Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата larrs:

нну ты хочешь сказать что чел который разместил объявление подразумевает нанять работника, зная что тот просто умрет тупо на улице, и от голода, я чето как то слабо верю

Нет, он подразумевает нанять человека, который поедет за нулями в зарплате, а в итоге будет жить в общаге с индусами и пакистанцами и питаться самыми дешевыми и говёными продуктами. А уехать не сможет, т.к. будет жить надеждой.

Такое ощущение, что ты по любому вопросу споришь просто ради самого процесса спора, независимо от предмета :)

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Yehat:
Вы в курсе, что предлагаемые 1500-2000 долларов в ОАЭ это ЗП ниже плинтуса? Дворник, горничная, и т.п. неквалифицированные профессии.

Дворнику с прислугой полегче. Их работодатель чаще всего обеспечивает жильем, питанием и униформой.

Тут https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3310   ̶р̶а̶б̶о̶т̶о̶р̶г̶о̶в̶е̶ц̶  наниматель об этом ничего не пишет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Тот самый случай, когда лучше гондурасить на Колыме :)
На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
2000 баксов в Дубаях - уровень ЗП пакистанских и индусских гастарбайтеров с самой низкой квалификацией
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата larrs:
Цитата DoCentttt:
larrs, на 2 косаря там физически невозможно жить, если не обеспечат жильём.

нну ты хочешь сказать что чел который разместил объявление подразумевает нанять работника, зная что тот просто умрет тупо на улице, и от голода, я чето как то слабо верю

Судя по тому что вакансия появляется с интервалом в 1-2 месяца,так оно и есть ))). И на  обратный билет можно не тратиться.
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Джедаев то не обсуждаете из соседней ветки?

Надеюсь, что человек который разместил вакансию, знает такой закон: если больше 5 чел в подчинении можешь забыть о "доведении картинок" т.к. просто не хватит времени, хотя еще зависит от их квалификации.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/3308 

Надо спросить тех кто размещает вакансию в Дубае, сколько у них оклад и как они живут?

Для тех кто ведется на зп, которая как уже сказали, очень низка для локации, там написано "attractive salary up to 1500-2000$", т.е. это максимальная планка которую они предлагают и до неё ещё нужно будет дорасти большему числу соискателей. 

Просто представьте как шикарно там можно жить на 1к или 1.5к. Вакансии для отчаянных, лучше в рерумс пойти работать, выйдет так же по деньгам после вычета расходов...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Такое ощущение, что ты по любому вопросу споришь просто ради самого процесса спора, независимо от предмета :)

я спорю потому что нет фактов, а если есть факты че с ними спорить? А так одни домыслы и слова друзей, конкретно от людей либо имевших опыт, либо вступивших в личную переписку как не было так и нет.

Именно по конкретной вакансии

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата larrs:
я спорю потому что нет фактов, а если есть факты че с ними спорить? А так одни домыслы и слова друзей, конкретно от людей либо имевших опыт, либо вступивших в личную переписку как не было так и нет.

Именно по конкретной вакансии

Ну а смысл вступать в переписку? Почему наши вакансии по 100 руб/квадрат вопросов не вызывают, а тут пару нулей написали, и сразу факты нужны. Хотя это те же 100 руб/квадрат, просто в другой стране и другой валюте.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Ну а смысл вступать в переписку?

Вот скажешь что опять спорю, ну зачем искать смысл, не имея на руках конкретики

ну ведь слова одни и домыслы, ты вот сам писал про школу там страховку и тд

Ты сам додудамал что он с семьей поедет?

Так же ив остальном ну откуда знать какие там условия дадут жилье не дадут жилья? Из за того что не написано?

Я тебе че хошь понапридумываю и объясню или мрак или шоколад по настроению

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Действительно, они раз в месяц эти вакансии Дубай/Эмираты пишут. Можно предположить что кто то откликнулся и поехал. Так может напишет нам, что да как.

АУ, напишите, как вам живётся, сколько на еду тратите, в каком жилье живёте (можно фоточек).

А то мы приедем вам там устроим..., конкуренцию.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата sagava:
Так может напишет нам, что да как.

Вариантов два

либо помер с голодухи

либо настолько все шоколадно что не хочет писать нам нищебродам потому как не в уровень мы ему

потому и не пишут те кто уехал

Spark

  вот ты же сам в такой же ситуации, тебя полощут постоянно за твои вакансии и в хвост и в гриву ,а кто нибудь из здешних хаятелей связывался с тобой лично для переговоров ?

Кто то может сказать из них  что после личных переговоров с тобой , он выяснил что ты барыга, рабовладелец и ваще пьешь кровь младенцев. Ну неужели самому не обидно?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата sagava:
Так может напишет нам, что да как.

Очень немногие способны написать исповедь - "Я лоханулся". Поэтому "историй успеха" в мире всегда больше "историй облома". Потому что последние замалчивают. Да и вообще, даже в пределах одной страны переезжать ради 2К? Менять свою условную 1К с квартирой, устоявшимся окружением, ритмом жизни на "быть может" 2К минус жильё?. Где профит?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата corstm:
Цитата larrs:
Кто то может сказать из них  что после личных переговоров с тобой , он выяснил что ты барыга, рабовладелец и ваще пьешь кровь младенцев. Ну неужели самому не обидно?

я писал как то, хотел тестовое пройти, узнать что там такое ужасное. не скажу за барыгу, но вот про младенцев намёки были недвусмысленныеsmiley-biggrin.gif

ну а в чем проблема отпишись как есть?

На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 25
Dubai
Описание цен и жизнь в Дубае очень сильно рассмешило! Особенно когда кто то кому то рассказал или где то прочитал, Вообщем я тот человек которые работает в этой компании тридешником. От моего имени вакансии и постились. Хочу написать сразу что никого я не в чем не собираюсь переубеждать и особенно угововаривать приезжать, мне абсолютно все равно, да и писать я буду про другое. Просто сжато, опишу мои полтора года жизни в эмиратах, постараюсь быть объективным. Покинул свою зону комфорта я осенью 2017, оставил жену и ребенку на родине.Поселился в шеринге (трехкомнатная квартира в обычном жилом доме) на Марине (это район такой). Цена 1500 дирхам в месяц (400$). Жил с ребятами из бышего СНГ, кстати со многими до сих пор общаюсь,а не с индусами и пакистанцами. Очень обрадовало что в каждом доме есть бассейн и тренажерка, все бесплатно.В первые дни жизни в шеринге, я узнал что в тюрьму за алкоголь не сажают, и достать его не так то сложно, есть парни которые его развозят по городу, прям к дому приезжают, звонят, ты выходишь даешь деньги, тебе пакет с алкашкой. Цены где то в два раза дороже чем в дюти фри (100 дирхам(27$), бутылка виски, водки, или ящик пива, кто будет приезжать как турист могу полный прейскурант скинуть))) что бы не тратиться в заведениях, в них кстати алкоголь дорогой - 50 дирхам бокал пива, поэтому в основном все "подготавливаются" дома. Во многие места вход бесплатный, для девушек в определенные дни есть ледис найт, для них алкоголь тоже бесплатно. Теперь по поводу цен. В месяц я получал 6000 (1600$) дирхам, платил 1500(400$) за жилье, 2000(400$) дирхам отправлял семье, оставалось на жизнь 2500 дирхам(700$), странно что я пишу это и не умер еще))))) мне еще даже хватало смелости откладывать деньги, это учитывая что на работу я часто заказывал обед(20 дирхам) и вечером кушал в кафе (20 дирхам). Цены на продукты адекватные, если Ты не любитель красной икры конечно. Долго описывать, можете сами все посмотретьhttps://www.carrefouruae.com  Летом в рамадан со скидкой сняли на два месяца трехкомнатные аппартаменты за 8000 (2100$) дирхам на 4х(гостинная и две спальни, в каждой санузел с ванной, во второй джакуззи) + ребята взяли в аренду авто. Если ты не нарушаешь правила, ты можешь ездить пьяный и без прав, проверено))) Знакомую за 7 лет вождения, ниразу не оставновили. Машины тоже дешовые. Права дорогие))) где то 5000(1400$). Страховка в год стоит 1000-1500 дирхам (250-400$), зависит от машины.  Через год мне подняли зарплату до 8000 дирхам (2100$). Сейчас я снимаю студию на марине за 44000 в год и живу с семьей, пока все живы, здоровы. Дочки 3 года, еще никто не приходил и не заставлял в садик отдавать)))Работу и жизнь здесь рассматриваю как стартовую плащадку и временный перевалочный пункт с возможностью выучить английский язык, за это время очень сильно прокачал себя как в 3д так и в дизайне. Потом думаю двигать в Канаду. Если есть вопросы - спрашивайте.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
EpMak ща тебе скажут что ты мой клонsmiley-biggrin.gif
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата sagava:

Действительно, они раз в месяц эти вакансии Дубай/Эмираты пишут. Можно предположить что кто то откликнулся и поехал. Так может напишет нам, что да как.

АУ, напишите, как вам живётся, сколько на еду тратите, в каком жилье живёте (можно фоточек).

А то мы приедем вам там устроим..., конкуренцию.

А загуглить религия не позволяет? https://journal.tinkoff.ru/dubai/ 

" Средняя зарплата в сфере услуг — у работников кафе и отелей — около 7000—8000 дирхам (112 000— 128 000 Р). Раньше было больше, но из-за большого количества филиппинцев цены упали. Филиппинцы еще вытеснили из сферы услуг русских и граждан стран СНГ.Средняя зарплата в целом по ОАЭ на высококвалифицированной позиции составляет где-то 13 500—17 500 дирхам (214—278 тысяч

Каждый месяц я плачу за комнату 4500 дирхам (72 000 Р). Интернет, коммунальные услуги и уборка включены в эту сумму. У меня восемь соседей, с которыми я делю кухню, но ванна, туалет и кондиционер в каждой комнате свои. Еще тут неплохая звукоизоляция. У виллы своя парковка, в соседнем доме — общественный бассейн и спортзал, рядом много продуктовых магазинов. "

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата larrs:

Spark

  вот ты же сам в такой же ситуации, тебя полощут постоянно за твои вакансии и в хвост и в гриву ,а кто нибудь из здешних хаятелей связывался с тобой лично для переговоров ?

Кто то может сказать из них  что после личных переговоров с тобой , он выяснил что ты барыга, рабовладелец и ваще пьешь кровь младенцев. Ну неужели самому не обидно?

Да мне пофиг в общем-то, насчёт меня в каждой теме отписываются в основном одни те же люди, кто затаил на меня личные обиды за что-то давнее, не вижу смысла пытаться их переубедить. А те форумчане, кто обращался и подошёл по уровню, работают успешно уже не первый год за хорошую оплату.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Да мне пофиг в общем-то, насчёт меня в каждой теме отписываются в основном одни те же люди,

А мне не пофиг что конкретного человека с конкретными делами поливают исходя из каких то чисто домыслов, хотя ни я тебя, ни ты меня знать не знаем.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата dja1979:
4500 дирхам (72 000 Р)

Или 1230 долларов. То есть по той вакансии на еду денег просто не будет, максисмум останется на воду.

Дирхам стоит 3,67 доллара. У вас чёт с математикой не то, или курсы другие. Должно быть больше 80000р.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата dja1979:
У меня восемь соседей, с которыми я делю кухню

Yehat, а как тебе миниобщажка? Прелестно же. Весело. У - удобства. Ради такого стоит покинуть родину. А, ну да, еще ж 400 баксов отлаживать можно. Ну клёво, чё.
Читают эту тему: