Нужен совет фотолюбителей)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Всем привет! Решился я тут поменять свою старую зеркалку от Canon что то более компактное и современное. В итоге после многодневных скитаний в сети решил что это точно будет беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой. На данный момент выбираю между системами Fujifilm x-t20 и Olympus o-em d10 III. Если есть тут пользователи данных аппаратов или чего то подобного, отзовитесь) Ну или может я вообще не в ту сторону свернул)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

у меня сонька некс,  правда старенькая уже, но я довольна

как минимум весом на шее в путешествиях и хорошей чувствительностью в сумерках

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата Nightt:
у меня сонька некс

Вот сейчас все поголовно поют про сони) Так вкусно поют) Но блин, цена на оптику кусючая до жути(

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

myxavertolet

качество  однако))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата myxavertolet:
цена на оптику кусючая до жути(

А у кого сейчас оптика дешевая? )

У соньки просто нет дешевого сегмента стекол, как у того же Кэнона, например. 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg

Цитата TRAFFIC_rus:
А у кого сейчас оптика дешевая? )

Ну у олимпуса например)

Цитата Nightt:
качество  однако))

Очень тонкий момент конечно, мнения диванных аналитиков неоднозначны)

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
только зеркалки, только хардкор :) зачем эта компактность? тогда уже на телефон снимайте) исо у них задирается ого-го, если оно вам надо то берите, я бы canoг поменял только на более новый canon :) ну или nikon
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата klivren:
зачем эта компактность?

Ну мне, например, в путешествиях не очень хочется с чемоданом оптики кататься и тушкой огромной)

Цитата klivren:
тогда уже на телефон снимайте)

Телефон штука неплохая, но как ни крути, возможности его сильно ограничены) И дело не в исо)

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

klivren

ну например тоскать с собой огромную тушку такое себе, особенно где нибуть в походе.

У меня xt-10, владею уже 3 года, могу сказать что отличная система. Некоторые стекла считаются очень удачными, например 35 1.4, 50 1.2 - из старых. У олиспуса микра 4/3, у фуджика кроп 1.5. 

Я бы советовал xt-3, она гораздо сильнее в плане видео за свою цену просто отличный вариант. 

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь

Цитата myxavertolet:
чемоданом оптики кататься и тушкой огромной

ну кропы например очень легкие, и довольно компактные, а объективы, если уж вас универсальные не устраивают, все равно таскать придется.так по сабжу очень хвалили sony a7, сам не снимал, не люблю :) 

Эх, вы с этими путешествиями.. если вы туда не за фотками едете, то и на телефон отлично будет, а если за фото то и тушки с объективами потащите, а то и штатив со вспышками.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва

Все зависит от того, зачем и для чего вам фотографии, где то и телефона достаточно, где то и среднеформатной техники мало будет. Фуджи у меня был, не понравился розоватый оттенок лиц(и правится тяжеловато). Сони некс вполне на уровне, дороговат правда. Олимпус омд 10 нравится компактностью, кроп правда 4/3 но это уже личные предпочтения каждого. А так на дпревю сходите, там масса обзоров и фотографий в полноразмерах. Есть сайты с размерами фототехники в сравнении , на вскидку не помню, гугло-яндекс в помощь :)

P.S. На зеркалки окружающий народ как то странно реагирует. Нервничает :)

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата mask3d:
P.S. На зеркалки окружающий народ как то странно реагирует. Нервничает :)

Есть такое, стрит на D750 не поснимаешь)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

myxavertolet

на дпревью.ком  - в сравнении всё сразу видно, Fujifilm x-t20 очень хорош!!

если брать подешевле то и Т100 норм!

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата sten:
на дпревью.ком  - в сравнении всё сразу видно, Fujifilm x-t20 очень хорош!!

Да, я все больше к нему склоняюсь, хотя есть там раздражающие моменты по эргономике, но цвет и резкость пишут - огонь)

Читают эту тему: