Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 461
Краснодар
Цитата hey_roxy:

Всем привет! Ребят, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, подойдет ли для рендеринга ноутбук? И на сколько комфортно будет на нем работать?

 Ноутбук HUAWEI MateBook 16S/16"/Core i9-13900H/32/1TB/Win

Да отличный ноут ,ток на экран обращайте внимание, они с разными разрешениями. У меня прошлый ноут Xiaomi был, вообще отличный, ток экран маленький (сейчас у меня Dell XPS 9710 с Nvidia 3060 толку от нее ноль, ток греется и работает час без зарядки, это совсем не гоже)  Видеокарта на ноуте мощная вообще не нужна для работы, совсем совсем не нужна, что бы Вам не говорили. А вот ее отсутствие даст серьезный прирост к автономности

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3208
spb
а как себя ведут встроенные видеокарты интеловские? в частности при работе в продуктами автодеск (макс, автокад, ревит). и с фотошопом, корелом?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1502
Москва
Цитата M.Mauzer:
Видеокарта на ноуте мощная вообще не нужна для работы

Просто большинство на цпушной Короне сидят. Есть Вирей и Редшифт, ещё до кучи разные гпу рендеры есть. Для ноута есть видяхи с 8гб-16гб на борту мощные с 2016 года. На восьми гиговой 1070 gtx пробовал считать большой экстерьер в связке с процом - вполне на ноуте летает, для текучки хватает. С 2016 года серьёзного роста для вот прямо серьёзного увеличения производительности для рендеринга не заметно когда картинки рекламные и не очень считаешь. Для анимации уже да, что-то серьёзнее уровня 20ых годов нужно.

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 461
Краснодар
Цитата Exengineer:
Просто большинство на цпушной Короне сидят

ноутбуки не для GPU рендера!!!! это насилие над прибором... Хотите GPU берите нормальный системный блок с нормальной видяхой и хорошим охлаждением.

Цитата madYuppie:
а как себя ведут встроенные видеокарты интеловские

Отлично все работает, и огромный, прям кратный прирост к автономности

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1502
Москва
Цитата M.Mauzer:
ноутбуки не для GPU рендера!!!! это насилие над прибором... Хотите GPU берите нормальный системный блок с нормальной видяхой и хорошим охлаждением.

6 лет насилую, пошёл седьмой). Рендерю связкой картики в 4k! Во содомит та). Просто я обладаю особым заклинанием. Комплексная чистка раз в год от пыли вентиляторов и мат.платы от пыли/микропыли феном,кисточкой и пылесосом для крупных деталей. Протирка кисточкой для рисования 646 растворителем (редко), чаще изопропиловым где smdшки. До сих пор как новый)). 

Ну да, заменял только БП и вентиляторы - за три года ослабевали со временем. А забыл, термопасту ещё меняю раз в год, может на рендере стоять вплоть до недели. Технику надо обслуживать-с, да-с. А не купил-выкинул, купил-выкинул.

Читают эту тему: