Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

ASUS N750JK довольно не плохо выглядит по параметрам. Думаю его и стоит взять, раз нашли.

По отзывам в него можно вставить SSD диск дополнительно. Там минимум 2 разьема для дисков.

Я смотрю по украинским ценам и asus стоит на порядок выше msi. В этом путаница еще.

Цитата Ajra:
NVIDIA GeForce GTX850M ( лучше чем у msi)

Она ниже классом (вторая цифра в названии). Но она новее (первая цифра) и по этому быстрее немного. Тоесть лучше.

Цитата Ajra:
Intel Core i7-4700HQ ( HQ- насколько я понимаю лучше чем MQ )

Отличаются в основном только сокетом, в который вставляются. В остальном одинаковы.

На сайте c 18.01.2011
Сообщений: 6
Москва

xiruim, спасибо!

наверно, на нем и останавлюсь.

Сделаю завтра себе подарок)))

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 30

Ajra, на каком ноутбуке все-таки остановили свой выбор? Мучаюсь той же проблемой.. 

Вопрос ко всем форумчанам - специалистам по железу! подскажите, http://www.dns-shop.ru/search/?q=ASUS +N550JV вот такой нормально будет для работы в 3дэ макс? Стационарный не устраивает... , появилась мелкота, которую надо выгуливать часами... и возле дома сидеть - столько времени теряется - это просто ахтунг... Лучше буком обзавестись, чем дышать воздухом вхолостую(((

И то что у меня сейчас(стационарное) бралось в 2010 январь

проц Core i7-920 OEM 2.66 GHz 800/1066FSB 4.8 GT/S 8 Mb EM64T LGA1366

материнка ASUS P6T SE S1366 ix58 DDR3 3 PCI-E 16X SATA RAID GLAN ATX

память DDR3 6144 MB 1333MHZ KINGSTON Kit of 3 (не знаю что такое но по сути 3 слота из 6ти заняты оперативкой) , всего ОЗУ 6 Гб

и видеокарта сейчас NVIDEO Квадро 600

!! подскажите кто в курсе: этот бук что я выбрала  - ASUS N550JV сильно будет отставать от моего компа? или он лучше? как сравнить характеристики? (ПРИМЕЧАНИЕ: комп выбирала по рекомендациям этого форума!! Четыре года работало все отлично)) единственно что я на 2009 максе, на новый не перешла боялась не потянет...  сюда же за ноутбуком обращаюсь... но с ним нет такой ясности..)

Спасибо заранее, верю что получу советы!!))

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107

Из двух по ссылке этот получше i7 4700HQ(2.4), 12288, 1TB, NV GT750M 4Gb, DVD Blu-ray Combo, WiFi, BT, Cam, Win8 думаю он побыстрее вашего домашнего будет, скорей всего заметно быстрей. вот только вы написали появилась мелкота, которую надо выгуливать часами... и возле дома сидеть судя по обзору (к примеруhttp://www.ferra.ru/ru/notebooks/review/ASUS-N550JV/   ) он от акк живет не долго, там есть замер в режиме игры думаю работа в максе будет где то как этот режим - ну и в нем 90 минут - если вам этого хватит - то вполне хороший выбор.

ps. на новый не перешла боялась не потянет. зря не переходите - новые от 2012 и выше даже побыстрей работают в тех же условиях.

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 30

andrekaciok,  спасибо! )) Буду переходить.. А ноутбук рассматриваю еще поскромней по цене вот такой:

Asus N550JV Core i7 4700HQ 2400 МГц (Haswell)Видеопроцессор: NVIDIA GeForce GT 750M 4096 Мб GDDR3Память: 8 Гб DDR3 1600 МГцHDD 750 ГбЭкран: TFT IPS/15.6 дюймов/1920x1080 

90 минут мне конечно маловато.. я надеялась хоть часа 2-3 {#emotions_dlg.sad}

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва

Как бывший владелец, категорически не рекомендую ASUS N550JV.

Краткое содержание: дисплей для работы с цветом непригоден, процессор перегревается.

Прошлым летом долго и тщательно выбирал ноут для 3Д.

Принципиально хотел IPS матрицу, выбор которых очень ограничен, а 17" IPS ноутов по непонятной причине вообще не существует.

Купил, получил прекрасный чёрный цвет, отличные углы обзора и… просто издевательскую цветопередачу. Чёрно-белый градиент рассыпался на бурые полосы в пяти местах, бешено прыгал при изменении гаммы, а последние 10-15 градаций белого не было видно вообще. По умолчанию стоял не родной профиль, не помогала ни замена на оригинальный, ни попытки калибровки. Так что для кино и игр он прекрасен, но для работы с графикой — никуда не годится.

При этом FullHD на 15" это реальное насилие глаз. С ретиной сравнивать нельзя, потому что масштабирование интерфейса в виндоус превращает всё в цирк: пикселизованные иконки, вылезающие за пределы кнопок шрифты, наползающие друг на друга элементы…

Всё это можно было бы решить подключением монитора (хотя зачем тогда ноут?), если бы 550-й буквально не сгорал на работе. Спустя секунды после начала рендера все ядра нагревались до 90° и проц сбивал частоту до ~800МГц. К тому же, из-за нестандартного выдува (между петлями) перегревалась нижняя часть дисплея и появлялся фиолетовый оттенок.

Вишенкой на торте (лично для меня малозначительной, но это любят упоминать) стал кривой тачпад, что по словам консультантов (в разных магазинах) является «досадной особенностью серии», светящая в глаза из-под клавиш подсветка (из дешёвых диодов с фиолетовым отливом), и кернинг в надписи «Bang & Olu f sen», что говорит либо о бешеной спешке при выпуске модели, либо о полном наплевательстве к деталям, что странно при попытке выпустить аналог макбука.

Из хорошего — приятные материалы и сборка (кроме тачпада), сабвуфер впечатляет (но в целом, по звуку, даже кино смотреть неприятно).

В результате ноут я вернул, к тому моменту модель уже появилась на стендах, я убедился что проблема с дисплеем общая для серии и окончательно отказался от идеи с ноутом в пользу компактного компьютера. И, к сожалению, пока не представляю как можно комфортно и качественно работать с 3д на ноуте.

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107

пользу компактного компьютера.

Интересный момент - расскажите что значит компактный из чего состоит и как используется?

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва

Компактный как этот корпус (220x295x354 мм). Влезает полноценный ATX БП, материнки до mini-ATX, и полноразмерные двухслотовые видеокарты. С водяным охлаждением можно собрать хорошую конфигурацию их свежего разблокированного i7, 32Gb памяти, SSD+HDD и одной-двумя игровыми видеокартами. По стоимости и производительности ничем не отличается от классической напольной громадины, а помещается в обычный туристический чемодан. Правда вес около 10 кг, но это всего лишь половина стандартного багажа.

Можно взять поменьше (176x222x276 мм), на mini-ITX материнке, но в этом случае больше 16 Гб памяти поставить не получится потому что на mini-ITX не ставят больше двух слотов под память ( Но и в этом случае в процессоре можно не отказывать — вода влезет. Правда есть ограничение на длину видеокарт.

Вообще оказалось , что сборка игровых систем на основе этих корпусов достаточно популярная тема, так что пока стимбоксы зреют можно попробовать.

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107
Imaginaerum Вы его часто переносите с места на место по работе или просто красивый маленький мощный системник под столом?
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Взял себе на днях ASUS N550 JV, поделюсь отзывом.

Первое, проц i7-4700HQ по мощности равен аккурат i7-2600 десктопной версии. Собственно проверил сам на рендере, т.к. стационарный комп под рукой был как раз на этом проце.

Более чем прекрасно,для мобильного процессора.

Дальше. IPS-матрица в экране ноута тоже очень радует и цветопередачей и углами обзора и разрешением 1920х1080. И экран матовый, что меня очень устраивает. Нету никаких мешающих отражений и бликов.

НУ и дизайн - очень приятный. Хотя корпус немного люфтит кое-где...но может это просто мне не очень удачная модель попалась.

Теперь минусы. Встроенный жесткий диск сразу надо менять на SSD, ибо грузится все с него ужасно долго. Тридемакс в полной обвзяке со всеми нужными мне плагинами грузится почти минуту. С SSD - около 10 секунд.

Выхлоп вентиляции сделан под крышкой монитора, верх ноута во время рендера (или во время игр) греется очень ощутимо. Даже боюсь думать,что будет,когда он подзабьется пылью)

Неудооообный тачпад. К тому же с некоторым люфтом..просто до этого у меня был Lenovo, там тачпад был очень удобный и качественный.  но,возможно, просто нужнто привыкнуть.

Ну и не совсем понятно,почему у этой серии такие огромные блоки питания. Размером почти с кирпич))) Таскать с собой в компактной сумке не получится)

Еще на рекламных картинках его показывают с такого ракурса, будто бы он ооочень тонкий..а по правде снизу у него идет довольно толстое скошенное пластиковое днище. так что ноут в целом получается довольно толстый...но это последний момент,на который я обращал внимание, так как ноут нужен был именно для работы, для тяжелой работы в 3д.

И последнее, когда взял SSD и прийдя домой, взялся заменить диск - был неприятно удивлен, что у ноута снизу крышка прикручена torx-винтиками, в форме звездочки. пришлось бежать искать подходящую отвертку.

а вот в плане замены жетского диска - там все очень просто и достаточно удобно.единственное, винт подключается к шлейфу, а он почему-то там не закреплен и свободно болтается, так что аккуратно надо отсоединять-подключать, повредить очень легко если излишне прилагать силу.

А в остальном - отличная машина. На текущий момент (июнь-июль 2014) - наилучшая модель по соотношению цена-качество среди ноутов в ценовом диапазоне до 50 килорублей. только винт поменять на SSD, и работа за этим ноутом начинает приносить настоящее удовольствие)

ЗЫ. ДА,почему-то для него драйвера только для Win 8. Он,конечно,предустановлен на ноуте, но в плане удобства работы мне все-таки больше нравится семерка. Впрочем, я и не особо искал,может в интернете есть и дрова для семерки. НА официальном сайте дрова только для восьмерки.

Цитата Imaginaerum:
Всё это можно было бы решить подключением монитора (хотя зачем тогда ноут?), если бы 550-й буквально не сгорал на работе. Спустя секунды после начала рендера все ядра нагревались до 90° и проц сбивал частоту до ~800МГц. К тому же, из-за нестандартного выдува (между петлями) перегревалась нижняя часть дисплея и появлялся фиолетовый оттенок.

странно. уже третий день активно использую этот ноут для рендера, ну подключаю его по сети как вторую машину, проверял температуры процессора на нем, выше 85 не поднималось, процессор рендерит на полную мощность, не сбрасывая частот. Причем, у нас тут сейчас жарковато, температура воздуха днем дома около 27-28 градусов..

PS. Вот, ради интереса,скидываю принтскрин окошка Cinebench 15. Коричневым там отмечена строка с результатами ноута. Все остальные результаты - это стационарные компы. КАк видно из результатов, мобильный процессор ноута почти догоняет по мощности стационарный проц i7-3770.

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 30
Imaginaerum, xt13r, спасибо также за советы и отзывы! интересно и познавательно.. Все еще хочется ноутбук попробовать для работы.  а вот как бороться с перегревом если таковой перегрев случится.. Может правильнее большой ноутбук покупать на 17 дюймов и он меньше нагреется? (если предположение глупое, прошу сильно не издеваться! да я природная блондинка!)))
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Цитата andrekaciok:
Imaginaerum Вы его часто переносите с места на место по работе или просто красивый маленький мощный системник под столом?

Да он пока вообще в стадии подборки. Были планы немного пожить-попутешествовать зимой по жарким странам, и печальный опыт работы на ноуте.

xt13r, и градиенты выглядят ровно?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Цитата olhen_vol:
Imaginaerum, xt13r, спасибо также за советы и отзывы! интересно и познавательно.. Все еще хочется ноутбук попробовать для работы.  а вот как бороться с перегревом если таковой перегрев случится.. Может правильнее большой ноутбук покупать на 17 дюймов и он меньше нагреется? (если предположение глупое, прошу сильно не издеваться! да я природная блондинка!)))

возьмите хорошую охлаждающую подставку для ноута, она довольно неплохо справляется со своими задачами. с нею процессор у ноута греется в среднем на 5 градусов меньше. но нужна именно хорошая,С мощными кулерами. почитайте отзывы на яндекс=маркете,там про них много)

Цитата Imaginaerum:
Цитата andrekaciok:
Imaginaerum Вы его часто переносите с места на место по работе или просто красивый маленький мощный системник под столом?

Да он пока вообще в стадии подборки. Были планы немного пожить-попутешествовать зимой по жарким странам, и печальный опыт работы на ноуте.

xt13r, и градиенты выглядят ровно?

да,вроде все в порядке. но я,если честно,не гонюсь за сверхточной цветопередачей от ноутбука)))) для меня более критично при выборе было сочетание мощности и функциональности при определенном ограниченном бюджете.

а насчет вашего опыта со сборкой маленького системника и поездок с ним - очень интересно было бы потом почитать отчет, с описанием непосредственно опыта и всех плюсов-минусов) да и вообще,про пожить-поработать зимой в жарких странах. сам обдумвыаю этот вариант, все равно давно уже на фрилансе)

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107

очень интересно было бы потом почитать отчет, с описанием непосредственно опыта и всех плюсов-минусов) да и вообще,про пожить-поработать зимой в жарких странах. сам обдумвыаю этот вариант, все равно давно уже на фрилансе)

У меня те же самые мысли. Вот только думаю ноут намного удобней в этом случае так как таскать за собой к системнику еще монитор - это слишком :)

xt13r Если не сложно прогони на нем LDR

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата andrekaciok:

xt13r Если не сложно прогони на нем LDR

да пожалуйста)

в полном разрешении чтоб увидеть,правой кнопкой на картинке и открыть картинку в новой вкладке)

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 11
Новосибирск

Хотела апгрейдить свой Lenovo IdeaPad Y560p, спросить здесь про замену процессора Core i3-2310M на что-то более мощное. Но почитала тему и теперь хочу спросить проhttp://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Portativnye_kompyutery/Noutbuki/DELL/Noutbuk_Dell_Inspiron_7737_17.3_HD_Ci7-4500U_8192Mb_1Tb_GT750M-2Gb_DVD-RW_WiFi_BT_Cam_W8.1_Silver_7737-7765.html    Как он, подойдёт для визуализаций? Или есть что-то получше за эти деньги. Не нравится что дисплей глянцевый. В чем преимущество глянцевого дисплея перед матовым? Кажется, что производители издеваются над нами,не?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата ange1988:

Хотела апгрейдить свой Lenovo IdeaPad Y560p, спросить здесь про замену процессора Core i3-2310M на что-то более мощное. Но почитала тему и теперь хочу спросить про http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Portativnye_kompyutery/Noutbuki/DELL/Noutbuk_Dell_Inspiron_7737_17.3_HD_Ci7-4500U_8192Mb_1Tb_GT750M-2Gb_DVD-RW_WiFi_BT_Cam_W8.1_Silver_7737-7765.html    Как он, подойдёт для визуализаций? Или есть что-то получше за эти деньги. Не нравится что дисплей глянцевый. В чем преимущество глянцевого дисплея перед матовым? Кажется, что производители издеваются над нами,не?

вы не на дисплей смотрите (хотя матовый дисплей удобнее,меньше бликует).

вам для визуализации чем мощнее проц,тем лучше.

берите ноут на базе четырехядерного процессора i7-4700HQ или i7-4700MQ,или хотя бы на прошлом поколении процессоров  - i7-3630QM, i7-3610QM - они не сильно отстают по удельной мощности более свежим процессорам. вот эти процы более менее мощные, для визуализации.

в вашем же ноуте,который вы выбрали,стоит i7-4500U, двухъядерный проц для офисных ноутов.

на нем особо не порендеришь. то есть, можно конечно...но результат ждать придется значительно дольше,чем на i7-4700HQ.

на сайте cpubenchmark можно посмотреть,сравнить и увидеть,что i7-4700HQ ровно в два раза мощнее,чем i7-4500U

http://www.cpubenchmark.net/compare.php?cmp []=1937&cmp[]=1949&cmp[]=1444

PS. На том же сайте,на который вы скинули ссылку,есть практически за такую же цену.но куда более мощный ноут, тоже на 17 дюймов.

http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Portativnye_kompyutery/Noutbuki/ASUS/Noutbuk_ASUS_K750JB_17.3_HD_Ci7-4700HQ_8192Mb_2Tb_GT740M-2Gb_DVD-RW_WiFi_BT_Cam_W8_Black_90NB01X1-M00450.html  

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Привет всем!

После отпуска планирую себе взять ноутбук lenovo Thinkpad w540 с ips матрицей. Кто что думает про этот ноутбук? Кто нибудь работал на thinkpadах? Как у этой серии с охлаждением? Да и вообще мнение интересно. Интересно как второй комп для рендера с возможностью взять с собой. 

Пс. На маркете к сожалению отзывов не увидел. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Rostislav1985:

Привет всем!

После отпуска планирую себе взять ноутбук lenovo Thinkpad w540 с ips матрицей. Кто что думает про этот ноутбук? Кто нибудь работал на thinkpadах? Как у этой серии с охлаждением? Да и вообще мнение интересно. Интересно как второй комп для рендера с возможностью взять с собой. 

Пс. На маркете к сожалению отзывов не увидел. 


Неплохая машинка но.. за такие деньги... Из альтернатив - если не смущает 14 дюймов экран я б к алиенваре м14 присмотрелся - это просто зверский аппарат с отличной инженерией и очень эффективнйо охлаждайкой.

Thinkpad особенно серии Т были офигенны во времена 40-й серии. совершенно потрясающие аппараты. Увы 60-я которую леново лепила уже самостоятельно оказалась так себе по надёжности. С современными как - вопрос, вроде слышал что выправились...

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва

Неплохая машинка но.. за такие деньги... Из альтернатив - если не смущает 14 дюймов экран я б к алиенваре м14 присмотрелся - это просто зверский аппарат с отличной инженерией и очень эффективнйо охлаждайкой.

Thinkpad особенно серии Т были офигенны во времена 40-й серии. совершенно потрясающие аппараты. Увы 60-я которую леново лепила уже самостоятельно оказалась так себе по надёжности. С современными как - вопрос, вроде слышал что выправились...

Тут подкупает возможность установки до 32 гигабайта ОЗУ...То есть и тяжелые проекты можно рендерить. На стационаре аж 64...люблю когда много её:)

14 дюймов смущает из за отсутствия цифрового блока на клавиатуре...Да и матрица там не ips думаю...ну alienware конечно очень крутые!

Читают эту тему: