рендера просто осталось за пределами мониторов.

Вообщем, решение проблемы очень простое. Не надо даже ничего делать с ини файлами.

Заново откройте макс, включите оконный режим отображения (кнопочка с двумя квадратиками слева от кнопки закрыть), далее нажмите F10, после ALT+пробел и английскую букву M, далее нажимайте стрелки на клавиатуре, рано или поздно окно настроек рендера выползет к вам smiley-smile.gif

ХОРОШ БРАТАН! Спасибо помогло!!!

На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 11
Цитата Mentatus:
Иногда файл настроек искать и удалять необязательно. Если у вас 2 монитора, то в настройках рабочего стола переназначте основной монитор на другой, картинка перестроится и выскочит окошко настроек рендера. Сдвиньте его в кно макса, а затем верните основной монтитор который был.

Спасибо огромное, мне ваш способ помог!!! smiley-yahoo.gifСпасли!

Читают эту тему: