Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Eniki:
Ну покажите мне, где сидят такие заказчики, которые платят вам такие суммы,

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Eniki:
Что одобряет? Что у меня теперь будет 0 заказов?

Это был сарказм. Действуйте как считаете нужным и поступайте так как сами решите

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Eniki:
понтануться пришли

Конечно! Пусть все думают, какой Я крутой! smiley-dirol.gif

На самом деле я вам дал ценную ин-фу о том, что ДА это РЕАЛЬНО причем далекоооо не с крутым портфелем, так среднячком. 

Причём дал без всяких мыслей обидеть, подколоть и т.д.

Просто подтвердил факт.

Пожалуйста. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Eniki:
Сидеть и надеяться, что я окажусь именно той, кто выстрелит, рискованное занятие

А вы пробовали? Что вы потеряете, если начнете сами предлагать свои услуги за дорого. Как вы сказали, за 4 месяца ни одного предложения по работе, а моделинг выше 500 рублей не поднимается.

"- Я супер специалист, работаю идеально и стою всего 50К, поэтому вы должны выбрать меня.

- но барышня, супер специалист стоит от 100К, почему вы так дешево оцениваете себя?

- Я просто живу в том городе, где 50К это отличные деньги.

- а почему вы тогда не хотите зарабатывать как спецы из Москвы, например?

- Я не знаю что на это ответить, я просто чувствую, что не стою этих денег, т.к. я не специалист из Москвы.

- Ну тогда мы поищем за 100К специалиста из Москвы, потому-что именно на такую зарплату мы и ищем сотрудника."

Ну как-то так.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата murad.odeev:
Ну тогда мы поищем за 100К специалиста из Москвы, потому-что именно на такую зарплату мы и ищем сотрудника."

эх если б так и было. барышней будут пользоваться за 50к, пока до нее не дойдет, что она 100к стоит.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Eniki:
Но надо понимать, что если взять например одну тысячу 3дшников поставить им одинаковые цены, то по теории вероятности всегда останется кто-то за бортом. И обычно это большинство. Но те кто остался на корабле думают, что остаться на корабле это норма) И кто плавает за бортом просто сами дураки. Хотя в жизни обстоит все просто таким образом, что тем кто за бортом не хватает лестниц, чтобы залезть на борт. Вот они и корячатся, как могут. Я сама была когда-то в горе и гребла с архитектурной визуализации деньги лопатой, но после большого перерыва иногда бывают неприятные сюрпризы.

Если из этой тысячи сто человек заранее привяжутся к мачтам и на всякий случай повесят себе за спину надувную лодку, а остальные десятьсот будут просто считать вероятности, то независимо от теории вероятности на борту останется первая сотня.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата m1dn1ght:
эх если б так и было. барышней будут пользоваться за 50к, пока до нее не дойдет, что она 100к стоит

Будут пользоваться те, кто хочет сэкономить и они никогда не отдадут больше 50К. Но если работодатель ищет себе спеца за 2000 баксов, то он будет искать себе спеца за 2000 баксов и не меньше. У него будет критериев выше крыши, но ценник у него будет стабильно 2000 баксов на ту должность, за которую он установил такой ценник. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата murad.odeev:
Будут пользоваться те, кто хочет сэкономить и они никогда не отдадут больше 50К. Но если работодатель ищет себе спеца за 2000 баксов, то он будет искать себе спеца за 2000 баксов и не меньше. У него будет критериев выше крыши, но ценник у него будет стабильно 2000 баксов на ту должность, за которую он установил такой ценник. 

Любой работодатель ищет себе спеца за 2000 баксов и хочет платить ему 1000 баксов.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Eniki:
Даже если все привяжутся к мачтам и навесят надувные лодки, какая-то часть тупо останется стоять и ждать своего счастливого заказчика.

Счастливые заказчики сами ни к кому не приходят, их всегда раньше перехватывают те, кто прикладывает усилия, чтобы их найти.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата murad.odeev:
Будут пользоваться те, кто хочет сэкономить и они никогда не отдадут больше 50К. Но если работодатель ищет себе спеца за 2000 баксов, то он будет искать себе спеца за 2000 баксов и не меньше. У него будет критериев выше крыши, но ценник у него будет стабильно 2000 баксов на ту должность, за которую он установил такой ценник. 

но если спец сам себе ставит цену на собеседовании 50к вместо 2000к баксов, то привет "рабство".

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму
Eniki, мне кажется, что если вам не предлагают работу за 50 и при этом вам крайне нужны деньги "на еду", снижайте еще, это не демпинг. Демпинг это когда тот кто делает работы высокого качества, снижает цены что бы забрать работу у конкурентов. Вы сами сказали что пропустили много времени, 3д не стоит на месте и в этой сфере нужно постоянно развиваться, а вам нужно догонять теперь тех кто уже ушел далеко. Так что меньше обращайте внимание на недовольных и больше изучайте свою профессию что бы поднимать ценник на свой труд.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата GaraninAlexandr:
Демпинг это когда тот кто делает работы высокого качества, снижает цены что бы забрать работу у конкурентов.

А что в этом плохого? Это лучший инструмент, чтобы заинтересовать заказчика и наладить контакт.

Я всегда крупному заказчику первый заказ делаю со скидкой до 50%, чтобы убедить его работать дальше по моим расценкам.

Т.е., условно, если рыночная стоимость работы 100 рублей, то я говорю, что у меня эта работа стоит 160 рублей, но я готов первый заказ выполнить за 80 руб, чтобы показать, почему моя работа стоит дороже рынка. Это выигрышный вариант как для меня, так и для заказчика.

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму
Цитата Spark:
Цитата GaraninAlexandr:
Демпинг это когда тот кто делает работы высокого качества, снижает цены что бы забрать работу у конкурентов.

А что в этом плохого? Это лучший инструмент, чтобы заинтересовать заказчика и наладить контакт.

Я всегда крупному заказчику первый заказ делаю со скидкой до 50%, чтобы убедить его работать дальше по моим расценкам.

Т.е., условно, если рыночная стоимость работы 100 рублей, то я говорю, что у меня эта работа стоит 160 рублей, но я готов первый заказ выполнить за 80 руб, чтобы показать, почему моя работа стоит дороже рынка. Это выигрышный вариант как для меня, так и для заказчика.

полностью согласен, просто на человека накинулись за то что она снизила цену, якобы, хотя это еще вопрос, по моему это адекватная цена. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата epush:
Человек(Spark) не может понять, что на периферии, у человека связь с заками может быть только по инету. Что тупо нет знакомых в этой сфере и даже в городе может не быть вообще дизайнеров и студий, что человек не публичный и не может пиариться в соцсетях. Но использует все другие доступные методы поиска клиентов.

Просто рассылать резюме и портфолио - это не метод поиска клиентов. Т.е. метод, конечно, но минимально эффективный.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Цитата Spark:
Любой работодатель ищет себе спеца за 2000 баксов и хочет платить ему 1000 баксов

Честно, в Москве по работодателям не ходил, но видел объявления в интернете, причем не одно, на зарплату 90.000-120.000

120.000 это почти 2.000 вечно-зеленых. Т.е. ты хочешь сказать, что по итогам собеседования тебе дадут 60.000, а ты будешь выполнять работу за 120.000, полностью устраивая работодателя по качеству? Любой хороший бизнесмен пытается удержать у себя высококлассных сотрудников и единственный вариант это сделать - дать нормальные деньги. А вот сколько существует именно хороших бизнесменов - вопрос. Их надо еще найти, да и сотрудники заслуживающие 2.000+ зеленых, тоже на дороге не валяются.  

Цитата Eniki:
Я отправляю почти всем свое резюме кто оставляет вакансии на 3ддд и фрилансерских площадках

Если не секрет, а в чем причина отказа, если они вообще ее говорят. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата murad.odeev:
История взята из одной книги, но думаю она вполне имеет место быть в реальной жизни. 

Подобный прием называется ценовым позиционированием, однако работает он далеко не всегда, я бы даже сказал крайне редко. В общем случае ситуация прямо обратная: чем выше цена твоей услуги (при прочих равных), тем ниже спрос.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата epush:

А другого доступного метода в данном месте и данной ситуации тупо нет.

- Писать не тупо всем подряд на общие адреса почты компаний, а точечно конкретным людям. Письма на общие адреса очень редко доходят до нужного адресата, а чаще всего просто отправляются в папку Кандидаты, где уже есть пять сотен точно таких же кандидатов, про чьи письма никто больше и не вспомнит

- Налаживать контакт с нужными людьми в соцсетях

- Съездить на пару дней в Москву на какой-нибудь эвент/выставку/презентацию, заранее изучив контингент и возможные цели для знакомства

- Начать развивать своё имя и узнаваемость на профильных форумах

- Звонить напрямую нужному человеку, предварительно почитав про техники холодных звонков

- Выучить английский язык, чтобы на порядки расширить круг возможных клиентов

- и т.д. и т.п.

Всё это требует времени, усилий, а иногда и некоторых финансовых вложений. Гораздо проще просто отправить письмо и сидеть мечтать о своём счастливом клиенте.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Spark:
Цитата epush:

А другого доступного метода в данном месте и данной ситуации тупо нет.

- Писать не тупо всем подряд на общие адреса почты компаний, а точечно конкретным людям. Письма на общие адреса очень редко доходят до нужного адресата, а чаще всего просто отправляются в папку Кандидаты, где уже есть пять сотен точно таких же кандидатов, про чьи письма никто больше и не вспомнит

- Налаживать контакт с нужными людьми в соцсетях

- Съездить на пару дней в Москву на какой-нибудь эвент/выставку/презентацию, заранее изучив контингент и возможные цели для знакомства

- Начать развивать своё имя и узнаваемость на профильных форумах

- Звонить напрямую нужному человеку, предварительно почитав про техники холодных звонков

- Выучить английский язык, чтобы на порядки расширить круг возможных клиентов

- и т.д. и т.п.

Всё это требует времени, усилий, а иногда и некоторых финансовых вложений. Гораздо проще просто отправить письмо и сидеть мечтать о своём счастливом клиенте.

Просто ад для интровертов и социофобов smiley-shok.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Dogeva:
Просто ад для интровертов и социофобов smiley-shok.gif

- Перестать быть интровертом и социофобом

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Eniki:
Не отвечают просто

т.е. изначально у вас не было никакого словесного контакта, вы просто в личку присылаете целое полотно-рассказ о себе, свое портфолио и условия, а в ответ одно лишь молчание и игнорирование вас, даже когда вы начинаете спрашивать - а в чем собственно причина отказа?. Редиски прям.

Я пока всего лишь один раз попробовал устроиться удаленно начинающим моделлером по вакансии с 3ДДД. Но т.к. у меня уже есть работа Визуализатором, я хотел это делать после нее в свободное время. Это реально было бы трудно, даже если бы он согласился. Я уже хотел сам отменить эту затею. Все расписал ему в скайп, показал тонну работ за мой год с нуля. Он меня резко обрубил и сказал, что спасибо, но вы не подходите. Мне стало обидно за такой короткий ответ и я начал узнавать причину отказа. Он сказал "работы в принципе хороши, но я вас лично не знаю (возможно не поверил что они мои). Я просто чувствую, что нам не по пути, просто по своему многолетнему опыту. Спасибо за обращение и удачи в росте." Честно, я ему был даже благодарен за это, потому-что, во-первых, мне стало обидно за отказ, во-вторых, я стал куда больше моделировать после работы ради поднятия своих навыков. Однако, мне ответили, потому-что я установил контакт и спросил причину отказа. 

Читают эту тему: