Ноутбук для 3ds max (HP Pavilion Gaming 15-dk1015ur)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

у нас подвезли Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-44 (NH.Q9HEU.00S)

1540$

жаль экран 15"...

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Revered:
Ладно, то чтоты работать не умеешь, мы ещё в теме про корону выяснили

  Судя по количеству твоих моделей, а их НОЛЬ,  не умеешь работать ты.  Скорее всего ты обычный дизайнер, которой просто делает композицию из чужих моделей, и имеет завышенное ЧСВ. 

А вот что ты несешь я понять даже не пытаюсь) Ибо человек который считает нормальным моник в 15 дюймов, явно не имеет опыта работы на таком монике) Хватит ерунду писать. Не знаешь - не пиши.

А потом говорят что я кого то троллю, что я кого то гноблю и закидываю какахами. Сперва научитесь разговаривать, без каких то там намеков и без попыток кого то принизить или оскорбить.  Соблюдайте культуру общения. И если начинаешь кого то оскорблять или пытаешься уязвить то ответка последует незамедлительно.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627

В чём смысл предлагать стационар, если автор сразу указал "иного выхода пока что нет"... более того потом сообщил, что "так как живу в общаге".

При всей прелесте стационара, это просто не его тема. Зачем зря глотки рвать, если у автора нет своей/съёмной хаты.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
Судя по количеству твоих моделей, а их НОЛЬ, не умеешь работать ты. Скорее всего ты обычный дизайнер, которой просто делает композицию из чужих моделей, и имеет завышенное ЧСВ. А вот что ты несешь я понять даже не пытаюсь) Ибо человек который считает нормальным моник в 15 дюймов, явно не имеет опыта работы на таком монике) Хватит ерунду писать. Не знаешь - не пиши.

Дядь, тебе 37 лет, по профилю, а у меня постоянно такое ощущение, словно я общаюсь с 16-летним с юношеским максимализмом.

Во-первых пока ты люстрочки из шариков моделишь я уже 10 лет занимаюсь крупной экстерьеркой, более того на мне ещё и пайплайн студии висит, и поверь мне про запросы железа, сложность и оптимизацию сцен и анимацию я знаю побольше твоего. Во-вторых, ты ноут вообще хоть в руках держал когда-нибудь, не говоря уже про работу на подобном устройстве? Ну там дальность экрана от глаз, ширина угла обзора.. это вот все. У меня лично вообще долгое время рабочей машинкой для поездок был 14" ThinkPad T42p и в максе там отлично работалось. В шопе не алё но это изза скромненьког опо своим цветовым возможностям экрана, хотя тоже справлялись. И на Alienware m14 доводилось регулярно работать, а это тоже 14"да ещё и широкоформатник, и всё в порядке как-то. Так что 15" а уж тем более 17" ноут это нормальный выбор для работы, если нет возможности обустроить постоянное рабочее место.

Это я все к чему - хорош себя уже идиотом выставлять и вопить о вещах, в которых ты не разбираешься, над тобой уже и так пол-форума ржёт, так по секрету ;)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Revered:
Во-вторых, ты ноут вообще хоть в руках держал когда-нибудь, не говоря уже про работу на подобном устройстве?

Первый ноут я купил в 2002. И как раз таки он был 15, и я отлично знаю что такое вообще что либо делать на таком монике. Даже в игру играть неудобно, не то что разглядывать вертексы)

Цитата Revered:
Так что 15" а уж тем более 17" ноут это нормальный выбор для работы

второй ноут был как раз 17, купил в 2004, и тоже прекрасно знаю что это такое)

Цитата Revered:
Во-первых пока ты люстрочки из шариков моделишь я уже 10 лет занимаюсь крупной экстерьеркой,

крупной экстерьеркой это что? Закинул архикадовский проект в сцену, натыкал моделей и отрендерил? хмм... 

А ты попробуй отрендерить стекло, проведи десятки тестов. Давай сделайчто нибудь наподобии моей топой люстры) Поренедеришь денек - другой стекло и посмотрим что скажешь)

Цитата Revered:
Это я все к чему - хорош себя уже идиотом выставлять и вопить о вещах, в которых ты не разбираешься, над тобой уже и так пол-форума ржёт, так по секрету ;)

Какая часть форума? Тролли  безмодельные?  Вообще я сам давно над ними ржу и мне их мнение как то до фени))) А с нормальными людьми я нормально общаюсь и переписываюсь)  Просто ты не понимаешь что такое нормальная речь. Думаешь что ты кто то там такой. ЧСВ шкалит. Ты на землю спустись, ты не свехразум, ты такой же человек как и я, и ничем ни выше меня. Просто тебе кажется иначе и ты бесишься когда я тебя спускаю с небес) Научись нормально разговаривать. Отключи ЧСВ. Ты не барин какой то и не царь. Веди себя проще. Не пытайся оскорблять других людей. 

Цитата Revered:
Дядь, тебе 37 лет,

а вот тебе 34 по профилю, а общаешься так будто 15 летний  троль играющий в ММО. Вот интересно ты в настоящей жизни такой же? Ты вот так просто  можешь подойти к челу и попытаться там ляпнуть что нибудь? Уверен ты гораздо скромнее, а тут инет, тут можно хамить. ДА? Тебе что то не нравится? Не лезь, тебя никто не задевал, никто не пытался тебя подколоть или хамить. Вот и ты, веди себя прилично. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

Скажите уже кто-нить другому: "А у меня зато 20 см.. В холодной (!) воде!!", и заканчивайте :))

Не о том же вопрос у топикстартера был.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
Даже в игру играть неудобно, не то что разглядывать вертексы)

Может к доктору надо? И да, есличо на дворе 2020, как бы ноутбук 16 летней древности это ну такое, особенно по части дисплеев...

Цитата AlanSesarskiy:
крупной экстерьеркой это что? Закинул архикадовский проект в сцену, натыкал моделей и отрендерил? хмм... А ты попробуй отрендерить стекло, проведи десятки тестов. Давай сделайчто нибудь наподобии моей топой люстры) Поренедеришь денек - другой стекло и посмотрим что скажешь)

Крупная экстерьерка это когда ты с нуля по генпланам и спутниковым фото собираешь существующий ландшафт, часто требующий скульптинга и кастомных масок, потом поверх корявой кадовской модели строишь нормальную, настраиваешь на этом всем материалы, скаттеры, создаешь стили для Railclone, Настраиваешь уникальное освещение и наполнение для каждого ракурса, причем наполнение как правило приходится перерабатывать как минимум по материалам. Все это естетсвенно нужно структурировать, оптимизировать, а часто ещё и разбить на команду и ещё за их работой приглядывать.

Но можно конечно гордиться тем, что ты два дня не можешь стекло настроить. Наверное это нормально :) На мрамор тогда наверное дня 4 уйдёт, а асфальт с разметкой это вообще двухнедельная задача :))))) Хотя чему удивляться, с ХДРкой и той проблемы были... Не позорься в общем.

Цитата AlanSesarskiy:
Просто тебе кажется иначе и ты бесишься когда я тебя спускаю с небес) Научись нормально разговаривать. Отключи ЧСВ. Ты не барин какой то и не царь. Веди себя проще. Не пытайся оскорблять других людей.

Нормальные это видимо те, котоыре во всем с тобой соглашаются, какую бы ты околесицу не нес? Вот давай, если про нормальное общение речь зашла, какого лешего ты пришёл в тему где человек спрашивает совета про ноутбук и начал тут своими стационарниками размахивать? Человек пишет у нег оситуация, общага, жизнь на два дома, переезды, а ты гнёшь мол вы нихрена не понимаете берите гроб на колёсиках. Это уважение к собеседнику? Нормальное общение? Выслушивание чужого мнения? Я ж не просто так написал что ты походу вообще не читаешь тему а просто тупо гнёшь своё. Так во т я тебе скажу: спустись с небес на землю и будь проще, не лезь со свими ценными мнениями туда, где о них не просят и прими, что есть люди с очень отличным от твоего опытом, задачами, потребностями, и жизнью в целом. Я конечно понимаю, что я сейчас бисер перед свиньями метаю но блин я тебя уже в нескольких темах наблюдаю и везде одно и тоже. В общем похоже просто пора начинать игнорить, споря с дураком только опускаешься до его уровня. Adios.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Revered:
В общем похоже просто пора начинать игнорить,

что и я сделал, человек накопил на стационарник 2700х и думает он теперь обладает топовым железом.

Я хоть что то делал, тестил эти ноутбуки (TUF GAMING ASUS) по просьбам, делал тесты с разным количеством памяти и тд 

вот много тестов с разной памятью рендером и тд

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kingstones:
2700х

2700х давно лежит в шкафу)

Цитата Revered:
а часто ещё и разбить на команду и ещё за их работой приглядывать.

чтобы руководить не нужно вообще обладать знаниями, стопятьсот президентов тому подтверждение) Где конкретно твои работы?  Критик смотрю жесть)

Цитата Revered:
Но можно конечно гордиться тем, что ты два дня не можешь стекло настроить.

давай) что то я смотрю тут куча моделей люстр, а стекло мало кто рендерить умеет. То фон не тот то хдрка не та, то контрового света не хватает то отражения не те) Но ты видимо спец, без единой модели)

Цитата Revered:
перед свиньями

Цитата Revered:
с дураком

правила форума читал? Хотя какие правила, если у тебя дурное воспитание. Таких как ты нормально воспитывают в армейке)  

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AlanSesarskiy:
а стекло мало кто рендерить умеет.

и ты тому яркое подтверждение.

Цитата AlanSesarskiy:
2700х давно лежит в шкафу)

зачем тогда вы его советуете ?

Цитата Nastya.Sapegina:
Отзывы на процессор очень разные, в основном пишут, что Ryzen мощнее и лучше. Но если смотреть отзывы на сами ноуты, то они очень противоречивые, кто-то пишет о перегреве, а кто-то наоборот пишет что даже сложные проги без проблем работаю и нагрева сильного нет. 

На всех ноутах примерно одинаковый нагрев, просто плюс новых ноутов это во первых 7нм, во вторых цена, вы можете отключить 2 ядра на 4800H скорость будет как у  i7 9750H, а температура на градусов 10 ниже и при этом сам ноут будет дешевле. На ASUS TUF есть разные экраны и 17 дюймов с 120 гц и 15 дюймов на 144гц, все зависит от комплектации, если играть не собираетесь берите 1650ti этого достаточно сцены с 40 млн крутит спокойно не хуже стационарной 1060. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата kingstones:
и ты тому яркое подтверждение.

Вообще я ни с тобой говорю как бы. 

Но если уж ты влез то давай конструктивную критику моих стекол. А потом давай примеры моделей где это сделано лучше. Своих моделей... Либо так либо берешь тряпочку и молчишь в нее smiley-crazy.gif

kingstones

и давай её в личку, а то уже тему засорили тут своим троллингом. 

Ну или создай отдельно тему.

kingstonesRevered

Реально зашел дал совет человеку, исходя из своего личного опыта пользования ноутбуками. Помню в 2014 пришлось работать на ноуте, делал сайт, я думал глаза вытекут. И это помимо тормозов и перегрева. Да может современные ноуты и не греются как раньше, спорить не стану, но привет глазам через полгодика всматривания в монитор вам обеспечен.  Что тут спорить? Автор сама выберет то что ей нужно, прочитав и взвесив все плюсы. 

Не понимаю откуда в вас такая злоба? Тяжелое детство чтоли? блин неужели настолько? Я вот реально могу вас обматерить, унизить, обкидать какахами, но я не буду этого делать. Потому что вы даже этого не стоите. Вы не умеете вести дискуссию как нормальные, культурные люди. Значит вы просто не стоите того чтобы с вами ругаться. Мои лампы плохие? Я не говорю что самые крутые, хотя есть там топчик. Покажите как сделать лучше, если сами это можете! Не надо орать типо "А ты говно делаешь" или "Да у меня там такие работы шо ты даже не представляешь! КОСМОС!". Вы сюда меряться ЧСВ зашли или шо? Реально стало интересно от чего вы завелись так? Даже прочел переписку. Думал может сам нахамил где нибудь... НЕТ. Ничего такого. Никого не обидел, нормально вел дискуссию... Хммм... Явно что то с вами не так ребята... Вам нужно больше расслабляться чтоли... Хотя я тоже много работаю. Но я то не опускаюсь до перехода на личности. 

Репутация: 0
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 5
Цитата Revered:
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-tuf-gaming-a17-fx706ii-h7144-amd-ryzen-7-4800h-2900mhz-17-3-1920x1080-16gb-1000gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-gtx-1650-ti-4gb-wi-fi-bluetooth-bez-os/668290002/spec?track=tabs& ; ;onstock=1 Из плюсов более комфортный для работы 17" экран. Сам компьютер несколько больше и тяжелее 15" моделей, н оесли носите ноутбук в рюкзаке (что в любом случае хорошая идея) то это малозначительно. по отзывам людей кто брал машину именно для работы с 3ds аппарат достойный, хоть и компромиссный (увы реалии таковы что 100К нынче это зона достаточно бюджетных моделей)

Спасибо, посмотрю 

Цитата nikolart:
В сторону АСУС ХИМЕРА смотрели ? Вроде уже должен подешеветь.

Спасибо за совет, но по бюджету не подходит. 

Читают эту тему: