Обесценивание труда

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата StunBreaker:
не понял.. что значит покупают по полной стоимости - и при этом сами делают часть работ..

ну смотри цена грубо говоря что: стоимость изделия+ стоимость монтажа, вот стоимость изделия они мне оплачивают по фуллу как и все обычные клиенты, а монтируют собственными силами, ну конечно прибыль заложена и там и тут у них, продадут дороже чем мне заплатили ну и молодцы, но мне все равно оплачивают по той стоимости которая меня устраивает

Но у них нет производственной базы, есть точка в центре и язык, все

Цитата StunBreaker:
p.s. у вас наверняка есть сайт - можете показать?

есть конечно и не один)))) но извини не буду этого делать, мне просто не надо это полоскание на форуме, обычные изделия коих миллионы, мне просто не очень нужна развиртулизация, тем более здесь не целевая аудитория

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата user36:
Думаю не стоит, я не бизнесмен. А вот вы как производитель и ответственный за ваше предприятие гораздо лучше оцените свои риски и необходимость в кадрах. Удачи Вам!

Спасибо, я все это к тому что не ждите чудес, будете просто визить будете иметь среднюю(это в лучшем случае) осваивайте смежные профессии, а виз просто будет плюсом, на чистом визе просто будет очень тяжело вот и все

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата larrs:
мне просто не надо это полоскание на форуме

по этим причинам можно было отправить в личку ) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата StunBreaker:
по этим причинам можно было отправить в личку )

нет проблем

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата larrs:
будете просто визить будете иметь среднюю(это в лучшем случае)

В том то и дело большая часть здесь собравшихся (в этой ветке) научилась чему-либо и уже долгое время не имеют никакого развития в чём-либо ещё.. предполагали/думали, что так вечно будет всё идти - увы нет ) Прогресс идёт очень стремительно.. и в наше время ещё стремительнее, чем несколько лет назад..

Но это ещё ладно - последний кусок хлеба не забирают же..

p.s. вангую! ещё неколько лет и работа моделера/визера (как человека) упадёт ещё сильнее в разы... и это даже не произойдёт потому, что - сами себя съедят.. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата StunBreaker:
p.s. вангую! ещё неколько лет и работа моделера/визера (как человека) упадёт ещё сильнее в разы... и это даже не произойдёт потому, что - сами себя съедят.. 

правильно вангуешь. Стоит добавить такой аспект, как упрощение освоения программ. Раньше мы мучались со стандартным рендером, потом ментал, потом врей. Каждый раз это было то еще удовольствие, учитывайте еще отсутствие информации в инете. А уже сейчас намного проще: сотни тысяч уроков на любой вопрос, упрощенный рендер Corona ваще изи для любого чайника. В будущем рендеры появятся который освоит любая доярка за 1 день.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Все дело в умении продать свой продукт. Среди депенгующих за 100$, выберут именно в вас за 500$, если преподнесете ну уровне "вау". Это в любой работе по сути, визеры, каменщики, стоматологи... ничего не вымрет, хватит пугать народ
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
сейчас у каждого в кармане фотоапарат, фотографы не перевелись и не переведутся, и ето я молчу про умение моделить (которое всегда нужно , как бы много готовых моделек у вас не было), про материалы, про чувство вкуса
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата DaNPride:
В будущем рендеры появятся который освоит любая доярка за 1 день.

Забавное дежавю. Про доярок песня поётся уже лет десять, а чёт всё никак)) Не хотят, наверно тридэ учить. На молоке небось бабосиков то побольше будет. Так бы то они ого-го. Но нет.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата DoCentttt:
Про доярок песня поётся уже лет десять, а чёт всё никак))

smiley-clapping.gif золотые слова... Когда anbiasased render только появлялись было все тоже самое... Большинство говорило что все, теперь каждый будет делать красиво. Конечно хороших визов стало больше, конечно стало проще их получить. Да, стало больше информации в интернете и развился youtube. но вы вспомните какие вопросы возникают периодически на форуме... Иногда думаешь, мама дорогая, что же такое происходит, вить это элементарно, даже без гугла можно решить, просто покрути регуляторы, сделай пару тестов.smiley-unknw.gif    Просто будет по другому, cherkio отличный пример привел про фотоаппараты, стало по другому, но профессия осталась.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
отличный пример привел про фотоаппараты, стало по другому, но профессия осталась.

Ну например все поют, даже я, а хорошо живет почиму то только один Филипп Киркоров(условно) 

Шансы можно посчитать

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
читаешь вот такие дизморалевые темы и видишь вот этих "Коль Харлановичей а-ля Осмьсот рупчиков за ДОМ"и тебя накрывает грустная мысль - "А-нннада тебе это тридэ?", но и жалко теперь уже того потраченного времени на эту сферу,чтоб тупо взять и бросить((( вот и сидишь у 2 корыт где-то посередине 3D Пути и не знаешь, что делать - развиваться дальше или пока не поздно бросить все...
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jjunny:
читаешь вот такие дизморалевые темы и видишь вот этих "Коль Харлановичей а-ля Осмьсот рупчиков за ДОМ"и тебя накрывает грустная мысль - "А-нннада тебе это тридэ?", но и жалко теперь уже того потраченного времени на эту сферу,чтоб тупо взять и бросить((( вот и сидишь у 2 корыт где-то посередине 3D Пути и не знаешь, что делать - развиваться дальше или пока не поздно бросить все...

А ты попробуй подход поменять, условный коля при правильном подходе сделает этот заказ за неделю и отобьет 40 тыров, ты правда думаешь что он будет по каждому домику убиваться?

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
Цитата larrs:
Цитата jjunny:
читаешь вот такие дизморалевые темы и видишь вот этих "Коль Харлановичей а-ля Осмьсот рупчиков за ДОМ"и тебя накрывает грустная мысль - "А-нннада тебе это тридэ?", но и жалко теперь уже того потраченного времени на эту сферу,чтоб тупо взять и бросить((( вот и сидишь у 2 корыт где-то посередине 3D Пути и не знаешь, что делать - развиваться дальше или пока не поздно бросить все...

А ты попробуй подход поменять, условный коля при правильном подходе сделает этот заказ за неделю и отобьет 40 тыров, ты правда думаешь что он будет по каждому домику убиваться?

под правильным подходом имеется в виду набросать через жО*у поликов где как ляжет и сорвать куш в 40к? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата DoCentttt:
Забавное дежавю. Про доярок песня поётся уже лет десять, а чёт всё никак))

Не соглашусь. Например на работе у нас в году 2005 в максе могли работать 10% архитекторов, в 2010 уже 20-30%, сегодня 90%. 

Я уже писал что освоить стало совсем просто, даже школьник может с ютубом и торрентом в обнимку освоить на изи. А вы хотите и дальше на этом зарабатывать?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jjunny:
под правильным подходом имеется в виду набросать через жО*у поликов где как ляжет и сорвать куш в 40к?

да почему через нее? например будет одно окружение на все, моделлинг тоже он прям уж по сабдивы не упал+повторений миллион, материалы однотипные 100%, 

отрендерил одно окружение , и вставляй в шопе домики отрендеренные с альфой

думаешь там кому то надо все эти заморочки с царапинами, фасками и тд 

Да ни фига

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата V.Dolgalev:
https://music.yandex.ru/album/6325663/track/46854496   

Это уже в продолжение темы умей себя продать.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Medonozza:

Насчет обесценивания труда визуализатора- не соглашусь. Я в профессии с 2002-го, у тех кто погружен в профессию- все окей.  И задачи растут, и средства ширятся, и навык качается.  Как следствие - доход тоже. 

Крутой сегмент, если относится к нему по-человечески.

ПС, я не только про архивиз. Я вообще о производстве контента.

все верно.так оно и есть
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата DaNPride:

Не соглашусь. Например на работе у нас в году 2005 в максе могли работать 10% архитекторов, в 2010 уже 20-30%, сегодня 90%. 

Я уже писал что освоить стало совсем просто, даже школьник может с ютубом и торрентом в обнимку освоить на изи. А вы хотите и дальше на этом зарабатывать?

Работа архитектора стоит заметно больше, чем работа визуализатора. И если в какой-то конторе архитектор выполняет работу визуализатора вместо того, чтобы заниматься архитектурой, то значит это просто неоптимальная организация процесса.

Так можно и офис-менеджеров сократить. Что, архитектор на телефон чтоль ответить не сможет?

Читают эту тему: