Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
Приветствую, требуется помощь, чегото накрутила в настройках так что сама разобраться уже немогу, чем дальше меняю тем только хуже результат, при рендере сцена жутко темная, хотя источников уже наустанавливала море,винда 7 макс 2010



image.jpg

Буду очень благодарна если поможете, заранее всем спасибо.
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
Семечкина Возможно shutter speed 1/50 это слишком малая выдержка. Пробуйте 1/10 к примеру
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
4563453543453.jpg

Таблицы на выбор есть на форуме:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=24858&postdays=0&postorder=asc&start=0 

Хорошая статья по настройке камеры:
http://superuroki.ru/posts/vray-phys-cam-setup/  
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 13
скажите пож-та , когда я рендерю то у меня исчезают материлы с объектов, получается все серым. Почему?
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
скажите пож-та , когда я рендерю то у меня исчезают материлы с объектов, получается все серым. Почему?

если v-ray, том может включен override mtl в разделе Global switches
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
подскажите как сделать выпуклый кирпич на углах,бамп только в текстуре выдавливает,а углы остаются ровными.Плз!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
конечно ровными - бамп не ломает геометрию - тут только дисплейс спасет - причем не материальный а модификатор вирейного дисплейса
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
renderman
который vraydisplacementmod? у меня стены это единый бокс,и не все стены в кирпиче,как его применить в этом случае правильно?
нашла видео сейчас попробую
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я незнаю как его применить правильно - потому что незнаю на какие стены и углы наложен кирпич
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
подскажите как убрать отображение источников света у материала, сам источник невидимый, ставлю invisible, но он отображается на глянцевых материалах
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
еще одна проблема, рендерю анимацию, а у меня с каждым кадром время рендера увеличивается на 3-4 минут, в итоге к утру у меня на один кадр уходит 2 часа, НО если перезагрузить ПК и запустить рендер с того кадра на котором остановился, то время на 1 кадр уходит сначала 14 мин, потом 16, 19 и так далее, снова нарастает, в чем может быть проблема? использую в сцене vrayEnvironmentFog, неужели это он на все это может влиять?
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
Genkot
комп пропылесосил программой Advanced SystemCare, железо нормальное, раньше такого не замечалось 8 ram 8 core hdd 7500/*
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Товарищч, не отвлекайте народ такими вещами. Прежде чем садиться что либо ваять необходимо почитать учебничек! Уроки и учение ещё никто не отменял, лучше день потерять потом за час долететь и всё такое прочее.... А всех Вас, кто желает выступить учителями или ещё кем, не тратьте своё время, его не так много, а ещё лучше сделайте всё что просит этот господин и отправьте ему.
Всем мира.
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Quote:
Попробуй системник от пыли почистить, пылесосом, куллера и радиаторы - кисточкой

post-3-12584962457800.jpg


Самый толковый совет из всех присутствующих! Автор умница.
На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 17
тольятти
Подскажите пожалуйста отчего может почернеть вся сцена после импорта скачанного на сайте обьекта? причем сначала поставила аквапанель с подсветкой-она цветная, красиввая, все ок, после этого импортировала кровать и все вокруг стало черным, кроме этой аквапанели. Все пути прописала правильно. У меня 3дмакс 2009, возможно рендер стоит не тот, хотя в common я исправила на V-ray. Это значит ,что он установлен? или мне надо все-таки его устанавливать? я в этом не разбираюсь, а времени в обрез. Хэлп. (в моделях кстати написано ,что они смоделированы в 3дмаксе 2009+v-ray и кровать и панель, да и почему вся коробка-то почернела?...)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
SeliNika

А источники света, кроме этой аквапанели есть в сцене и включен ли GI?
На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 17
тольятти
источников еще нет ,я вообще только разбираюсь, построила только коробку квартиры с проемами и полом, решила попробовать обьекты поставить ,сначала импортировались просто разноцветные обьекты без текстур, потом я их стала прописывать и дальше настала ночь. Что таке GI? =)
На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 17
тольятти
А кстати, аква-панель же типа того с подсветкой, может быть там есть какой-то источник?...
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Пока нет источников света, V-ray использует свет по умолчанию, значит с аквапанелью шел и источник(и). GI(Global Illumnination) это основное в просчете освещения. Скажу просто, изучайте V-ray.
На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 17
тольятти
Опа! удалила панель и все осветилось! вы гений! (я тоже когда-нибудь стану... ))))
Читают эту тему: