Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

xbuf

Да ясен красен, что у спеца всегда работа естъ и будет. Я сам крепкий средняк и то у меня нет времени даже портфель обновить.

а на счёт прорости. Приведут, ещё как приведут. Это сейчас им делают лажу за эти деньги, а стоит от безысходности взяться одному двум нормальным ребятам, так все станет «нормой». 

Вон тот дружок за 7 баксов делает модельку и вам уже внедрил, что это нормально. 

а вы Ему только помогаете. 

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата Di06:
моделлер из периферии, не должен получать меньше столичного

Можно подругому сформулировать, напирмер так: моделлер в столице не должен получать больше чем моделлер из периферии. Пусть не отмазывается всякими там дорогими рентами и т.п.:)

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Di06

я сам начинал моделером когда-то и если бы за модель ковра мне платили 7 баксов я был бы рад. вместо этого я делал люстры осгона(некоторые из них как ОМ модели сейчас есть на сайте) по 10-20 долларов за штуку 

и если у человека такой себе средненький уровень и он можешь наработать на 1к+ д в месяц то это вполне нормально, как для удаленной работы. на мой взгляд

вакансии на 3ддд это так, островок в океане. посмотри какие оклады на hh или других сайтах по трудоустройству. от туда все и пляшут. потому что на белый оклад как там указывают - нужно заплатить столько же, если не больше, налогов работодателю

ты лучше борись с сайтами типо фл и ему подобными, вот там веселуха уж точно...

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата Di06:
Вон тот дружок за 7 баксов делает модельку и вам уже внедрил, что это нормально.  а вы Ему только помогаете. 

Ну это же естественно, потом будет тот кто сделает за 4.

Это не остановить, всегда так было и будет. Очернение подобных вакансий попросту бессмысленно, лучше вовремя обратить внимание на то, что раз они есть, значит есть на них спрос и следовательно времена меняются, и лучше придавить на гашетку сейчас, чтобы не оказаться позади.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
https://3ddd.ru/work/project_show/4130  - нормально или нет?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата denyskozakov:
нормально или нет?

нормально

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата denyskozakov:
https://3ddd.ru/work/project_show/4130   - нормально или нет?

Нет конечно :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15011
Москва

На турбе он по 5000р уже есть. Щас скидка, можно урвать по 62 доллара )))

Но губы, конечно, не трубочкой.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Я например, сталкиваюсь постоянно с проблемой поиска исполнителей.

Да их много, но профессионалов как не было, так и нет в достаточном количестве, что бы удовлетворить потребность рынка. Сдесь даже речь не о качестве рендера (с этим у многих все в порядке,Куприяненко и иже с ними молодцы) сколько о всех остальных составляющий профессионализма 3d артиста.

Очень многие страдают отсутствием исполнительности, внимательности,  и просто багажом знаний и опыта. Что приводит к постоянным вопросам, принскринам, и т.д. по мелочам которые человек обязан знать (мое мнение). Что делает работу не рентабельной для дизайнера и для самого визуализатора....

На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 95
Россия, Магнитогорск
Ну, некоторые моменты в работе не удастся провести без обсуждения. Всё-таки моделлер - не телепат, и делает не то, чего от него хотели, а то, что ему сказали. Впроцессе небольшие уточнения - это нормально. А вот если исполнитель начинает расспрашивать дизайнера о технических алгоритмах выполнения задания, то это уже ни в какие ворота не лезет.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата azg831:

Я например, сталкиваюсь постоянно с проблемой поиска исполнителей.

Да их много, но профессионалов как не было, так и нет в достаточном количестве, что бы удовлетворить потребность рынка. Сдесь даже речь не о качестве рендера (с этим у многих все в порядке,Куприяненко и иже с ними молодцы) сколько о всех остальных составляющий профессионализма 3d артиста.

Очень многие страдают отсутствием исполнительности, внимательности,  и просто багажом знаний и опыта. Что приводит к постоянным вопросам, принскринам, и т.д. по мелочам которые человек обязан знать (мое мнение). Что делает работу не рентабельной для дизайнера и для самого визуализатора....

Странно. У меня например с точностью до наоборот. Работу знаю с двух сторон, т.к. изначально дизайнер. 99,9% работу выстраивать не могут. Вернее не хотят, хотя я постоянно подсказываю методы упрощающие взаимодействие. В итоге мне постоянно приходится задавать наводящие вопросы и т.п. А за рентабельность работы вы правы, подбивая финансовый-итог смысла в ней не вижу
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Delta77:
подбивая финансовый-итог смысла в ней не вижу

я правильно понял вы подбиваете итого после работы? А делаете работу  не зная какой будет итог?

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Цитата :

я правильно понял вы подбиваете итого после работы? А делаете работу  не зная какой будет итог?

итог в цифрах известен, не известен временной отрезок за который этот итог будет (корректировки знаете ли).  Хорошо когда дизайнер согласовал коллажы и планировки и все роде  предсказуемо, но в реальности редко когда с первого раза согласуется проект.

Я вот хотел поинтерисоватся у опытных визуализаторов.

Как часто получается согласовать визуализацию без каких либо правок. Я убежден сздесь многое зависит от дизайнера, от его готовности так скажем защищать проект а не идти на поводу у заказчика и "рисовать" еще и еще варианты......

Цитата Salem Black:
Ну, некоторые моменты в работе не удастся провести без обсуждения. Всё-таки моделлер - не телепат, и делает не то, чего от него хотели, а то, что ему сказали. Впроцессе небольшие уточнения - это нормально. А вот если исполнитель начинает расспрашивать дизайнера о технических алгоритмах выполнения задания, то это уже ни в какие ворота не лезет.

я имел ввиду когда, например визуализатор он же моделер, уточняет подобные вещи:

-на какой высоте вешать бра? какая высота умывальника?

-на какую высоту зашивать инсталяцию под "горшок")

-и.т.д и это странно, ведь это все в крайнем случае гуглится за 5 сек

Я встречал как визуализатор, очень много отчаившихся и разачарованых в визуализаторах  дизайнеров.

Но тут нужно сделать отступление, речь идет о ценовой категории исполнителя, как мне кажется самой востребованной, 250-400р за квадрат.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

я имел ввиду когда, например визуализатор он же моделер, уточняет подобные вещи:

-на какой высоте вешать бра? какая высота умывальника?

-на какую высоту зашивать инсталяцию под "горшок")

-и.т.д и это странно, ведь это все в крайнем случае гуглится за 5 сек

Я встречал как визуализатор, очень много отчаившихся и разачарованых в визуализаторах  дизайнеров.

Но тут нужно сделать отступление, речь идет о ценовой категории исполнителя, как мне кажется самой востребованной, 250-400р за квадрат.

меня тоже удивляет когда дизайнеры нанимают таких людей о которых вы пишите  и вобще для этого есть Т3 а это уже  вопрос  к дизайнерам о которых вы говорите 

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата azg831:

Цитата Salem Black:
Ну, некоторые моменты в работе не удастся провести без обсуждения. Всё-таки моделлер - не телепат, и делает не то, чего от него хотели, а то, что ему сказали. Впроцессе небольшие уточнения - это нормально. А вот если исполнитель начинает расспрашивать дизайнера о технических алгоритмах выполнения задания, то это уже ни в какие ворота не лезет.

я имел ввиду когда, например визуализатор он же моделер, уточняет подобные вещи:

-на какой высоте вешать бра? какая высота умывальника?

-на какую высоту зашивать инсталяцию под "горшок")

-и.т.д и это странно, ведь это все в крайнем случае гуглится за 5 сек

Если есть подробный чертёж, а не коллаж, то таких вопросов не возникает. "Нет времени подробно чертить" - не оправдание.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Если есть подробный чертёж, а не коллаж, то таких вопросов не возникает. "Нет времени подробно чертить" - не оправдание.

Вы правы с точки зрения визуализатора. Но как вы себе это представляете....

Дизайнер делает план потолка, план пола, план электирки , разверки всех стен и т.д  для визуализатора, проекта который возможно изменится весьма серьезно, и так каждый раз что бы не возникало вопросов?

В этом и проблема рентабельности для дизайнера, как мне кажется с позиции визуализатора

Они то, дизайнеры, в большинстве своем хотят что бы, визуализатор был профессионал, и принимал правильные решения самостоятельно и все это хотелось бы за недороже 300р....

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15011
Москва
Цитата azg831:
Как часто получается согласовать визуализацию без каких либо правок.

Никогда.

Цитата azg831:
я имел ввиду когда, например визуализатор он же моделер, уточняет подобные вещи: -на какой высоте вешать бра? какая высота умывальника? -на какую высоту зашивать инсталяцию под "горшок")

А вы предоставляете развертки стен, хотя бы схематичные? Высота подвеса бра может быть разной, это зависит от высоты стен и габаритов бра.

Хотя, чего же вы хотите от виза по такой цене?)))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата azg831:
Дизайнер делает план потолка, план пола, план электирки , разверки всех стен и т.д для визуализатора, проекта который возможно изменится весьма серьезно, и так каждый раз что бы не возникало вопросов?

А измененения с заказчиком ваш этот дизайнер согласовывает на пальцах что ли, без чертежей? Хотя что дизайнерские чертежи, что на пальцах в принципе одно и тоже. На пальцах чаще даже понятнее, потому как  то что показывают  дизайнеры называя чертежом это смех, смех сквозь слезы.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

Цитата larrs:

А измененения с заказчиком ваш этот дизайнер согласовывает на пальцах что ли, без чертежей? Хотя что дизайнерские чертежи, что на пальцах в принципе одно и тоже. На пальцах чаще даже понятнее, потому как  то что показывают  дизайнеры называя чертежом это смех, смех сквозь слезы.

ну не утрируйте, планировка с расстановкой мебели конечно есть всегда.

а ваши дизайнеры вычерчивают весь комплект чертежей, на этапе обсуждения визуализаций?

ну просто так для себя, может я что то пропустил в этом процессе..

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата azg831:
а ваши дизайнеры вычерчивают весь комплект чертежей, на этапе обсуждения визуализаций?

в обязательном порядке

Читают эту тему: