Объективность в оценках конкурса

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 60
Цитата Ahinea:
Это только первый день голосования. Не паникуйте, граждане)

Какое начало-такой и конец. А я не думаю что это паника-народ требует обьективности....

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Ahinea - согласен ! К чему паника , причем на пустом месте :)

Как сказал Medonozza  - сильную работу ни что и ни кто не остановит , все получат по заслугам :) , так что не делаем пузырей в море раньше времени smiley-dirol.gif

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата ygoryan:

фсе это фигня, пока этому крутышу не запретят учавствовать в конкурсах - можете не возмущаться несправедливостью оценок голосования, все равно все первые места его!

Игорь я не говорю чтоб банить мастеров, я говорю об обезличеном голосовании

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Когда только открыли первый конкурс, я предлагала, что если даже по новой системе ( что неплохо, потому что модели уж могут покупать ), но можно, например сделать призовое место от Админимстрации, которая будет оценивать не по дружбе, а по качеству, смотря модели не по картинкам, а открывая их в максе, и приз Зрительстких симпатий. И тем и тем.
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 69
Moscow
Цитата ЖеньОк:
Парни и девчёнки, есть еще один момент сейчас на первых местах все куклы с лютой диспропорцией "голва-ноги" вы где видели такие игрушки? Может я конечно стар и дети взрослые но это тоже мало нормально..

по поводу своей куклы в защиту пропорций.http://farm6.static.flickr.com/5289/5344004036_a4804d23c5.jpg  

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан

Начну с того ,что количество призовых мест , явно мало. Как минимум лучше было бы присуждать три призовых места.  Можно сделать и четвертое  место ,обладателя приза зрительских симпатий.) Вроде говорили про это, но добровольно и никто не изъявляет желание.))) А вот если , желающие участвовать в конкурсе внесли бы по 500- 1000 рублей, то и образовался бы такой фонд. И досталась бы эта сумма достойному претенденту.

 А так про объективность оценивания говорить конечно сложно.. У каждого..есть свои личные симпатия, то ли автору.. то ли  модели, далеко не совпадающие с  проф критериями. По мне, первое место, без сомнения отдал бы Tmin, по любым параметрам.. Соответсвие условиям конкурса, вес модели ,текстуринг . сомневаться не приходится) А второе безусловно  кукла fairyland PukiFee. Жаль .. много других достойных претендентов.. Но увы. Это всего лишь мое субъективное мнение и необъязательно оно должно совпадать с остальными.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
ахаха
от Админимстрации, которая будет оценивать не по дружбе, а по качеству
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Renovaco:
Цитата Ahinea:
Это только первый день голосования. Не паникуйте, граждане)

Какое начало-такой и конец. А я не думаю что это паника-народ требует обьективности....

абсолютно в дырочку! Я не понимаю почему 2 и 3 место заниманию эти модели, Светлане (Sanfura) за ракуркс минимум 2-ое, а Tmin на третье, это мое личное мненине, но как пример сканает..

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата stuffmoscow:
Цитата ЖеньОк:
Парни и девчёнки, есть еще один момент сейчас на первых местах все куклы с лютой диспропорцией "голва-ноги" вы где видели такие игрушки? Может я конечно стар и дети взрослые но это тоже мало нормально..

по поводу своей куклы в защиту пропорций. http://farm6.static.flickr.com/5289/5344004036_a4804d23c5.jpg  

Тоже выскажусь в защиту своей куклы -) Это кукла серии Блайз, эти куклы с маленьким тельцем и большой головой и глазами, очень популярные куклы, с целым сообществом, персоналными выставками и даже мини ателье-)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата ЖеньОк:
абсолютно в дырочку! Я не понимаю почему 2 и 3 место заниманию эти модели, Светлане (Sanfura) за ракуркс минимум 2-ое, а Tmin на третье, это мое личное мненине, но как пример сканает..

И сами отталкиваетесь от авторов.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Цитата Sanfura:
Когда только открыли первый конкурс, я предлагала, что если даже по новой системе ( что неплохо, потому что модели уж могут покупать ), но можно, например сделать призовое место от Админимстрации, которая будет оценивать не по дружбе, а по качеству, смотря модели не по картинкам, а открывая их в максе, и приз Зрительстких симпатий. И тем и тем.

Это требует затрат по времени и вдумчивого иследования

Цитата Medonozza:
Цитата ЖеньОк:
абсолютно в дырочку! Я не понимаю почему 2 и 3 место заниманию эти модели, Светлане (Sanfura) за ракуркс минимум 2-ое, а Tmin на третье, это мое личное мненине, но как пример сканает..

И сами отталкиваетесь от авторов.

Вероятно я не правильно выразился... авторов привел только для опознания моделей.

В обоих случаях я говорил о подаче и качестве моделей, еще раз уточню авторов привел для лучшей идтефикации.

На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 104
Москва
Что необходимо сделать, для объективности в зрительском голосовании: 1) Убрать формирования списка конкурсных работ исходя из рейтинга работы - Люди не любят думать и не хотят заморачиваться с изучением остальных работ и ставят свои оценки по принципу инерции или из стадного чувства, видя работу, расположенную в самом начале списка. 2) Формировать список работ необходимо рандомно, т.е. каждый раз, когда пользователь заходит на страницу с конкурсными работами страница перемешивается в хаотичном порядке, не ориентируясь на: дату загрузки, алфавитный порядок, имя автора, его регалий или рейтинг работы. 3) Имя автора необходимо скрывать до конца голосования 4) Комментарии к работам должны быть недоступны до конца голосования 5) Рейтинг работы доступен только автору, но он не видит, кто именно за него проголосовал до конца конкурса. ИМХО.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Gizoo это опяяять программировааать... ыыы
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 69
Moscow
Цитата Gizoo:
Что необходимо сделать, для объективности в зрительском голосовании: 1) Убрать формирования списка конкурсных работ исходя из рейтинга работы - Люди не любят думать и не хотят заморачиваться с изучением остальных работ и ставят свои оценки по принципу инерции или из стадного чувства, видя работу, расположенную в самом начале списка. 2) Формировать список работ необходимо рандомно, т.е. каждый раз, когда пользователь заходит на страницу с конкурсными работами страница перемешивается в хаотичном порядке, не ориентируясь на: дату загрузки, алфавитный порядок, имя автора, его регалий или рейтинг работы. 3) Имя автора необходимо скрывать до конца голосования 4) Комментарии к работам должны быть недоступны до конца голосования 5) Рейтинг работы доступен только автору, но он не видит, кто именно за него проголосовал до конца конкурса. ИМХО.

Подпишусь под каждым словом, хоть и нахожусь на данный момент в лидерах).

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Gizoo, согласен. Добавлю только то, что если работа замечена на сторонних ресурсах до окончания голосования, то работа снимается с конкурса. Это почти исключит соблазн пиара, в то время как голосование за анонимов.
На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
Для меня очень сложно было определить, какая из кукол мне больше всех нравиться, т.к реально крутых игрушек штук 10-12 за них и проголосовал. Я конечно понимаю, что проголосовать за 10 тож самое что за никого. Но куклы классные! Бессмысленный конкурс, работ крутых много а места всего 2.
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Объективное голосование, с субъективным мнением. Даже если не знать авторов, вкусы у всех разные.

Кроме того, как правильно заметили выше, сейчас в тренде диспропорции, поэтому и первая четверка такая. А кукла Tmin, которая ничем не хуже, выпала из лидеров. Модель плохая? Или автор малоизвестный? Нет. Просто тренд не угадал. Так что можно кричать о субъктивности, но она в наше время везде и во всем, то же самое было бы и в условиях анонимного голосования.

PS Но как я уже говорила, голосование идет только первый день, в верхней строчке все еще может поменяться. Держу кулачки за Tmin и за sanfura

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата umkaseverniy:
Tmin тренд не угадал)Ребятушки, даже если человек не получит главный приз сегодня, он уже расформирован ему по дальнейшим продажам этой самой "нетрендовой" куклы. Проще говоря десятка прилетит очень быстро.

Без сомнения прилетит!

А вообще, "главное не победа, главное поражение!" (с) Конкурс на то и существует, чтобы люди с разными уровнями испытали свои возможности. Увидели, к чему еще стоит стремиться и куда еще расти. Уже жду-не дождусь следующего конкурса, хотелось бы еще раз поучавствовать)

На сайте c 07.01.2014
Сообщений: 47
Тула

Внесу свою лепту в общий базар! Модераторы! Голосование по конкурсам абсолютно не объективно и предвзято. Честно говоря, глядя на голосование, просто руки опускаются и больше участвовать в конкурсах не хочется...Стоило только Тмину, Санфуре и иже с ними выложить работы, причем, говоря по-честному, весьма средние, как их работы залайкали так что и яблоку некуда упасть! Лаки ставят тем кто уже выжимает из сайта достаточное количество и прибыли и признания и пробиться сквозь их строй невозможно. Вот уверена, если бы Тмин выложил хреновую модель, она набрала бы не меньшее количество лайков, чем его хорошая модель куклы. Выше Gizoo уже писал что необходимо сделать - каждое слово правильно! А то что сейчас - это просто накрутка, ведь все знают Тмина и поставят ему много лайков, просто так, как у нас везде в России - по знакомству, а мне какойто Полинке из мухосранска 20 человек лайкнут и все, хотя непредвзято оценивая свою работу, считаю что она не хуже чем у Тмина, а местами и лучше. Часто подобную картину вижу в галлерее - выкладывает человек работу достаточно хорошего качества, но его никто не знает - ну не всегда даже соточку наберет работка,  а  Сумароков выложит очередную работу за вечер на коленке сделанную- 500звезд, не менее...Как же бесит вся эта неспраедливость - её и так достаточно в реале, хочется чтоб 3д пространство было от этого чисто.

И тут писали про тренд/не тренд. Вот кто-нибудь скажите, нормальному человеку с адекватной психикой могут разве нравится все эти куклы братц, куклы с окровавленными мордами, с черепами, клыками и т.п.? Какой нахрен тренд?? Это просто психрастройства. Наше общество катится к чертям собачим пока мы предпочитаем демонов всяким мимимишным куклам.

А про модель которая на первом месте - вообще молчу, можно бы туда было вставить еще дом, самолет, броневик, перья уже выигравшие и прочую лабуду, автор видимо помелочился.

Лично ничего против перечисленных мной людей не имею, они большие молодцы и трудяги, просто я за честность и справедливость.

Извините, накипело.Теперь минусуйте, уже пофиг.

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике
Цитата polina71:

1 )Честно говоря, глядя на голосование, просто руки опускаются и больше участвовать в конкурсах не хочется...Стоило только Тмину, Санфуре и иже с ними выложить работы,.... , как их работы залайкали так что и яблоку некуда упасть! Лаки ставят... и пробиться сквозь их строй невозможно. 

2)как у нас везде в России - по знакомству, а мне какойто Полинке из мухосранска 20 человек лайкнут

3) а  Сумароков выложит очередную работу за вечер - 500звезд, не менее...Как же бесит вся эта неспраедливость - её и так достаточно в реале, хочется чтоб 3д пространство было от этого чисто.

4) куклы с окровавленными мордами, с черепами, клыками и т.п.? Какой нахрен тренд?? Это просто психрастройства. Наше общество катится к чертям собачим пока мы предпочитаем демонов всяким мимимишным куклам.

5) А про модель которая на первом месте - вообще молчу, можно бы туда было вставить еще дом, самолет, броневик, перья уже выигравшие и прочую лабуду, автор видимо помелочился.

6) Извините, накипело.Теперь минусуйте, уже пофиг.

1) да

2) да

3) да

4) да

5) да

6) нет(

Читают эту тему: