Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата Spark:
500+

я хочу 1000+ чтоб все поставили 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата petrovich23rus:
я хочу 1000+ чтоб все поставили 

придут блендероводы и скинут вас с 1000+ до 250+. 

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Цитата Spark:

Стоимость моделей надо поднимать

Только не просто поднять, а ранжировать по сложности. Не должен сложный классический диван стоить столько же, сколько набор плейнов с текстурами под названием "декоративный сэт картин"

Абсолютно согласен! Сеты из плейнов уже заполонили все! Я как покупатель конечно доволен что моделька стоит как пачка сигарет, но это моделька!!! Ее делает человек и не пять минут, а сигареты делает завод,пачку в 5 секунд(а на деле и того наверное быстрее). Я голосую за поднятие стоимости сложных моделей, средней сложности. плейны пусть так же по 150 будут . Пес с ними

К слову это отсеит любителей "вставлять". НУ вы поняли smiley-biggrin.gif

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 235
С-Петербург
Цитата Spark:
Цитата Jeenna:

Цена в 200 р существует только потому что есть возможность украсть программу и ничего за неё не платить никому и никогда.

Ну а решение-то какое?

В мире тратятся миллиарды на борьбу с пиратством, а ты хочешь чтобы раз - и все купили 3дэмакс и выствили ценники 500+

Это так. Но только в этом направлении есть выход. ПО должно быть платным. Тогда будет смысл его окупаемости как минимум. Кстати за архикадом разработчики следят. Не знаю на сколько масштабно, но нам присылали уведомительное письмо о том, что лучше ПО купить. Пришлось таки. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Alphabet3d:
Вообще рыночная цена на виз одной картинки (статика) сейчас уже приблизилась к 1500$

Зимбабвийских долларов, надо полагать?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата Alphabet3d:
в 1500$ за картинку

Давайте за себя скажите. Вы такие картинки в России продаете? как успехи?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
любители отнять поделить запретить  и всех осчастливить, вы чьими руками это все делать собираетесь?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

когда станет у всех ПО лицензии ,цены взлетят ,а далее будет так:

дизайнеры отпадут у кого мало бюджетные проекты и будут просто от руки рисовать или коллажи в фш(есть такие) и продавать без визулек.ибо 1000р м2 не все потянут платить за картинки.

и будут визуализаторы друг друга грызть за заков) пхахахахаsmiley-lol.gif

тут как бе не америка,так шо думайте,в омериге 60 баксов час визуализатора +-

Цитата Nightt:
любители отнять поделить запретить и всех осчастливить, вы чьими руками это все делать собираетесь?

"там в каждой деревне небольшая кучка бездельников, образовав комитеты бедноты, получит право отнимать у каждого всё, что им захочется" Каппель Владимир Оскарович

smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата GodModeling:

когда станет у всех ПО лицензии ,цены взлетят ,а далее будет так:

дизайнеры отпадут у кого мало бюджетные проекты и будут просто от руки рисовать или коллажи в фш(есть такие) и продавать без визулек.ибо 1000р м2 не все потянут платить за картинки.

и будут визуализаторы друг друга грызть за заков) пхахахахаsmiley-lol.gif

тут как бе не америка,так шо думайте,в омериге 60 баксов час визуализатора +-

пускай отпадают, меньше халявщиков буит

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

dudefromrussia

а  вы правда считаете, что  вашу работу купят за 1000?  ее и за меньшее  брать не хотят, если судить по предыдущим страницам

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Еще! Я когда был молод и глуп и не видал больших халуп! Меня как всех присутствующих интересовал один вопрос: "Сколько стоит виз, как его оценить?"  Помню в слезах бил кулачком по мышке в поисках инфы, но к сожалению так путного ничего и не нашел. Статью от 2015 года если не ошибаюсь. 

По этому ПРЕДЛАГАЮ: 

-Написать статью силами всего коллектива с примерами работ для начинающих и начавших,но не знающих сколько стоит,какие приблизительно сроки на выполнение работ.  

Никто нихрена не знает и все лепят кто во что горазд,вот вам и результат. Информация-залог успеха!!! 

ай да я, ай да молодец smiley-yahoo.gif

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
немного не понятно почему всё это называют демпингом, а не конкуренцией. (отхвачу минусцов, но всеж)
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата GodModeling:
дизайнеры отпадут у кого мало бюджетные проекты и будут просто от руки рисовать или коллажи в фш(есть такие) и продавать без визулек.ибо 1000р м2 не все потянут платить за картинки.

В провинции уже так и есть. Стоимость дизайн-проекта с сопровождением, к примеру у нас в омске и до 1000 руб/м2 не доходит (в среднем 600-700). Многие дизы просто визуалку уже не делают. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862

И еще на что бы хотелось обратить внимание. Когда, например, таксисты договариваются держать цену у аэропорта, или продавцы на рынке не торгуются ниже какой-то цены, или сотовые операторы синхронно поднимают тарифы и т.п. все начинают возмущаться: "Это чо за беспредел?! Это не честно! Совсем совесть потеряли!" А когда речь заходит о своем родном рынке, то тут все сразу рады договориться и начать беспредельничать, фиксируя цены ) По-моему, это называется двойные стандарты, нет? )

ЗЫ Никого конкретно в виду не имел, просто мысли вслух

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата aerograph:

Еще! Я когда был молод и глуп и не видал больших халуп! Меня как всех присутствующих интересовал один вопрос: "Сколько стоит виз, как его оценить?"  Помню в слезах бил кулачком по мышке в поисках инфы, но к сожалению так путного ничего и не нашел. Статью от 2015 года если не ошибаюсь. 

По этому ПРЕДЛАГАЮ: 

-Написать статью силами всего коллектива с примерами работ для начинающих и начавших,но не знающих сколько стоит,какие приблизительно сроки на выполнение работ.  

Никто нихрена не знает и все лепят кто во что горазд,вот вам и результат. Информация-залог успеха!!! 

ай да я, ай да молодец smiley-yahoo.gif

я за, я не знаю сколько брать 

мне нужна такая статья

когда буит?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Вообще странно говорить о демпинге, на форуме стока, который демпингует все остальные стоки :)
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Цитата dudefromrussia:
Цитата aerograph:

Еще! Я когда был молод и глуп и не видал больших халуп! Меня как всех присутствующих интересовал один вопрос: "Сколько стоит виз, как его оценить?"  Помню в слезах бил кулачком по мышке в поисках инфы, но к сожалению так путного ничего и не нашел. Статью от 2015 года если не ошибаюсь. 

По этому ПРЕДЛАГАЮ: 

-Написать статью силами всего коллектива с примерами работ для начинающих и начавших,но не знающих сколько стоит,какие приблизительно сроки на выполнение работ.  

Никто нихрена не знает и все лепят кто во что горазд,вот вам и результат. Информация-залог успеха!!! 

ай да я, ай да молодец smiley-yahoo.gif

я за, я не знаю сколько брать 

мне нужна такая статья

когда буит?

Вот! Уже пришел адекватный человек. Не знаю только куда "" ставить(( 

Когда веселить народ перестанете тогда и буИт

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
"а давайте кто нить сделает" и прочее "мне все должны" это вообще детская позиция.
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Nightt:

dudefromrussia

а  вы правда считаете, что  вашу работу купят за 1000?  ее и за меньшее  брать не хотят, если судить по предыдущим страницам

всё...поменял ценник..довольна/ы?....

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

а я разве говорила что его надо менять?   а я собиралась с вами работать?

кроме ценника кстати. есть мноого других параметров))

Читают эту тему: