Некорректно отбражается сетка на сглаженной модели

Автор
Сообщение
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, сетка на сглаженной модели отображается не полностью, а сегментами. Причем, от модификатора это не зависит. Пробовал и MeshSmooth и Turbosmooth, после перевода в Mesh проблема остается. Но при выделении ребер в стеке модификатора, сетку отображается полностью. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может помочь.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
У меня такое не из-за сглаживания, а после отзеркливания. Чего только не делала так и не нашла решения
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1455
Тюмень
тоже самое из-за отзеркаливания, в 2012, приатачиваю объект к кубику или к копии объекта (не суть важно, лиж-бы тот объект отображался нормально,) и помогает )))
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Дело в том, что на работе абсолютно идентичный компьютер вплоть до корпуса и макс установлен с той же инсталяхи. Разница только в системе и драйверах. И там, и там семерка. Но на рабочем компьютере такого нет. Только дома. Может в драйверах дело?
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Ton-an
а мне не помогает(( макс тоже 12
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Спасибо, что подсказали за отзеркаливание. Действительно, из-за этого. Думаю, проще на макс 2013 перейти, чем выяснять причину)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1455
Тюмень
Жабка
жаль... я искал в свое время причину, и до атачить дошел методом проб, (я из-за этого объяснил это для себя тем что там сбиваются координаты в отображении), до этого ни на одном из максов таких приколов с отзеркаливанием не было, поскольку мне помогло других способов "лечения" я не знаю
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Примените модификатор Turn to Poly, он для этого придуман, так сказать, ремонтирует косяки возможные.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Не помогло) Все дело в том, что косяков в модели нет! Речь идет именно об отображении.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Не помогло) Все дело в том, что косяков в модели нет! Речь идет именно об отображении.

Ну я образно о косяках сказал, у меня было что-то подобное, еще бывает после отмены действий начинает страдать геометрия, импортированная откуда-то. Жаль, что не помогло.
На сайте c 30.04.2017
Сообщений: 9
Здравствуйте!возможно не в эту тему вопрос,заранее прошу прощения)при импорте модели в сцену получается вот такая странная геометрия

при этом сама модель отдельно от сцены открылась нормально.при импорте в пустую новую сцену тоже все ок.Помогите пожалуйста!

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата Anastasiiay:
Здравствуйте!возможно не в эту тему вопрос,заранее прошу прощения)при импорте модели в сцену получается вот такая странная геометрия

при этом сама модель отдельно от сцены открылась нормально.при импорте в пустую новую сцену тоже все ок.Помогите пожалуйста!

Похоже, что в свойствах объекта включена опция display as box.

На сайте c 30.04.2017
Сообщений: 9

Где это проверить,скажите пожалуйста!

Цитата Anastasiiay:
Где это проверить,скажите пожалуйста!

Нашла,исправила,все Ок теперь)Спасибо большое!Только теперь вопрос,почему вдруг начали так отображаться модели,которые я до этого уже импортировала в эту же сцену?я что-то не то нажала?

Читают эту тему: