Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
Цитата xpp_nd_ruphus:
в таких студиях еще дают обязательно к ознакомлению увесистый документ с правилами работы, где все детально расписано

Я за увесистый документ и стандарт профессии 

Цитата Predator84:
в "рабочей среде" файла

Как солидно звучит smiley-biggrin.gif

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата baikot:
Цитата Sturmpanzer:
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3237     

Тестовая сцена там выглядит вот так:

И не дай вам бог нажать Unhide All smiley-crazy.gif

Все что идет с " Ном._пера_" - куски автокадовских чертежей( это я вам пол секрету говорюsmiley-wink.gif) . В остальном не очень сложно разобраться.

На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
dja1979, я это прекрасно знаю, но спасибо за бдительность smiley-wink.gif
На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Цитата Sturmpanzer:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3237  

по этой вакансии кто нибудь делал тестовое задание? и стоит ли вообще? там работы на весь день по хорошему.

и как относитесь вообще к тестовому заданию?

Но тут обычно нужно уточнять оплату данного задания, хотя бы минимально приемлемую, но как правило дизайнеры дают на тест какую нибудь маленькую комнату типа сан узла или небольшой кухни естественно за ту стоимость которую вы указали в вашем прайсе, если его устраивает как вы работаете, делаете комнаты побольше и так далее, а те кто просят бесплатно сделать как по мне либо просто жадные, либо мошенники. 

Мне не раз писали с просьбами сделать тестовое задание бесплатно, однажды даже сделал) и конечно же клиент пропал. Все же я думаю для студии несколько тысяч за маленькую тестовую сценку не так дорого... можно договорится с визером в случае чего передать сценку (если проект коммерческий )если даже не подошел как кандидат.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата baikot:
Как разгребание мусора в сцене согласуется с определением квалификации специалиста в интерьерной визуализации?

Прямым образом, кстати. Соблюдать порядок в сцене очень важно, особенно когда работаешь в команде и сцены могут передаваться другому.

У архов своя система слоёв, у визов своя. Архи не будут делать так, как нам удобно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Yehat у архов зачастую вообще нет системы и все в кашу, даже на всяких важных объектах вроде многоуровневых развязок, один сделал свои слои, второй подключился нагородил своих, подключился третий и начал чертит в чужих слоях, или вообще в 0 слое нагородил вещей из разных разделов, например разметку вместе с электросетями и прочими коммуникациями подземными
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата xpp_nd_ruphus:
Yehat у архов зачастую вообще нет системы и все в кашу, даже на всяких важных объектах вроде многоуровневых развязок, один сделал свои слои, второй подключился нагородил своих, подключился третий и начал чертит в чужих слоях, или вообще в 0 слое нагородил вещей из разных разделов

Поэтому надо учить Ревит.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Po3Dnyakov в ревите тоже кашу присылают - это не панацея, когда людям лень все правильно делать

ну и ревит не для всего подходит + в наших проектных институтах будут еще долго обычным автокадом пользоваться 2д

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

акад надо знать всем

хотя б немного знать

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата xpp_nd_ruphus:
Yehat у архов зачастую вообще нет системы и все в кашу, даже на всяких важных объектах вроде многоуровневых развязок, один сделал свои слои, второй подключился нагородил своих, подключился третий и начал чертит в чужих слоях, или вообще в 0 слое нагородил вещей из разных разделов, например разметку вместе с электросетями и прочими коммуникациями подземными

Это потому что тут архитектор - это тупо чертежник, по аналогии с западом - низшее пищевое звено в цепи, на которое там как правило берут индусов. А архитектор занимается планированием в широком смысле слова, у такого специалиста бардака быть просто не может. Может быть непонятная всем прочим система, но не бардак :)))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата orion27:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Yehat у архов зачастую вообще нет системы и все в кашу, даже на всяких важных объектах вроде многоуровневых развязок, один сделал свои слои, второй подключился нагородил своих, подключился третий и начал чертит в чужих слоях, или вообще в 0 слое нагородил вещей из разных разделов, например разметку вместе с электросетями и прочими коммуникациями подземными

Это потому что тут архитектор - это тупо чертежник, по аналогии с западом - низшее пищевое звено в цепи, на которое там как правило берут индусов. А архитектор занимается планированием в широком смысле слова, у такого специалиста бардака быть просто не может. Может быть непонятная всем прочим система, но не бардак :)))

Пиалу чая этому господину, давно хотел высказаться. У нас в стране любят давать громкие названия не очень значимым вакансиям. Менеджер по клинингу, Архитектор, Менеджер проекта... а по сути уборщица, чертежник и комплектовщик.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Po3Dnyakov:
Поэтому надо учить Ревит.

Какая разница в чем работа делается, это лишь инструменты. В головах порядка нет.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Po3Dnyakov:

У нас в стране любят давать громкие названия не очень значимым вакансиям. Менеджер по клинингу, Архитектор, Менеджер проекта... а по сути уборщица, чертежник и комплектовщик.

Тогда уж по этой логике и визуализатор - это по сути тоже просто расстановщик унитазов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Расстановщик унизатов это сантехник. А хороший сантехник на вес золота ))
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Spark:
Цитата Po3Dnyakov:

У нас в стране любят давать громкие названия не очень значимым вакансиям. Менеджер по клинингу, Архитектор, Менеджер проекта... а по сути уборщица, чертежник и комплектовщик.

Тогда уж по этой логике и визуализатор - это по сути тоже просто расстановщик унитазов.

Нет по моей логике визуализатор это арт-менеджер.

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Реклама похоже -https://3ddd.ru/work/project_show/4261  
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
какой сладкий манящий диван )))
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Yehat:
какой сладкий манящий диван )))

Мед)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Flyboy:
Реклама похоже -�https://3ddd.ru/work/project_show/4261   

Она самая. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Я в 2017 открывал Макс/Маю/Зибраш/и т.д. минимум за 500р., с середины 2018 - 700р. По-моему, за меньшее даже напрягаться смысла нет. Просто один раз вместо такси на метро проехаться.
Читают эту тему: